ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
24.12.2016

В аэропорту Казани на 10 часов задержан рейс в Пхукет, началась драка

В аэропорту Казани из-за неисправности самолета как минимум на 10 часов задержан рейс авиакомпании Azur Air в Пхукет. По словам очевидцев, пассажиры устроили потасовку.

«Народ волнуется, кто-то не выдерживает, начинает показывать недовольство, использовать силу. Большой самолет, 300 пассажиров, очень много детей — каникулы же начались. Вылет был назначен на 17:40, но его задержали до утра. Пока говорят до полчетвертого, но судя по реакции представителя компании, улетим мы не раньше 8−9. Гостиницу, конечно, предоставляют, но никто не хочет в гостиницу, все хотят лететь, чтобы не потерять день», — рассказывает вице-президент Федерации спортивной борьбы РТ Ленар Гаянов.

Видео опубликовано БИЗНЕС Online (@gazeta_bo)

Рейс должен был выполняться на авиалайнере Boeing 767-300 вместимостью около 300 пассажиров. По словам Гаянова, задержка обусловлена проблемами с электроникой. Авиакомпания отказывается менять борт, ее представители говорят, что ночью из Москвы привезут запчасти, и самолет отремонтируют.

По словам других пассажиров, это уже не первый случай задержки рейсов этой авиакомпании. На момент публикации новости, согласно онлайн-табло на сайте казанского аэропорта, вылет этого рейса планируется 25 декабря в 04:00 утра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 22:41

Посмотите на видео, как храбро себя ведут полицейские с недовольным пассажиром). И сравните с тем, как вели себя пару дней назад.

  • Анонимно
    24.12.2016 22:38

    опять в казанском аэропорту бардак

  • Анонимно
    24.12.2016 22:39

    мдаа, к утру до такой кондиции многие дойдут, полет веселый будет

  • Анонимно
    24.12.2016 22:41

    Посмотите на видео, как храбро себя ведут полицейские с недовольным пассажиром). И сравните с тем, как вели себя пару дней назад.

    • Анонимно
      25.12.2016 10:08

      Вряд ли он был просто "недовольным". Если кто-то буянит и размахивает руками, то его нужно успокоить. Служащие аэропорта не виноваты в том, что авиакомпания "кривая". Про автомобиль - посмотрел бы я не тебя херой, как бы ты с разбегу влетел в этот автомобиль или самозабвенно кинулся под колеса неадекватному водителю. Большинство из вас господа вообще мимо проезжают, когда у кого-то беда - у вас же столько проблем и вы очень спешите..

      • Анонимно
        25.12.2016 10:39

        Если не готовы они(полицаи) рисковать жизнью ради спасения жизни других людей, пусть увольняются, если что они за это зарплату получают и не хилую.

        • Анонимно
          25.12.2016 14:21

          Не смешите про зарплату. На хорошую зарплату и условия по объявлениям на столбе не набирают.

    • Брюзга
      25.12.2016 12:22

      Просто по своей пустой голове уже получили, теперь они рэмбо))

  • Анонимно
    24.12.2016 22:42

    Летал этой компанией из Москвы во Вьетнам. Народу в самолете очень много, кресла плотно стоят. Но зато дешево, реально сильно дешевле чем у других авиакомпаний. Так что бунтовать не стоит, тем более гостиницу дают

    • Анонимно
      24.12.2016 23:06

      в такую даль лучше покомфортней самолет, пусть и дороже. 10 часов сидеть в тесноте, это ужасно.

    • Анонимно
      24.12.2016 23:16

      Тоже летал из Москвы во Вьетнам этой компанией. Самолет был в отвратительном состоянии. И тоже многочасовые задержки...

      • Анонимно
        25.12.2016 12:41

        Так выбирайте другую авиакомпанию, подороже. Никто не заставлял вас на ней лететь

    • Анонимно
      25.12.2016 07:22

      При чем тут дешего, это чартер если что. Там туристы с пакетными турами в основном anex тура , из-за этих ребят в азур айр и их хлама люди день отдыха потеряли.
      У них задержки регулярные, т.к нет запасных бортов.
      Кстати они же несколько дней назад выкатились за пределы ВПП в Екатеринбурге при взлете

  • Анонимно
    24.12.2016 22:49

    Вообще то школьные каникулы еще не начались. Дети в школах учатся.

    Да авиакомпания не самая... Знали, на что идут покупая путевки и чем рискуют. Но вот что толку "использовать силу"? Не понимаю, хотят силой взять неисправный самолет и на нем лететь?

    • Анонимно
      25.12.2016 09:12

      Каникулы с понедельника. Соответсвенно они с сегодняшнего дня на отдыхе

  • Анонимно
    24.12.2016 22:53

    Итак путевки в тай из кзн на 12 ночей всего, с учетом длинного перелета Каждый час на счету, поэтому и недовольство, а еще стоит учесть, что стоит поездка на нг праздники как паровоз, вот отсюда и недовольство людей.

    • Анонимно
      25.12.2016 12:42

      В таком случае зачем они выбрали эту авиакомпанию? Решили сэкономить? Такая экономия боком выходит

      • Анонимно
        25.12.2016 13:32

        Пакетники не выбирает авиакомпанию. Куда посадил тур оператор на том и летят, как правило, это летающие помойки.

      • Анонимно
        26.12.2016 08:50

        Выбрали! Иногда её менеджеры турагенства просто подсовывают (((

  • Анонимно
    24.12.2016 22:55

    Это же они трезвого семьянина задержали

  • Анонимно
    24.12.2016 23:04

    Четверо храбрецов запаковали одного гражданина. Вот это эффективность!

  • Анонимно
    24.12.2016 23:04

    Я с этой компанией во Вьетнам летал. Бардак полный. Сейчас сразу спрашиваю кто летит? Если они то сразу отказываюсь. Компания ни о чём

  • Анонимно
    24.12.2016 23:08

    все правильно делают пассажиры

  • Анонимно
    24.12.2016 23:08

    народ в России расстерян,озлобленн и агрессивен от бессилия, что либо изменить

  • Анонимно
    24.12.2016 23:09

    нашлись герои,
    посадить, выпустить завтра после обеда, пусть сами летят

  • Анонимно
    24.12.2016 23:13

    Какой стремный вэропорт

  • Анонимно
    24.12.2016 23:13

    вот из за напрягов типа такого я всегда отдыхаю в россии. стараюсь вообще остаться в татарстане. чем куда лететь, за эти деньги отрываясь по полной ....

  • Анонимно
    24.12.2016 23:18

    Азур эйр - полный отстой. Говорю со всей ответственностью

  • Анонимно
    24.12.2016 23:20

    Вот в чистом виде показано как в аэропорту полиция относятся к простым пассажирам. Здесь не так страшно......

  • Анонимно
    24.12.2016 23:21

    Все рано или поздно улетят. Судьба значит такая, надо спокойно дождаться.

  • Что то не понял! Зачем дерутся то? Неужели все хотят лететь на неисправном самолете? И что за дурь лететь куда то,когда на дворе настоящая татарская зима!

    • Анонимно
      25.12.2016 00:17

      Так день же пропадает. Пофигу до безопасности. День пьянки оплачен.

    • Анонимно
      25.12.2016 00:43

      Точно татарская? Не чувашская, ни марийская, в край удмуртская, нет?))))

    • Анонимно
      25.12.2016 01:19

      Зачем дерутся? Из любви к искусству...








    • Анонимно
      25.12.2016 08:47

      Вот не знал, что зима ещё и татарская бывает!

    • Анонимно
      25.12.2016 10:09

      Насчет желания полететь любой ценой - согласен. Я бы не полетел. У людей чувство самоуважения и самосохранения вообще нет.

  • Анонимно
    24.12.2016 23:29

    Как всегда бардак.

  • Анонимно
    24.12.2016 23:31

    Самолёт со вчера там стоял - странно что не проверили заранее

  • Анонимно
    24.12.2016 23:36

    Каникулы еще не начались! Зачем пытаться улететь на неисправном самолете?

  • Анонимно
    24.12.2016 23:56

    Ездил и буду ездить, но только не с Азуром.

  • Анонимно
    24.12.2016 23:57

    Сам там был. Вся проблема из-за плохой работы представителя авиакомпании. Люди от незнания ситуации начали возмущаться..
    Я драка и последующее задержание буйного логична! Напились, подрались... Итог: полиция сработала по инструкции!
    Всем пассажирам ВЗЛЁТА-ПОСАДКИ! Хорошего отдыха!

  • Анонимно
    25.12.2016 00:04

    В аэропорту Казани задерживают очень долго, особенно сотрудники ДПС

  • Анонимно
    25.12.2016 00:04

    съездил..... отдохнул..... спасибо....

  • Анонимно
    25.12.2016 00:14

    Все очень просто, самолет откладывают, спиртное в Дьюти фри продают свободно и пакет не запаивают! Народ просто "нажрался" в "хлам" и начались беспорядки! Начались стычки между пьяными пассажирами, драки, ссоры и все это на фоне общих возмущений по вопросу отложенного рейса на 10 часов! Ну а Полиция как всегда на "высоте!")))

    • Анонимно
      25.12.2016 09:53

      Сколько раз я улетал на отдых с Казанского Аэропорта, ни разу никто не нажирался до посадки. Что туда, что обратно пьяных людей в самолете я не видел. Я не говорю что их не было, просто они вели себя так что их не было видно и слышно

      Мне несколько раз приходилось сталкиваться с полицией, для себя я сделал вывод что опасность они представляют только для законопослушных граждан

  • Анонимно
    25.12.2016 01:47

    недовольство пассажиров понять можно, но это жизненная ситуация, поломки техники возможны. Надо ждать, народ слишком нервным стал

  • Анонимно
    25.12.2016 03:25

    Дебошира в синем надо закрывать, он угрожал полицейским. Пусть вместо отпуска посидит минимум 15 суток, а может, срок дадут и побольше!

  • Анонимно
    25.12.2016 03:49

    Полное отсутствие полиции!!! Я была свидетелем этого всего, всем было очень страшно, потому что дебоширов на самом то деле было несколько! Полиция стояла и снимала все на камеру. Позор нашим доблестным защитникам!!!!

  • Анонимно
    25.12.2016 03:55

    Некоторые, как были дикарями, так дикарями и остались... И никакие полеты на "отдых" заграницей, людьми таких "людей" не сделает.

  • Анонимно
    25.12.2016 04:04

    Извините конечно, но как можно лететь этим самолётом, зная, что только что был сооман бортовой компьютер

  • Анонимно
    25.12.2016 05:53

    "Неужели все хотят лететь на неисправном самолете?" вы правы, совершенно не понятно желание людей рисковать жизнями своей и своих близких. а а насчёт "татарская зима". так вы её хоть какой назовите это всё же зима, а люди тепла хотят, тем более денежки им позволяют.

  • Анонимно
    25.12.2016 07:09

    Ну вот докатились. Быдлу позволено все: врачей бить, учителей оскорблять беззащитных. Хорошо, что в аэропорту такое не прокатит: уведут рученьки скрутивши.

  • Анонимно
    25.12.2016 07:53

    Первый раз слышу чтобы время года было с национальным окрасом.

  • Анонимно
    25.12.2016 08:14

    А мне кажется что виноваты камеры на дорогах.камеры понаставили а аэропорту бардак.все деньги ушли на камеры.нужно требовать убрать всее камеры и вернуть нарушителям штрафы....

  • Анонимно
    25.12.2016 08:46

    С днем татарской авиации!

  • Анонимно
    25.12.2016 08:47

    в 2.00 объявили регистрацию

  • Анонимно
    25.12.2016 09:25

    Видимо это тот самолет который выкатился в Екатеринбурге..

  • Анонимно
    25.12.2016 09:44

    А почему некоторые здесь полицейских критикуют? Они должны были просто наблюдать за дракой и не вмешиваться?

  • Анонимно
    25.12.2016 10:45

    Как будто человек с луны свалился. "Первый раз слышу про зиму с национальным окрасом". Сколько народных песен и стихов, поговорок о русской зиме. Не надо уж выделываться, что не слышали, не считайте других людей дураками. У каждого народа свое представление о зиме.

  • Анонимно
    25.12.2016 12:34

    Я один здесь не вижу вины аэропорта? Не понимаю недовольства людей, которые берут чартерные рейсы, а потом удивляются, что их по каким либо причинам задерживают.

  • Анонимно
    25.12.2016 12:43

    Эти люди, которые говорят о том, что полиция бездействовала, но на записи четко видно, как сотрудники полиции выводят буйного пассажира из стерильной зоны. К чему эта клевета в сторону сотрудников МВД, не понимаю.

  • Анонимно
    25.12.2016 12:48

    Главное, что все обошлось. И сотрудники полиции оперативно среагировали на данную ситуацию. Но а задержки рейсов бывают везде, от этого очень сложно уйти авиакомпаниям.