Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
25.12.2016

Наталия Фишман попросила Рустама Минниханова создать в Займище рекреационную зону

Помощник президента РТ Наталия Фишман сегодня на республиканском совещании в доме правительства предложила перезонировать территорию на намытом участке Волги у поселка Займище для создания там рекреационной зоны. Рустам Минниханов поддержал эту идею и поручил подготовить план экологической реабилитации местности, передает «Татар-информ».

"Нужно встретиться с общественниками, экологами и выслушать их пожелания по данному вопросу. Следует донести до них, что наши интересы совпадают. Позиция республики однозначная: никакие строительные работы на этом участке вестись не будут!" - передает агентство слова Минниханова.

Отмечается, что речь идет о полноценной рекреационной зоны со всей инфраструктурой, спортивными и детскими площадками. Для этого будет собрана специальная рабочая группа, в которую войдут представители общественных организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 20:07

Дайте догадаться Кто будет строить эту "зону"?)

  • Анонимно
    24.12.2016 19:47

    Наконец они поняли.
    Еще бы на "Кубе" воссоздали рекреационную зону взамен точечной застройки 20ти этажными домами на провалах оврага...

    • Анонимно
      25.12.2016 10:39

      А на Кубу принципиально глаза закрывают. Сваебойка и в шесть утра долбит. Реакции властей - ноль

    • Анонимно
      25.12.2016 15:47

      От имени группы "Волга и народ против" заявляем:
      Делом занималась прокуратура :значит есть преступник,который варварски погубил акваторию-Зиганшин Р.
      Второе:Нам не надо ни каких рекреационных "ЗОН" на месте преступления: Песок намытый надо продать , а острова "Отмыть " какими были на момент 2009 года.
      Мы не успокоимся пока не будем из Займища ,как раньше пароходы на Волге.Призываем общество рыбаков Нас поддержать.С новым годом !

      • Анонимно
        25.12.2016 20:08

        Поддерживаю. Так должно быть. И Волга должна течь а не превращаться в болото и кормушку для удаЩливых. И цели наши не совпадают и не совпадут никогда.

  • Анонимно
    24.12.2016 19:52

    Это взамен вырубленной рощи на Гаврилова?

  • Анонимно
    24.12.2016 20:07

    Дайте догадаться Кто будет строить эту "зону"?)

  • Анонимно
    24.12.2016 20:42

    Ну, что? Шарафиев всё-таки отстоял Займище!?!

  • Анонимно
    25.12.2016 00:41

    Это соперник Гильмутдинова в Госдуму,которого сняли?

  • Анонимно
    25.12.2016 00:56

    Офигеть, и во сколько обойдется эта просьба?

    • Анонимно
      25.12.2016 22:06

      Ну надо же как-то вложенные средства отбить. Самое интересное увидеть бы проект со сметой, думаю в стоимость войдет и намытый песок.

  • Анонимно
    25.12.2016 02:24

    Ну-ну. Сначала все Аракчино засыпали, теперь вспомнили про Займище ₽

  • Анонимно
    25.12.2016 06:17

    Да нифига они не поняли. Попытка влезть туда под другим соусом, только и всего.

  • Анонимно
    25.12.2016 08:41

    Сначала нагадят будь здоров при полном попустительстве власти и уполномоченных органов, а потом героев из себя строя - видите ли они рекреационную зону хотят там создать!!! Да просто Москва перестала выделять деньги на эту дорогу, поэтому стройка и остановилась!

  • Анонимно
    25.12.2016 10:08

    Со стоянками и развортами на М7, прогулочными катерами , парки и тд. Классно .

  • Анонимно
    25.12.2016 10:42

    Где была эта фишмен, когда НАРОД отстаивал ПРАВО НАРОДА на природу экологию и ВОЛГУ. Гордость и СИМВОЛ РОССИИ, сутками стояли под земснарядами с ДЕТЬМИ и ВНУКАМИ. Только что бы не дать экологическому террористу УНИЧТОЖИТЬ СВЯТОЕ для каждого ЧЕСТНОГО РОССИЯНИНА реку ВОЛГУ. А теперь когда уже ПУТИН В.В не выдержал НАПОРА НАРОДА за справедливость. Вынырнула из мутного потока и готовыми идеями.

  • Анонимно
    25.12.2016 10:46

    Если это сделают рекреационной зоной, то ничего хорошего не будет. Перевод с этой категории в категорию ИЖС происходит моментально. К этому они и стремяться, чтобы успокоить общественных активистов. Надо делать особо-охраняемую зону ОООПТ, вот тогда никто не сможет покушаться на острова в Займище.
    Это еще одна придумка татарстанской власти.

  • Анонимно
    25.12.2016 11:51

    спортивные и детские площадки требуют и электроэнергию и питьевую воду и отвод дождевой воды и, извините, отвод какашек от этих спортсменов и их детишек (с созданием очистных сооружений!).
    как это можно сделать, если "никакие строительные работы вестись не будут"???))))