ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
25.12.2016

​Эксперты: Причиной крушения Ту-154 могло быть сработавшее на борту взрывное устройство

Большой радиус разброса обломков рухнувшего у побережья в Сочи самолета минобороны РФ и внезапность катастрофы могут говорить о том, что причиной крушения Ту-154 стал взрыв на борту. Об этом сообщает «Лайф» со ссылкой на авиаэксперта.

«Не хочется об этом не то что говорить, но и думать. Однако есть все основания предполагать, что на борту Ту-154 произошел взрыв», — цитирует его слова агентство. Он отметил, что пилоты перед крушением самолета не успели выйти на связь — настолько все быстро произошло.

Кроме того, как заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, при рассмотрении причин крушения самолета Ту-154 нужно рассматривать любые версии, так как самолет был технически исправен. Как передает агентство, Клинцевич не исключил «враждебное проявление» в связи с крушением самолета.

По его словам, версию теракта тоже исключать нельзя, так как неизвестно, какие действия были произведены с самолетом в Сочи, когда он приземлился на дозаправку. «Когда речь идет о таком происшествии, нужно подождать, когда квалификационная комиссия даст оценку и выяснит, что там на самом деле случилось, и только потом делать выводы», — заключил Клинцевич.

Напомним, что сегодня в 5:40 с экранов радаров пропал самолет минобороны Ту-154, вылетевший из Адлера в Сирию. Позже самолет был обнаружен в 1,5 км от побережья Сочи, обломки находятся на глубине 70 м, к полудню были найдены тела 4 погибших.

На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. На борту находились военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим с новогодней концертной программой. С ними летели 9 журналистов разных телекомпаний — Первый канал, НТВ, «Звезда». На борту также находилась и известная правозащитница Елизавета Глинка (доктор Лиза).

По предварительным данным, причиной падения была техническая неисправность или ошибка пилотирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.12.2016 16:27

А чему вы удивляетесь? Неделю назад все узнали какие у нас "безопасные" аэропорты.

  • Анонимно
    25.12.2016 15:27

    ну Египтом понятно, там якобы плохая безопасносиь
    Но тут то, Сочи, Россия, самолёт министерства обороны и теракт?

    • Анонимно
      25.12.2016 16:27

      А чему вы удивляетесь? Неделю назад все узнали какие у нас "безопасные" аэропорты.

  • Анонимно
    25.12.2016 15:47

    Это ужасно. Ну неужели нельзя было дать им самолет поновее? ТУ- 154 --ненадежный самолет, тем более 33-ей давности. Как жаль погибших да еще перед Новым годом.

    • Анонимно
      25.12.2016 16:01

      купили бы боинги и аэрбасы
      чего выпендриваться!?
      на мерседесах же ездят и ничего, а в авиации патриотизм что ли?

    • Анонимно
      25.12.2016 16:43

      тушки кушают много а так они очень надежные. жалко погибших.

    • Анонимно
      25.12.2016 17:43

      Если на машину выпуска 1972 года поставить двигатель 2016 года и кузов 2016_ то она по документам будет 1972 года выпуска. Так же и с тушкой

    • Анонимно
      25.12.2016 20:38

      Им поновее, а кому постарее? Кощунственно. Тем не менее жаль Скорбим.

  • Анонимно
    25.12.2016 15:57

    Жалко погибших. Выражаю соболезнование родным и близким. Но, извините, хочется узнать из каких соображений посылают, и кто, гражданских людей именно сейчас, когда там (в Сирии) идет война. Нельзя что-ли подождать, когда там наступит спокойствие? Куда мы всё торопимся? Слов нет....

    • Анонимно
      25.12.2016 18:11

      Абсолютно с Вами согласен!!! Не понимаю, зачем гражданских на войну? Не сами же они туда попросились...

    • Анонимно
      25.12.2016 20:39

      Всегда посылали артистов на фронт, и в ВОВ, и в Афганистан, и в Чечню. Точнее они сами ездили.

  • Анонимно
    25.12.2016 16:01

    Как бы теперь наши власти не стали использовать эту трагедию для оправдания и усиления российского присутствия в Сирии. Насилие может породить только насилие.

    • Анонимно
      25.12.2016 16:20

      Как использовать? Аэродром Адлер. Прежде чем писать, подумал бы.

      • Анонимно
        25.12.2016 17:46

        Подумал. Считаю что власти точно будут использовать эту ситуацию для оправдания и усиления российского присутствия в Сирии. А так как мудрость и дальновидность наших властей под большим вопросом, то никаких других мер принято не будет.

  • Анонимно
    25.12.2016 16:16

    Никакой бомбы, это они так причину лепят. Самолёт старый рухлядь , ответ держать некто не хочет.

    • Анонимно
      25.12.2016 16:26

      "Самолёт старый рухлядь , ответ держать некто не хочет." ЭТО ТЫ РУХЛЯДЬ СТАРАЯ! ПОСЛЕДНИЙ САМОЛЁТ ВЫШЕЛ С ЗАВОДА В 2013, КАКОЙ ЖЕ ОН СТАРЫЙ?

      • Анонимно
        25.12.2016 16:38

        Он прошел три капремонта , а ВЫ говорите какой же он старый. Да старый Да .

  • Анонимно
    25.12.2016 16:28

    самый надежный самолет в мире - это ИЛ. там все системы безопасности дублируются. не зря на нем путин летает. ТУшки, кстати, тоже далеко не самые худшие самолеты

  • Анонимно
    25.12.2016 16:55

    Если бы самолет был неисправен, он бы свалился в воду целиком, а не разлетелся бы в воздухе на куски

  • Анонимно
    25.12.2016 17:13

    самолёту 33 года. такие летают только в африке и странах третьего мира на местных линиях. там где жизнь людей ни во что не ставят

  • Анонимно
    25.12.2016 17:38

    За державу обидно за такие старые самолёты, а наших людей жалко по человечески , не за что погибли в мирное время.Наверное авиапарк надо обнавлять новыми самолетами наших фирм и не нашими.А самолёты рожденные до 2000 года не должны летать.А только самолёты с 2000 года выпуска и далее имели право лететь.



  • Анонимно
    25.12.2016 18:30

    погибшим соболезнования.

  • Анонимно
    25.12.2016 19:31

    конечно старый самолет, власть только карманы набивает чем что то новое создавать позор , как можно еще миноборона.

  • Анонимно
    25.12.2016 20:23

    на заводах где делают ремонтируют самолеты нодо работать спецам с хорошей зарплатой, а не думать как деньги сорвать на изготовлении и ремонте

    • Анонимно
      25.12.2016 20:39

      хорошая зарплата это миф! его придумали либерасты!
      не должно быть у рабочих хорошей зарплаты

  • Анонимно
    25.12.2016 20:59

    кто пртдумал отдать самолеты в частные руки тот должен ответить за эти трагедии

  • Анонимно
    25.12.2016 22:03

    больно за безвинно убиенных!...страшно,если опять теракт!...страшно,увидеть как протаранил наркоман и пьяница Казанский аэропорт!...местный ГАИ просто статисты!

  • Анонимно
    25.12.2016 23:19

    Глубочайшие соболезнования семьям погибших. Скорбим... Душа болит...

  • Анонимно
    25.12.2016 23:32

    Теракт никогда не признают в данном случае, потому что самолет военный так еще и Путин недавно говорил о том, что Россия чуть ли не супердержава. Свалят на то что самолет старый. А то что его разбросало на несколько десятки и километров это будет не важно ни для одного СМИ..

  • Анонимно
    25.12.2016 23:45

    Очень жалко погибших людей соболезную вам россияне белорус

  • Анонимно
    26.12.2016 00:20

    Понимаю и соболезную...Тяжело... Сейчас по телеку передали крушения Ту-154 в 1950-ом,64-ом,97-ом годах. А про самую крупную авиакатастрофу 10 июля, 1985г. молчат - погибли 201 человек !!! На борту находилась моя сестра. Рейс был Карши (Узбекистан) - Ленинград. Самолет был не исправен! Всю вину свалили на экипаж ...

  • Анонимно
    26.12.2016 09:55

    Соболезнования родным и близким.
    Но как -то не верится в то что это техническая или ошибка экипажа.
    В любом случае предварительно можно сказать что-то?
    Ни в одном комментарии ответственные лица по связь с экипажем ничего не говорят. Была или нет?

  • Анонимно
    26.12.2016 19:12

    Вторые сутки говорят, что одной из причин может быть некачественное топливо. Так об этом можно было еще вчера утром узнать. Очень похоже на катастрофу в Иркутске и в Ярославле. В одном случае сообщили об обледенении крыльев, в другом-ошибка пилота. А мне показалось, что вышел из строя руль высоты, который управляет закрылками при взлете и посадке. Самолет резко меняет направление полета и, если успел набрать высоту, то вполне может и рассыпаться на части.