Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
24.12.2016

​Детский омбудсмен предложила создать в России реестр педофилов

Уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова выступила с инициативой создания единого реестра педофилов, как самого эффективного способа борьбы с этой проблемой. Об этом она заявила сегодня в интервью НТВ.

«Нужно реестр создать, чтобы эти люди не попадали в учебные заведения», — сказала Кузнецова, отметив, что в последнее время в России снизилось число детских самоубийств (до 400 случаев), но выросло количество преступлений против детей. Особенно в отношении половой неприкосновенности.

Детский омбудсмен рассказала также о ситуации с усыновлением (число детей-сирот в России сократилось до 61 тысячи). При этом все больше российских семей хотят забрать детей из детских домов. «На 30%, чуть даже больше, выросло число детей-инвалидов, которых забирают российские семьи», — подчеркнула Кузнецова, допустив отмену «закона Димы Яковлева».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 18:55

Реестр коррупционеров никто не предлагал ещё создать?

  • Анонимно
    24.12.2016 18:55

    В США в каждом штате есть такой реестр и их фото висят во всех людных местах, чтобы люди знали кто перед ними и были осторожны.

    • Анонимно
      24.12.2016 19:05

      у них ещё электрический стул есть! Очень полезная вещь в борьбе с ними!

      • Анонимно
        24.12.2016 20:54

        Эффективный способ борьбы с этой проблемой - химическая кастрация. А реестр кому и для чего? Пятилетний, к примеру, ребёнок реестр вряд ли увидит - зачем травмировать психику ребёнка?

    • Анонимно
      24.12.2016 23:40

      Реестр есть, но в общественных местах фото не висят. Не выдумывайте, пожалуйста. Они добровольно подписываются на химическую кастрацию и их имена анонимны. Реестр же имеется на случай пропажи детей, в таком случае местные педофилы будут первыми подозреваемыми, но не более того.

  • Анонимно
    24.12.2016 18:55

    Реестр коррупционеров никто не предлагал ещё создать?

  • Анонимно
    24.12.2016 19:11

    реестр психически больных , педофилов, заняться нечем людям , реестр чиновников воров почему бы не создать или сотрудников фсб которые продают персональные данные доступные по роду работы

  • Анонимно
    24.12.2016 19:21

    какой реестр? сажать не пробовали?

    • Анонимно
      24.12.2016 19:40

      Грешен не тот кто искусился, а тот кто искушает. Какое-то чудо в фильме Вий сказало. Похоже суды придерживаются такого-же мнения.

  • Алексей К.
    24.12.2016 20:04

    Нужно не Реестр, нужно понимание того, почему при абсолютной доступности женщин лёгкого поведения, педофилия скакнула, можно сказать чтоб от нуля!

    К сожалению, в настоящее время никто не застрахован от оговоров.

    • Анонимно
      24.12.2016 23:44

      Педофилия не скакнула, а стала обсуждаться. Она была всегда, просто когда-то считалась нормой. А потом был период советской власти, когда про секс вообще не было принято говорить, такие случае оставались внутри семьи, в лучшем случае - вскрывалось и расстрел. Это сейчас есть интернет и огласка, поэтому вы об этом слышите и знаете.

  • Анонимно
    24.12.2016 21:33

    Любую борьбу с преступностью, надо начинать с коррупционеров!
    В первую очередь с продажных судей и следователей!
    От имитации борьбы с педофилами, которые будут откупаться, а невинно осуждённые за это люди сидеть, обществу только хуже!