ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

​У банка «Открытие» в Казани выстроилась огромная очередь вкладчиков Татфондбанка

У офиса банка «Открытие» в Казани на ул. Пушкина, 9 с утра выстроилась огромная очередь, передает корреспондент «БИЗНЕС Online». Люди пришли за вкладами Татфондбанка, хотя выплаты начнутся не ранее 9:30.

Напомним, что банк «Открытие» стал одним из банков-агентов, выплачивающих вклады пострадавшим клиентам Татфондбанка. Заметим, что в Казани всего лишь три офиса банка — на ул. Пушкина, 9, на ул. Московской, 2а, на ул. К. Маркса, 11/12, говорится на официальном сайте банка. Между тем банк получил право выплат вкладчикам, чьи фамилии начинаются на буквы от Т до Я. Для сравнения: «АК БАРС» Банк будет обслуживать лишь вкладчиков, чьи фамилии начинаются на 2 буквы — К и Л, то есть примерно в 6 раз меньше, в то время как филиалов у татарстанского банка значительно больше.

К слову, «АК БАРС» Банк принял решение увеличить время работы ряда офисов до 21 часа на период с 26 по 30 декабря, говорится в сообщении пресс-службы банка. А график работы отделений в период новогодних каникул будет размещен не позднее 30 декабря.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (192) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 09:45

своими мозгами пора начинать думать!

  • Анонимно
    26.12.2016 09:01

    количество букв вообще о количестве вкладчиков ничего не говорит
    за уши притянуто

    • Не согласен. Одно дело - треть алфавита, другое - двенадцатая, условно говоря, часть.

      • Анонимно
        26.12.2016 09:16

        может там в этой трети алфавита - вкладчиков столько же, сколько в 2 буквах
        по буквам судить - за уши тянуть, число вкладчиков давайте в этих буквах

        • Анонимно
          26.12.2016 11:41

          В данной ситуации можно визуально сделать вывод. Насчет огромной очереди в "Открытие" подтверждаю, в СББ и АББ никаких очередей нет. Вот как АСВ пропихнуло в агенты банк с 2 офисами в Казани? Всё для народа?

          • Анонимно
            26.12.2016 20:35

            за что нас наказали, прикрепив к такому никчемному банку "Открытие". Все банки как банки, начали работать пораньше, чтобы принять вкладчиков, а этот банк полдесятого начал работать, все мерзнут на улице, никого не пускают в офис, выставили "охрану"от вкладчиков, никаких объявлений о порядке выдачи вкладов. В субботу отдыхают, говорят получите в феврале, марте, а как жить до этого, денег не осталось, продукты купить не на что.У людей праздник. а мы думаем, как свести концы с концами. В других банках все получат до нового года, а нас забыл президент Минниханов, почему нас также не могут прикрепить к банкам , которые думают прежде всего о людях,..Сбербанк, ВТБ, Акбарс, приятно было посмотреть по телевизору как там принимают вкладчиков Татфондбанка....

          • Анонимно
            26.12.2016 20:50

            Скажите, за что нам такое наказание, прикрепили нас к банку Открытие, которое о людях не думают. Сейчас уже мало у кого остались деньги, а впереди праздники, тоже хочется купить продуктов, одежду.Они до Нового года не выплатят деньги и не собираются..На что жить если вся пенсия шла в банк, Передайте нас другим банкам. Мы тоже люди , почему нас так обидели!

        • Возможно, возможно. Все может быть. Но может и не быть.

        • Ну вот уточнили. Сберу предстоит выплачивать 35 млрд. рублей, Ак Барсу - 2,5 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции представители банков.

          С утра и до 12 часов Ак Барс выплатил 320 млн. рублей. Россельхозбанк - 155 млн. рублей. Сбер - 5,5 млрд. рублей.

          А вы говорите, буквы не имеют значения. Еще как имеют )

          Подробности: https://www.business-gazeta.ru/news/333065

      • Анонимно
        26.12.2016 11:05

        всё давно подчитано. Или Вы думаете, что АСВ ждали комментариев? С таким же успехом можно было поднять тему - Почему ни один банк не получил фамилии на Ъ,Ь,Й

    • Анонимно
      26.12.2016 10:00

      Сделано все для удобства вкладчиков!

    • Анонимно
      26.12.2016 10:01

      Количество офисов АББ и Открывашки тоже будете оспаривать??? Лишь бы че брякнуть...

    • Анонимно
      26.12.2016 10:35

      Когда гнобили дольщиков Фона вы молчали. Теперь они дошли и до вас

      Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

    • Анонимно
      26.12.2016 16:24

      И количество букв и количество офисов для обслуживания о многом говорит. Есть существенная разница две буквы и сорок офисов у Акбарса против одиннадцати букв и двух офисов у Открытия. Чем только думало АСВ распределяя вкладчиков по банкам-явно не головами.

      • Анонимно
        26.12.2016 21:11

        Политическое решение не рассматриваете? Допустили крах второго по величине банка в регионе, с долей у правительства, с председателем правления в лице премьер-министра республики, с раздачей кредитов с минимальной ставкой компаниям связанным с топ-менеджментом (если это слово применимо) банка. Врядли все это возможно без ведома правительства, тем более банк уже получал определенную поддержку от правительства. И как федеральное руководство должно относится к такой ситуации в республике, то что ак-барсу хоть что то дали, уже хорошо для Татарстана.

  • Анонимно
    26.12.2016 09:01

    Спасибо за праздничное настроение нашему правительству РТ.

    • Анонимно
      26.12.2016 09:45

      своими мозгами пора начинать думать!

      • Анонимно
        26.12.2016 11:05

        а зачем такое правительство за которое еще и самим думать надо? Зачем их кормить?

    • Анонимно
      26.12.2016 10:14

      Хвала Аллаху, будет хоть деньги подарки детям купить, стол накрыть. Отметим праздник как полагается. Детям всего не объяснишь

      • Novalex
        26.12.2016 10:50

        Скорее всего сразу денег не дадут - всего лишь примут заявление и оформят документы. Редко когда сразу деньги дают...

        • Анонимно
          26.12.2016 11:12

          собственный опыт или фантазии из разряда "троюродной сестре племянницы брата друга моего знакомого вроде бы не дали"?

        • Анонимно
          26.12.2016 11:13

          " Редко когда сразу деньги дают..." кто вам такое сказал? денежки сразу выдают!

        • Анонимно
          26.12.2016 11:41

          В Сбере дали сразу наличкой

        • Анонимно
          26.12.2016 11:51

          И откуда вы такие беретесь только, со своими "скорее всего"…

      • Анонимно
        26.12.2016 13:54

        а что, у правоверных мусульман тоже существует НГ 1января? или Вы на рождество подарки покупаете? хотя христиане и не лучше) полюбили все праздники подряд отмечать. лишь бы повод найти

        • Анонимно
          26.12.2016 17:03

          Вы почему злой такой? Может у вас просто велосипеда нет)

        • Анонимно
          26.12.2016 23:17

          У тебя мама был ? Бабушка - был ? А пачему злой такой ?

    • Анонимно
      26.12.2016 10:15

      На этом сайте публикуются каждый месяц, если не ошибаюсь, отчеты о финансовых показателях и рейтинги банков республики. ТФБ весь год только наращивал свои убытки. Я, как человек абсолютно не грамотный в финансовой сфере, и то понял, что надо забирать вклад оттуда...

      • Анонимно
        26.12.2016 12:00

        Вы посмотрите в этом году на динамику показателей чистой прибыли Альфа-банка.

      • Анонимно
        26.12.2016 13:54

        а зачем? Я продлила там вклад в начале этого года, т.к. % всё ещё был выше, чем в других банках. Сегодня вклад пришёл с % по декабрь мне на карту, АББ уже перечислил. в итоге я ничего не потеряла

        • Анонимно
          26.12.2016 18:13

          Плохо, что есть такие как вы, ЦБ планирует с этим бороться. Нормальный вкладчик несет деньги в надежный банк, пусть и с меньшими процентами. А такие хапуги как вы несут туда, где процент повыше пообещают, разбивают вклады между предбанкротными банками, а потом за счет АСВ получают. Несправедливо, как то этот вопрос отрегулировать надо, ЦБ уже над ним работает.

    • Анонимно
      26.12.2016 10:36

      У одних праздничное настроение, а у других, которых ТФБ вынудил обманным образом перевести свои обычные вклады в доверительное управление - совсем не праздничное. Праздника не будет. Мусин, верни деньги обманутым вкладчикам!!!!

      • Анонимно
        26.12.2016 13:54

        Деньги переведенные в ДУ не попадают под страховку в 1,4млн.
        Не надо было соглашаться на такое обувалово...

    • Анонимно
      26.12.2016 10:51

      То есть посадили в лужу! Побежали за помощью, а теперь ещё и спасибо? Ну нельзя же так себя не уважать и восхвалять власть!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 09:05

    О чем думает АСВ и ЦБ принимая решения? Или тут подход такой же как ТФБ банк Советский и Тимер получал?

    • Анонимно
      26.12.2016 10:12

      А мысль о том что АКББ не смог по конкурсу получить большее количество вкладчиков, вас не посещает?

    • Анонимно
      26.12.2016 10:16

      Не перекладывай с больной головы - на здоровую. Проблемы создали Мусин и Халиков ( как руководители ТФБ). АСВ и ЦБ - решают проблемы.

  • Анонимно
    26.12.2016 09:06

    Вопрос. Вклад в ТФБ открыт в апреле под хорошие проценты, будут ли начислены эти проценты и какие именно проценты? Как по договору? Или лучше подождать апреля и в апреле забрать целиком?

    • Анонимно
      26.12.2016 09:09

      Почитайте сайт АСВ, очень понятно

    • Анонимно
      26.12.2016 09:13

      проценты начисляются только до дня наступления страхового случая, так что ждать до апреля смысла нет

    • Анонимно
      26.12.2016 09:15

      вы как сообщения то читали?

      на сайте АСВ все помоему достаточно понятно написали:

      проценты расчитаны по 15 декабря 16г. все. после 15-ого никакие еще процентов не будет.

    • Анонимно
      26.12.2016 09:18

      с добрым утром! "Начисление" процентов прекратилось с 15 декабря (могу ошибиться на несколько дней) - даты введения маратория по выплатам.

      так что, если хотите пойти за деньгами в апреле, то только ради удобства - к апрелю очереди будут поменьше

      • Анонимно
        26.12.2016 09:29

        В течение срока действия моратория не начисляются предусмотренные договором проценты по вкладу (счету). Вместо них предусмотрены мораторные проценты, которые, в случае, если в отношении банка начнутся ликвидационные процедуры, не будут отражаться в реестре требований кредиторов и будут выплачиваться после удовлетворения в полном объеме требований кредиторов соответствующей очереди при наличии достаточного количества денежных средств в конкурсной массе. Порядок начисления мораторных процентов установлен статьей 189.38 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
        Предъявлять требования кредиторов на мораторные проценты нет необходимости – соответствующие начисления будет совершать конкурсный управляющий (ликвидатор). Если же лицензия у банка не будет отозвана, банк самостоятельно начислит своим клиентам причитающиеся им мораторные проценты.

      • Анонимно
        26.12.2016 12:40

        3 месяца только выдаются деньги (до 15 марта) :)

    • Анонимно
      26.12.2016 09:23

      В таком случае предлагаю вам купить облигации ТФБ со сроком погашения апрель 2024 года. Заберёте с процентами и целиком в апреле 2024г. )))

      • Анонимно
        26.12.2016 13:39

        сами себе купи что либо от татфондбанка. или ещё какого либо местного банка.

    • Анонимно
      26.12.2016 09:24

      народ убивает своей ту**стью, зайдите на сайт АСВ и прочитайте в конце концов (http://www.asv.org.ru/insurance/faq/)
      К каждой статье одни и те же вопросы

      • Анонимно
        26.12.2016 10:18

        Ой не надо тут своим умом блестать! У каждого свой уровень образования, свой уровень интелекта. Тем не менее - мы все равноправные граждане России !

        • Анонимно
          26.12.2016 11:12

          Да, и мне не стыдно за мой низкий уровень образования! Ну и чо?

        • Анонимно
          26.12.2016 11:12

          Правильно, хорошо написал! Знаешь-помоги, не хочешь помогать-отвали! У людей и так нервы на пределе, ещё тут сытые насмехаются.

    • Анонимно
      26.12.2016 09:27

      Ваши проценты зафиксировались уже, теперь на вклад ничего не причисляется...

  • Анонимно
    26.12.2016 09:12

    Все для удобства вкладчиков,да,АСВ??? Тут до марта вклады не получишь...

    • Анонимно
      26.12.2016 16:05

      Это - Издевательство!!!
      АСВ чем вы думали, назначая банк "Открытие" агентом в Казани? - всего 2 отделения будут работать в таком режиме месяца два - они ведь и график не поменяют - будут также работать с 9.30 до 18.30, в выходные и новогодние праздники - отдыхать - им же наплевать на народ!!!

      • Анонимно
        26.12.2016 16:43

        "Наплевали на народ" это вы к ТФБ обращайтесь, а здесь обычные ребята операционисты стараются и выполняют свою работу. Они же не виноваты что всего три филиала. И у этих ребят, свои семьи, дети и так далее. Пока вы спали ночью 25 декабря,, инкассаторы до полуночи развозили огромные суммы денег по филиалам банка, для выдачи вам же.

  • Анонимно
    26.12.2016 09:12

    У других банков-агентов нет очередей?

  • Анонимно
    26.12.2016 09:13

    До апреле ACVбудете ждать можно ничегошеньки не получить

    • Анонимно
      26.12.2016 10:47

      Уже получил в Сбере. Вся сумма до копейки.

      • Анонимно
        26.12.2016 23:30

        Подздравляю ! Надеюсь, тоже скоро получу. Теперь будем крепко думать, доверять ли свои кровные

  • Анонимно
    26.12.2016 09:19

    я тоже хотел ехать .спасибо бо отложу до завтра

  • Анонимно
    26.12.2016 09:19

    Там говорят, заявление нада писать, я не знаю как писать, «вы зажали мои деньги, отдайте» или как-то по-другому, может подскажете?

    • Анонимно
      26.12.2016 09:28

      На сайте АСВ имеются бланки заявлений, надо указать ФИО и выбрать вариант получения вклада (наличные или указать, например, реквизиты сберкнижки для перечислений).

    • Анонимно
      26.12.2016 09:35

      Вам выдадут распечатанный текст заявления, под которым надо будет поставить подпись

    • Анонимно
      26.12.2016 09:36

      Же не манж па сис жур

    • Анонимно
      26.12.2016 09:41

      Похоже, что Вы шутите.
      Это хорошо.

  • Анонимно
    26.12.2016 09:28

    Забирал сегодня свои кровные из Сбербанка. Пришел в 8 утра, был пятым в очереди. В 9 утра вышел с суммой. Оперативно работают ребята.

    • Анонимно
      26.12.2016 10:21

      ничего себе оперативность! Сбербанк как всегда ничего толком делать не умеет

      • Анонимно
        26.12.2016 10:49

        "ничего себе оперативность! Сбербанк как всегда ничего толком делать не умеет" а как ты хотел, зашёл и через секунду вышел с денежкой? Там не всё так просто оформляется. Разберись сначала а потом уж глупость свою показывать будешь.

      • Анонимно
        26.12.2016 11:11

        Т.е. 60 минут постоять в очереди это уже бездельники?

  • Анонимно
    26.12.2016 09:29

    придется потерпеть в очереди, никуда не денешься. самое главное, получить свои кровные.

  • Анонимно
    26.12.2016 09:34

    Классическая ситуация - все ругаются, толкаются, ведут себя как бараны. Никакого уважения к себе и окружающим.

  • Анонимно
    26.12.2016 09:35

    три офиса. время работы с 09-30 до 18-30, сб. вс - выходной.
    Каким образом работающий человек сможет туда попасть???

    • Анонимно
      26.12.2016 11:13

      Когда деньги вносили в ТФБ, они тоже по такому графику работали.

      • Анонимно
        26.12.2016 11:32

        я была в субботу

      • Анонимно
        26.12.2016 12:31

        У ТФБ были филиалы, работающие по субботам и воскресеньям с 09 до 14. А здесб 2! филиала на всю Казань! С режимом работы хуже некуда.

        • Анонимно
          26.12.2016 23:31

          Лучше два филиала - но в надежном банке, чем 100 - в удащливом

          • Анонимно
            27.12.2016 15:33

            Точно! Открытие-отличный банк! Веду в нем расчетный счет, держу вклад как физ лицо! Ни разу никаких нареканий не было!

  • Анонимно
    26.12.2016 09:35

    бланки заявлений у банка уже есть, от вас только подпись

  • Анонимно
    26.12.2016 09:36

    В Сбере все ровно и спокойно

  • Вот ведь...не терпится им...

    Кто нибудь скажет, можно ли в ВТБ сразу открыть вклад на деньги, которые должны вернуть из ТФБ?
    Может руководство банков сделает отдельную очередь для таких клиентов?
    Я например не хочу деньги забирать, но получается что мне придется стоять в очереди чтоб просто написать бумажку "согласен на вклад в ВТБ"

    • Анонимно
      26.12.2016 10:19

      Это было бы очень удобно

    • Анонимно
      26.12.2016 10:39

      если сумма до 1,4 млн, то можно. Вначале открыть счет в ВТБ, а на момент, когда за возвратом средств по страховому случаю в тФБ, просто перевести деньги на счет ВТБ.
      знакомая так делала, только с другим банком

    • Анонимно
      26.12.2016 10:45

      Откройте вклад, в заявлении укажите его реквизиты и средства будут вам перечислены в течение 3 дней

      • Это все понятно. Вы не поняли суть вопроса.
        Я так понимаю что вкладчикам ТФБ выделены несколько окон, иначе если выделить все окна, то они просто парализуют работу банков на неделю.
        Вопрос в том что если я как желающий открыть вклад в ВТБ - открою его и не ожидая выдачи денег в очереди вкладчиков ТФБ - просто укажу в заявлении типа "деньги с ТФБ положить на вклад в ВТБ".

        Или вы думаете там одна очередь общая?

        • Анонимно
          26.12.2016 17:10

          одна операционистка и вернёт деньги и откроет новый вклад, в крайнем случае, за руку пересадит к другой.

        • Анонимно
          26.12.2016 17:16

          все равно придется отстоять 2 очереди, 3я в кассу - она получается не для Вас. около часа точно займет вся процедура (у меня в очереди было человек 6-7 всего, провела там 1,5 часа )

    • Анонимно
      26.12.2016 10:45

      "Кто нибудь скажет, можно ли в ВТБ сразу открыть вклад на деньги, которые должны вернуть из ТФБ?" Уважаемый. я уже проходил эту процедуру, вам обязательно при оформлении предложат открыть прямо сейчас вклад в банке выдающем вклады от дохлого Татфондбанка.

    • Анонимно
      26.12.2016 10:46

      Ну что за люди!!!! ГОД!!!! ГОООООООД У ВАС ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОЛУЧИТЬ СВОИ КУТАРКИ!!!!!!

    • Анонимно
      26.12.2016 11:06

      В Сбере сразу спрашивают, какая сумма и а) забирать будете или б) оставлять. Исходя из ответов направляют в разные окна. Те, кто оставляют, насколько понял, в приоритете, их к менеджерам СбербанкПремьер проводили.

    • Анонимно
      26.12.2016 13:58

      да.можно.

      • Анонимно
        26.12.2016 18:06

        Мне без проблем часть выдали наличкой, вторую часть оформили в депозит. Девочки молодцы - работают оперативно!

    • Анонимно
      26.12.2016 21:31

      Можно и для этого к Вам отправили людей операционистов со всей страны чтобы ускорить процесс выдачи и перевложения сбережений

  • Анонимно
    26.12.2016 10:04

    Нет денег нет проблем

  • Анонимно
    26.12.2016 10:10

    Родители сегодня вообще без проблем и очередей в Сбере получили.

    • Анонимно
      26.12.2016 10:58

      Сколько отделений у сбера? Сотни по городу, только возле моего дома их 6 штук. А Открытие всего 3 на всю Казань! причем работают они ну очень мало времени, да еще и в субботу закрыты(((

    • Анонимно
      26.12.2016 10:58

      В открытие телефон колл-центра не берут трубку, вообще! Дозвониться просто невозможно.

  • Анонимно
    26.12.2016 10:12

    Пусть вкусят все прелести российской обыденности.

  • Анонимно
    26.12.2016 10:18

    Бизнес Онлайн ,напишите, пожалуйста с подробностями статью о возврате денег из ТФБ, о всех вопросах которые волнуют читателей вашей уважаемой газеты. Заранее спасибо.

    • Анонимно
      26.12.2016 10:47

      Да нет особых вопросов и проблем если возврат идёт через Сбербанк или ВТБ

      • Анонимно
        26.12.2016 14:05

        У физ. лиц нет, а у ИП еще какие. В сбербанке всего два отделения выдают, одно окно Очередь космос

        • Анонимно
          26.12.2016 20:46

          НЕПРАВДА Ваша, в СБ всё культурно, никакой давки и никакого беспорядка, Вы просто создаёте панику. Вы в Открытии не были.

    • Анонимно
      26.12.2016 17:19

      Вот инструкция по получению денег в Татфонбанкеhttp://www.kommersant.ru/doc/3181195

  • Анонимно
    26.12.2016 10:33

    так много пенсионеров! там и пенсия была чтоли?

    • Анонимно
      26.12.2016 10:59

      птамушта Россия страна пенсионэров.

    • Анонимно
      26.12.2016 11:15

      "там и пенсия была чтоли?" нет, просто пенсионеры часто вкладчики.

      • Анонимно
        26.12.2016 13:46

        Пенсии тоже. Если открыть вклад в любом банке и реквизиты указать на заявлении в Пенсионный фонд. ТФБ не исключение

  • Анонимно
    26.12.2016 10:40

    в сети пишут что туда уже прибыл СОБР (и по выложенным фото видно полицейских)

    • Анонимно
      26.12.2016 11:45

      правильно,от этого разъярённого люда всего можно ожидать,вчера например в маркете дрались и давили друг друга за недорогие мандарины по скидочным ценам,сегодня могут пожрать и покалечить друг друга за кутарки припасённые в банке.

  • Анонимно
    26.12.2016 10:50

    позвонил в отделение "Открытия" на Московской, 2А - узнать, что ответят на вопрос - сколько у них стоит вкладчиков ТФБ в очереди - назвав цифру в сто - на Пушкина (видел сам лично час назад) - сказали, что в их отделении - ещё больше... - то ли не хотят, чтобы к ним пошёл, то ли правду говорят...
    - написал про всю эту парадоксальную ситуацию в АСВ - когда в отделениях АББ - по несколько человек стоят, а в всего лишь 2-х отделениях "Открытии" у нас - в каждом - более ста - на морозе - спросил - "думали ли они про это, когда так распределяли алфавит вкладчиков по банкам-агентам?" - ответили быстро, даже удивительно, но написали так:
    - "Да, очевидно, думали, имея ввиду прежде всего, фактическое распределение
    вкладчиков на основании представленных ими сведений об адресе места жительства при открытии вклада.
    С уважением, АСВ"
    -...................... ))))))))) - Очевидно..........................)))))))))))))))

    • Анонимно
      26.12.2016 11:18

      Процентов 30 татарских фамилий начинаются с букв Х и Ш, и все они по распределению попали в банк открытие с 3 офисами в городе. Плюс остальные буквы. Не удивительно, что там такие очереди. У меня завис небольшой остаток на карте ТФБ, но судя по всему такими темпами я его получу не раньше весны...

      • Анонимно
        26.12.2016 11:43

        - ещё и Ф... и Т...

      • Анонимно
        26.12.2016 11:45

        Рука Москвы. Сафиуллин вам разьяснит .

      • Анонимно
        26.12.2016 11:47

        " такими темпами я его получу не раньше весны..." ну что вы так печально, все получат свои вклады на этой неделе.

        • Анонимно
          26.12.2016 12:36

          Да не печально, просто не такая великая сумма, чтобы ради нее провести целый день в канун Нового года в очереди из 100 и более человек:) подожду до весны, когда спадет ажиотаж:)

          • Анонимно
            26.12.2016 21:22

            Не корчите из себя олигарха!!! Завтра или на днях до Нового года придёте, отстоите очередь и заберёте свои кровные!!! И не будете Вы ждать до весны. Не забывайтесь и не забывайте где Вы живёте, ОЛИГАРХ ВЫ НАШ...

  • Анонимно
    26.12.2016 10:56

    Зачем государство за вас должно думать. Это ваши инвестиции. За высоким процентом погнались. Рискнули. Проиграли.

    Обманутых дольщиков вспомните...

    Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
    История ничему не учит

    • Анонимно
      26.12.2016 23:36

      Государство обязалось гарантировать права физ лиц - вкладчиков ( до 1.4) и ДДУ дольщиков - это федеральные законы.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:07

    если вклад был 1,400 млн. руб. и проценты набежали около 120 тыс.руб. сколько в итоге получить можно на руки??? поясните умные люди

  • Анонимно
    26.12.2016 11:17

    Деньги были в облигациях ТФБ. Реально ли их сейчас достать полностью или хотя бы компенсацию получить?

  • Анонимно
    26.12.2016 11:37

    - на руки выдают сейчас всем вкладчикам ТФБ - не более 1,4 млн.руб. - за остальное - любую сумму (включая проценты до 15 декабря - в нашем случае день Х) - придётся бороться отдельно дальше - писать в АСВ и т.п...

  • Анонимно
    26.12.2016 11:40

    Был в Сбере. 7:40 зашел, 8:03 вышел с наличкой. Был первым, никакой очереди. ОЧень хорошее обслуживание.

    • Анонимно
      26.12.2016 12:04

      фантазер, офисы в лучшем случае 8-00 открываются.

      • Анонимно
        26.12.2016 14:50

        Сам в шоке. Стоял у дверей с где-то с 7:20, первым зайти и чтоб на работу сильно не опоздать. У них открытие было вообще с 8:30, но видимо, под АСВ расписание изменили, было написано с 8:00. Пустили уже в 7:40, на мне на все отделение мастер-класс проводили

  • Анонимно
    26.12.2016 12:52

    Зачем издеваться над вкладчиками, необходимо основную часть вкладчиков передать для обслуживания в Сбербанк и АкБарс банк с учетом количества офисов в Казани. Ау ЦБ и АСВ пора исправлять собственные ошибки. Зачем мучат людей.

    • Анонимно
      26.12.2016 13:54

      Сбербанк за 3 дня обеспечит страховое возмещение вкладчикам Татфондбанка Казани. Ему и надо передать всех вкладчиков, пока они не передавились у банка Открытие.

      • Анонимно
        26.12.2016 15:27

        АСВ - будьте мудрыми - отдайте вкладчиков ТФБ из банка "Открытие" Сбербанку и АкБарсБанку - чтобы было всё по-человечески...!!!
        Сколько можно издеваться над всеми - в угоду кому-то одному-двоим!

    • Анонимно
      26.12.2016 14:46

      Полностью с Вами согласен.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:59

    А что станет с работниками Татфондбанка? Где они все сейчас? И правда, что заставляют увольняться по собственному желанию?

    • Анонимно
      26.12.2016 13:42

      все пойдут на самые востребованные должности Казани---дворниками и уборщицами.

    • Анонимно
      26.12.2016 14:17

      Что значит заставляют увольняться? А что, у них есть работа, за которую им должны платить? Они же дома все сидят.

    • Анонимно
      26.12.2016 20:04

      Кто сейчас их заставит уволиться, глупостей не говорите. АСВ не будет так увольнять, а прежнего топ-менеджмента нет на месте, но и им плевать, они тоже в такой же ситуации как и сотрудники их всех будут увольнять по законодательству, как при сокращении штата или ликвидации предприятия/филиала.
      По соглашению сторон, думаю могут предложить, не запрещено, но думаю отпустить с менее чем с двумя зарплатами не смогут.

  • Анонимно
    26.12.2016 13:55

    меня записали только на февраль в банке открытие...

  • Анонимно
    26.12.2016 14:01

    Все хотят быть рантье. :)

  • Анонимно
    26.12.2016 14:23

    СБ действительно начал работать с 7ч. В их офисе на Чистопольской,5 в 12ч народу было чуть больше, чем обычно, но целом всё спокойно, никакой давки.
    А в Открытии на Московской даже сейчас очередь с третьего этажа до улицы.

  • Анонимно
    26.12.2016 14:31

    Открытие на Московской в данный момент записывает на 28 декабря.

    • Анонимно
      27.12.2016 08:47

      Шутки шутите. Записывают на 31 января.

      • Анонимно
        27.12.2016 09:44

        Какие шутки?
        Вы посмотрите дату и время публикации.
        26 декабря в 14:31 именно так и было - записывали на 28 декабря.

        • Анонимно
          5.01.2017 12:39

          если бы на декабрь, меня записали на 17 марта уже, хотя три месяца истекают 15.

  • Анонимно
    26.12.2016 14:43

    Открытие не горело желанием выплачивать обонкротившимся вкладчикам, АСВ принуждает, поэтому агентами назначили крупные надежные банки, чтобы и эти деньги не пропали. Просто в Казани у Открытия так мало офисов, а в Москве много. у тфб 26 филиалов по всей россии

  • Анонимно
    26.12.2016 14:51

    Открытие на Московской в данный момент записывает на 28 декабря.
    А те кто пришёл утром, сейчас уже получают.

    • Анонимно
      26.12.2016 15:45

      Если они с утра там стояли - то почему сразу не получили??? - что и кто получал до них??? - так "работает" частный банк "Открытие" - показывает всей Казани и РТ - как "должен" работать частный банк, ориентированный на клиента... - что говорить о государственных?
      - всё у нас перевёрнуто с ног на голову...

      • Анонимно
        26.12.2016 17:57

        Утром тех, кто стоял в живой очереди на улице, запустили в помещение (примерно в 9ч), затем сотрудник банка записывал их ФИО и назначалось время к которому нужно было прийти для получения. Выдачу должны были начать ближе к обеду.

        • Анонимно
          26.12.2016 18:13

          А кто мешал не разводить бюрократию, а сразу начать выдавать, как делали другие банки? - сами себе и всем нам создают лишний гемморой - зачем нажна эта предварительная запись-то???
          В АСВ чётко сказано - приходишь, показываешь паспорт, заполняешь бланк заявления и получаешь деньги - всё!!!
          Сами сотрудники банка создают себе проблемы и неудобства - всем Очередь - умышленно что ли???

          • Анонимно
            26.12.2016 18:29

            Утром было сказано что деньги привезут к обеду (что-то типа такого).

          • Анонимно
            26.12.2016 18:35

            Наверняка всё дело в том, что у Открытия выдают всего в двух отделениях (поскольку больше их нет в городе, - это ведь не СБ), вторая причина - может на Открытие действительно распределили большее кол-во вкладчиков, чем на другие банки.

  • Анонимно
    26.12.2016 15:29

    Поддерживаю - АСВ, сделайте умный шаг, послушайте народ - или выходите, сами стойте в мороз в очередях в два отделения Открытия перед Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 16:15

    Позвонила на горячую линию Открытия, сказали только на этой неделе можно получить в порядке живой очереди, а далее только по записи и запись уже только на середину февраля. Знакомые, у кого выплаты в Сбере и Ак Барсе свое уже получили сегодня. У Открытия всего два офиса в Казани, которые выплачивают по ТФБ. Третий офис (на К.Маркса) не выплачивает, только юриков обслуживает. Надо срочно решить эту проблему, дать возможность людям получить деньги в других банках. Что же люди с фамилией на буквы от Т до Я должны без денег на праздники остаться что ли?

  • Анонимно
    26.12.2016 16:20

    Нужно было действительно прямо по буквам и дням распределять выплату! В первый день все как ошпаренные полетели штурмовать банки и потом жалуются на давку и беспредел!
    Все понятно, "кутарки" заработанные непосильным трудом застряли, но ведь их выплатят! Не думаю что у всех сверх страховой суммы лежат во вкладах!
    "Открытие" то причем тут! Не нужно разносить офисы и поливать грязью Банк только за то, что у него 2 офиса и заветные первые буквы татарских фамилий!

  • Анонимно
    26.12.2016 16:44

    Виноват те, кто так захотели и решил (руководство банка и ...)- незачем гнаться за этими комиссионными (всем банкам-агентам АСВ выплатит их), если не можешь нормально, по-человечески всё организовать!!!
    АСВ прими правильное решение - оставь этому, малопопулярному в Казани (в противном случае было бы больше отделений), частному банку пару букв и отдай остальные СБ или/и АББ!!!
    БО, вырази мнение народа, поддержи своих читателей в этом вопросе!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 17:02

    Видимо в АСВ не анализируют такие элементарные вещи как филиальная сеть, количество вкладчиков и прочее

  • Анонимно
    26.12.2016 17:03

    Вообще не понимаю, кто додумался через это открытие выдавать? Срочно нужно перекинуть выплаты на Ак барс или Сбер

  • Анонимно
    26.12.2016 17:30

    к Открытию, еще и вкладчики Интехбанка добавятся в январе... совсем ужас ...

  • Анонимно
    26.12.2016 17:36

    налицо коррупционная составляющая - либо была при решении АСВ дать Открытию такое большое количество вкладчиков ТФБ, либо будет сейчас - когда в Открытии записывают "только на февраль" - либо оба вместе...
    БО, просим вас разобраться (или обратиться в соответствующие органы) - почему всего лишь двум отделениям частного банка "Открытие" дали в сотни раз больше людей, чем АББ, у которого сотни отделений по РТ?

  • Анонимно
    26.12.2016 18:15

    Что они там ещё и запись придумали?
    Им что делать нечего в Открытии?
    Придумывают на месте бюрократические препоны и проволочки!!!
    Выдавайте, как и в других банках, как положено по закону (сайт АСВ) - сразу после предъявления паспорта и заполнения заявления!!!

    • Анонимно
      26.12.2016 18:44

      Думаю дело в том, что у Открытия выдают всего в двух отделениях (поскольку больше их нет в городе, - это ведь не СБ), вторая причина - может на Открытие действительно распределили большее кол-во вкладчиков, чем на другие банки.

    • Анонимно
      27.12.2016 09:36

      Если бы Вы решали, то куда дели бы 30000 человек когда 2 офиса? Давайте, блесните умом! ТОлько не надо говорить что перекинули бы на Сбер или Ак барс. Задача поставлена АСВ: 30000 чел и 2 офиса!!!! Умники диванные

  • Анонимно
    26.12.2016 18:26

    меня записали на начало марта!!! Как??? Как встречать новый год покупать подарки, если зарплата осталась там и я ее получу в марте!!! Люди давайте объединимся, я написала жалобу на сайте АСВ, может услышат и перебросят в другие банки? Что за дискриминация буквенная???

  • Анонимно
    26.12.2016 18:28

    Говорят, что Банк " Открытие" Путина, может поэтому этому банку дали заработать на комиссии..

  • Анонимно
    26.12.2016 18:29

    пишите на сайте АСВ жалобы, они не читают комментарии в БО! либо забросаем жалобами, либо дождутся пока когонибудь растопчут в толпе, или сердце кого нибудь прихватит

  • Анонимно
    26.12.2016 19:46

    Народ! Те, кому положена выплата в Банке Открытие, может проще обратиться в филиалы банка в других близлежащих городах! Чем ждать до февраля...
    Только в нашей стране так могут издеваться над народом(((((

  • Анонимно
    26.12.2016 21:51

    Шикарную антирекламу себе сделал в Казани банк "Открытие"...!)

    Просто Молодцы!)) - какие бы супертарифы они теперь ни придумывали - НИКОГДА я к ним не пойду, буду обходить их стороной и всем друзьям советовать, кто не знает ещё - какие они неповоротливые бюрократы и как любят и умеют издеваться над простыми людьми!

    • Анонимно
      27.12.2016 08:31

      Предлагаю открытие переименовать в Закрытие

    • Анонимно
      27.12.2016 09:34

      Обслуживались бы изначально в нормальном банке ОТКРЫТИЕ, не стояли бы сейчас за вкладом в очереди. Что ж, идите в очередной "ТАТ..... БАНК" тогда.

  • Анонимно
    26.12.2016 22:12

    сегодня в сбербанке получили свой вклад татфондовский абсолютно без проблем!

  • Анонимно
    26.12.2016 23:41

    3,5 часа в очереди в Сбербанке и деньги получены.

  • Анонимно
    27.12.2016 00:30

    Хороший наглядный пример того, что будет происходить в Татарстане, когда его полностью сожрет Москва.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:57

    Сегодня записалась на 03.01.2017. В удобное для себя время прийти и забрать денюжки.

  • Анонимно
    27.12.2016 22:41

    Тоже написал жалобу на сайте АСВ на Открытие. Мне предлагают запись на конец марта. Это как так? Надо было правильно организовать процесс, а они сразу начали записывать на получение. Само это уже напугало народ. Сколько человек в день они планируют обслуживать?
    Я вот в понедельник, прочитав про давку на Пушкина сидел и ругал наш народ, за то что, как стадо баранов поперлись все сразу, я тогда думал: ведь можно цивилизованно подойти попозже и без очередей получить. Так вот сейчас я сижу и думаю, ведь кто в понедельник стоял - сегодня уже получил. А я неизвестно когда получу и сколько времени и нервов потрачу. Получается баран-я, в нашей стране цивилизованно ничего не делается.

  • Анонимно
    11.01.2017 21:52

    Безобразие в банке "Открытие"! Третий раз приезжаю в офис на ул. Пушкина, чтобы "записаться" на получение своего вклада в "Татфондбанке". И опять уехала ни с чем. Постоянно очередь на эту запись!!! Выстоять надо 3-4 часа. Сидячих мест в коридоре не хватает. Сегодня вообще обслуживали только 2 сотрудника. На каждого клиента сотрудники тратят очень много времени!!! В чем проблема??? Для чего огромное количество клиентов прикрепили к "Открытию"???? На моих глазах перед Новым годом в Сбербанке люди ПОЛУЧАЛИ без всякой записи деньги, которые у них были в Татфондбанке. А в "Открытии" невозможно даже записаться в очередь на получение!!! Кто-то же должен разрулить эту ситуацию???!!!!