ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
24.12.2016

​Детский омбудсмен предложила создать в России реестр педофилов

Уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова выступила с инициативой создания единого реестра педофилов, как самого эффективного способа борьбы с этой проблемой. Об этом она заявила сегодня в интервью НТВ.

«Нужно реестр создать, чтобы эти люди не попадали в учебные заведения», — сказала Кузнецова, отметив, что в последнее время в России снизилось число детских самоубийств (до 400 случаев), но выросло количество преступлений против детей. Особенно в отношении половой неприкосновенности.

Детский омбудсмен рассказала также о ситуации с усыновлением (число детей-сирот в России сократилось до 61 тысячи). При этом все больше российских семей хотят забрать детей из детских домов. «На 30%, чуть даже больше, выросло число детей-инвалидов, которых забирают российские семьи», — подчеркнула Кузнецова, допустив отмену «закона Димы Яковлева».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 18:55

Реестр коррупционеров никто не предлагал ещё создать?

  • Анонимно
    24.12.2016 18:55

    В США в каждом штате есть такой реестр и их фото висят во всех людных местах, чтобы люди знали кто перед ними и были осторожны.

    • Анонимно
      24.12.2016 19:05

      у них ещё электрический стул есть! Очень полезная вещь в борьбе с ними!

      • Анонимно
        24.12.2016 20:54

        Эффективный способ борьбы с этой проблемой - химическая кастрация. А реестр кому и для чего? Пятилетний, к примеру, ребёнок реестр вряд ли увидит - зачем травмировать психику ребёнка?

    • Анонимно
      24.12.2016 23:40

      Реестр есть, но в общественных местах фото не висят. Не выдумывайте, пожалуйста. Они добровольно подписываются на химическую кастрацию и их имена анонимны. Реестр же имеется на случай пропажи детей, в таком случае местные педофилы будут первыми подозреваемыми, но не более того.

  • Анонимно
    24.12.2016 18:55

    Реестр коррупционеров никто не предлагал ещё создать?

  • Анонимно
    24.12.2016 19:11

    реестр психически больных , педофилов, заняться нечем людям , реестр чиновников воров почему бы не создать или сотрудников фсб которые продают персональные данные доступные по роду работы

  • Анонимно
    24.12.2016 19:21

    какой реестр? сажать не пробовали?

    • Анонимно
      24.12.2016 19:40

      Грешен не тот кто искусился, а тот кто искушает. Какое-то чудо в фильме Вий сказало. Похоже суды придерживаются такого-же мнения.

  • Алексей К.
    24.12.2016 20:04

    Нужно не Реестр, нужно понимание того, почему при абсолютной доступности женщин лёгкого поведения, педофилия скакнула, можно сказать чтоб от нуля!

    К сожалению, в настоящее время никто не застрахован от оговоров.

    • Анонимно
      24.12.2016 23:44

      Педофилия не скакнула, а стала обсуждаться. Она была всегда, просто когда-то считалась нормой. А потом был период советской власти, когда про секс вообще не было принято говорить, такие случае оставались внутри семьи, в лучшем случае - вскрывалось и расстрел. Это сейчас есть интернет и огласка, поэтому вы об этом слышите и знаете.

  • Анонимно
    24.12.2016 21:33

    Любую борьбу с преступностью, надо начинать с коррупционеров!
    В первую очередь с продажных судей и следователей!
    От имитации борьбы с педофилами, которые будут откупаться, а невинно осуждённые за это люди сидеть, обществу только хуже!