ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
25.12.2016

Наталия Фишман попросила Рустама Минниханова создать в Займище рекреационную зону

Помощник президента РТ Наталия Фишман сегодня на республиканском совещании в доме правительства предложила перезонировать территорию на намытом участке Волги у поселка Займище для создания там рекреационной зоны. Рустам Минниханов поддержал эту идею и поручил подготовить план экологической реабилитации местности, передает «Татар-информ».

"Нужно встретиться с общественниками, экологами и выслушать их пожелания по данному вопросу. Следует донести до них, что наши интересы совпадают. Позиция республики однозначная: никакие строительные работы на этом участке вестись не будут!" - передает агентство слова Минниханова.

Отмечается, что речь идет о полноценной рекреационной зоны со всей инфраструктурой, спортивными и детскими площадками. Для этого будет собрана специальная рабочая группа, в которую войдут представители общественных организаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 20:07

Дайте догадаться Кто будет строить эту "зону"?)

  • Анонимно
    24.12.2016 19:47

    Наконец они поняли.
    Еще бы на "Кубе" воссоздали рекреационную зону взамен точечной застройки 20ти этажными домами на провалах оврага...

    • Анонимно
      25.12.2016 10:39

      А на Кубу принципиально глаза закрывают. Сваебойка и в шесть утра долбит. Реакции властей - ноль

    • Анонимно
      25.12.2016 15:47

      От имени группы "Волга и народ против" заявляем:
      Делом занималась прокуратура :значит есть преступник,который варварски погубил акваторию-Зиганшин Р.
      Второе:Нам не надо ни каких рекреационных "ЗОН" на месте преступления: Песок намытый надо продать , а острова "Отмыть " какими были на момент 2009 года.
      Мы не успокоимся пока не будем из Займища ,как раньше пароходы на Волге.Призываем общество рыбаков Нас поддержать.С новым годом !

      • Анонимно
        25.12.2016 20:08

        Поддерживаю. Так должно быть. И Волга должна течь а не превращаться в болото и кормушку для удаЩливых. И цели наши не совпадают и не совпадут никогда.

  • Анонимно
    24.12.2016 19:52

    Это взамен вырубленной рощи на Гаврилова?

  • Анонимно
    24.12.2016 20:07

    Дайте догадаться Кто будет строить эту "зону"?)

  • Анонимно
    24.12.2016 20:42

    Ну, что? Шарафиев всё-таки отстоял Займище!?!

  • Анонимно
    25.12.2016 00:41

    Это соперник Гильмутдинова в Госдуму,которого сняли?

  • Анонимно
    25.12.2016 00:56

    Офигеть, и во сколько обойдется эта просьба?

    • Анонимно
      25.12.2016 22:06

      Ну надо же как-то вложенные средства отбить. Самое интересное увидеть бы проект со сметой, думаю в стоимость войдет и намытый песок.

  • Анонимно
    25.12.2016 02:24

    Ну-ну. Сначала все Аракчино засыпали, теперь вспомнили про Займище ₽

  • Анонимно
    25.12.2016 06:17

    Да нифига они не поняли. Попытка влезть туда под другим соусом, только и всего.

  • Анонимно
    25.12.2016 08:41

    Сначала нагадят будь здоров при полном попустительстве власти и уполномоченных органов, а потом героев из себя строя - видите ли они рекреационную зону хотят там создать!!! Да просто Москва перестала выделять деньги на эту дорогу, поэтому стройка и остановилась!

  • Анонимно
    25.12.2016 10:08

    Со стоянками и развортами на М7, прогулочными катерами , парки и тд. Классно .

  • Анонимно
    25.12.2016 10:42

    Где была эта фишмен, когда НАРОД отстаивал ПРАВО НАРОДА на природу экологию и ВОЛГУ. Гордость и СИМВОЛ РОССИИ, сутками стояли под земснарядами с ДЕТЬМИ и ВНУКАМИ. Только что бы не дать экологическому террористу УНИЧТОЖИТЬ СВЯТОЕ для каждого ЧЕСТНОГО РОССИЯНИНА реку ВОЛГУ. А теперь когда уже ПУТИН В.В не выдержал НАПОРА НАРОДА за справедливость. Вынырнула из мутного потока и готовыми идеями.

  • Анонимно
    25.12.2016 10:46

    Если это сделают рекреационной зоной, то ничего хорошего не будет. Перевод с этой категории в категорию ИЖС происходит моментально. К этому они и стремяться, чтобы успокоить общественных активистов. Надо делать особо-охраняемую зону ОООПТ, вот тогда никто не сможет покушаться на острова в Займище.
    Это еще одна придумка татарстанской власти.

  • Анонимно
    25.12.2016 11:51

    спортивные и детские площадки требуют и электроэнергию и питьевую воду и отвод дождевой воды и, извините, отвод какашек от этих спортсменов и их детишек (с созданием очистных сооружений!).
    как это можно сделать, если "никакие строительные работы вестись не будут"???))))