ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

​Медведев поручил российским министерствам подготовить дополнительные меры по повышению рождаемости

Российские министерства до начала июня следующего года должны будут подготовить дополнительные меры по повышению рождаемости в стране. Соответствующее поручение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства РФ.

«Минтруду России, минобрнауки России, минстрою России, минздраву России, минэкономразвития России, минфину России подготовить дополнительные меры по поддержке рождаемости и представить их в правительство Российской Федерации. Срок — до 1 июня 2017 года», — говорится в сообщении.

Также Медведев поручил руководителям высших исполнительных органов госвласти российских регионов «обеспечить сохранение в полном объеме региональных мер, направленных на повышение рождаемости» при формировании бюджетов регионов на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Условия софинансирования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» Медведев поручил дополнительно проработать минтруду РФ и минфину РФ до марта следующего года.

Кроме того, до 20 ноября 2017 года минздрав РФ совместно с органами исполнительной власти регионов страны должен будет подготовить предложения по строительству, капремонту и реконструкции детских больниц и поликлиник, согласно поручению Медведева.

Напомним, ранее глава министерства труда Максим Топилин заявил, что в ведомстве планируют разработать дополнительные меры по стимулированию рождаемости — одной из них может стать поощрение женщин, родивших двоих детей до 30 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 10:56

Здесь все просто. Во первых за рождения детей каждому дать ежемесячно по 25 000 рублей. Садики должны быть бесплатными , школах питания и все доп.кружки должны быть тоже бесплатно. Проезд общественных транспортах до 18 лет все дети должны ездить бесплатно т.к они еще не работают. Если дети болеют то все лечения операции должны быть тоже бесплатными. Вот тогда и рождаемость будет супер. А то в Татарстане за садики плата самые высокие в России.

  • Анонимно
    26.12.2016 10:55

    Эх, чинуши, совсем в бумажках погрязли.
    Не учитывает Медведев физиологию человеческую - естественную потребность любить и быть любимым!
    План мероприятий к июню - это поздно.
    Весна в природе и в людях начинается намного раньше.

  • Анонимно
    26.12.2016 10:56

    Здесь все просто. Во первых за рождения детей каждому дать ежемесячно по 25 000 рублей. Садики должны быть бесплатными , школах питания и все доп.кружки должны быть тоже бесплатно. Проезд общественных транспортах до 18 лет все дети должны ездить бесплатно т.к они еще не работают. Если дети болеют то все лечения операции должны быть тоже бесплатными. Вот тогда и рождаемость будет супер. А то в Татарстане за садики плата самые высокие в России.

    • Анонимно
      26.12.2016 11:43

      угу. а кто будет обеспечивать это всё? бездетные работающие налогоплательщики?

    • Анонимно
      26.12.2016 11:43

      Ребенок проводит большую часть своей жизни в детском садике, где его учат, играют с ним, кормят и так далее. Вам 4 тысячи жалко на это?

      • Анонимно
        26.12.2016 12:09

        а Вы все поборы в садиках и школах еще не учли, а зря, приличная сумма получается, с учетом, что во многих семьях больше одного ребенка....

      • Анонимно
        26.12.2016 12:26

        не жалко и 10 тыс., если зарплата 100 тыс.

    • Анонимно
      26.12.2016 18:41

      Аххахаха!! Гениально!
      Делов-то.
      Вам нужно в политику идти - Вас точно президентом выберут.
      У нас любят тех, кто предлагает и обещает что-то нереальное, не подумав о том, за счет чего весь банкет будет оплачиваться.

  • Анонимно
    26.12.2016 10:56

    Дарю идею бесплатно.

    Презервативы выпускать с дырками, а мужьям предоставить работу с оплатой 90 тысяч и выше.
    Рождаемость не просто "скачнет", а подпрыгнет!

  • Анонимно
    26.12.2016 10:57

    мы и так очень стараемся

  • Анонимно
    26.12.2016 10:58

    Продавать не провереные электроникой, и запретить аборты, вот и все. Дальше плодим нищету.

    • Анонимно
      26.12.2016 11:05

      Не заболейте только ничем, антиэлектроник!

      • Анонимно
        26.12.2016 11:37

        О здоровье правительство позаботится потом, по мере поступления проблем.

  • Анонимно
    26.12.2016 10:59

    Вы для начала старые меры воплотите в жизнь! ГДЕ ОБЕЩАННАЯ МНОГОДЕТНЫМ ЗЕМЛЯ, я вас спрашиваю, лгуны из единой россии?!

  • Анонимно
    26.12.2016 11:07

    Вся политика Минтруда России направлена на стимуляцию рождаемости в неблагополучных семьях. А должно быть наоборот. Потом: у Топилина и Медведева самих сколько детей?

  • Анонимно
    26.12.2016 11:09

    Только что отменили индексацию материнского капитала до 2020 года , и тут же подготовить " меры по поддержке рождаемости" .Вы уж определитесь, лицемеры .

  • Анонимно
    26.12.2016 11:14

    Государственная политика в сфере семьи должна быть комплексная, а не эпизодическая, как сейчас. У нас в России, то за 3-го ребенка не платят, то решают заплатить, но только вновь если родишь. У меня многодетная семья, но была олько выплата за одного ребенка. Принимаемые меры правительства, главное что бы родили, а потом крутитесь как хотите сами.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:14

    просто им нужны армия и рабы

  • Анонимно
    26.12.2016 11:14

    А то мрем, как мухи, шеф даже вон на днях заметил. Скоро воевать некому будет.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:15

    Я так понимаю, Медведев поручил российским министерствам повысить общероссийский уровень жизни. Ведь других мер нет и быть не может.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:19

    Сначала уровень жизни поднимите, уж потом рождаемость повышайте!

  • Анонимно
    26.12.2016 11:22

    Габдель Юссон.

    Каждой медведице по медведю, каждому путинцу по Путину, каждой бабе по мужику. Формула древняя как мир.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:22

    Мне кажется, что вопрос решается на раз. Всем министрам еще % на 50 поднять зарплату, гарантировать оплату обучения в Оксфордах и Кембриджах всем их детям за счет бюджета, по уходу на пенсию им и их родственникам предоставить служебный автотранспорт по жизненно, всех последующих родственников и состоящих с ними в свойстве поставить на полное гособеспечение. Тогда их семьи будут плодится и размножаться как грибы после дождя.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:26

    Рожайте. Потом з/п 20 тыщ, садики по 4, школы по 5. Рожайте. Потом деньгимигом, быстроденьги, денег нет но вы держитесь. У меня дети есть, но я поддерживаю кто их не делает. Нечего создавать будующих рабов этим уродам.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:32

    о чем этот Медведев вообще говорит?! Боже ты мой...в стране кризис,цены повышаются с каждым днем все выше и выше...а запрлата то прежняя.Да и вообще не знаешь, что завтра с тобой станет...Прогнозы на 2017 год еще более неутешительные. Они вообще об этом думают?!

  • Анонимно
    26.12.2016 11:48

    "«обеспечить сохранение в полном объеме региональных мер, направленных на повышение рождаемости»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/333010"
    Сколько можно возить детей в детскую хирургию г.Лениногорска. Может пора и в Альметьевске открыть свой детский центр хирургии.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:53

    Он Медведев, устал... а еще в 2018 опять в президенты нужно балатироваться, следущий раз в 2034 нужны будут голоса избирателей, далеко вперед смотрит - стратег не иначе!

  • Анонимно
    26.12.2016 11:55

    5 детей, пособие 786 рублей на всех, работаю - зп 15000, и эта зп радует, так как постоянные больничные. Молю Бога, что бы с мужем ничего не случилось, а то по миру пойдём. Рожала для себя, на государство не надеялась, вкладываем все средства в детей, английским владеют в совершенстве, копим на образование, что бы у детей был выбор страны проживания.

    • Анонимно
      26.12.2016 12:22

      А у кого нет такого мужа, что делать?

      • Анонимно
        26.12.2016 13:16

        Держаться. Вы уже извините, я всего лишь озвучил слова государственного мужа.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:22

    Ближе к заветной цели,в РФ должно проживать 15 млн. человек.Завещание Маргарет Тетчер.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:29

    У нас в городе молодёжь за 30 и не создают семьи. У меня сын и дочь 31 и 33 года тоже не думают. Всё из за экономической политики в стране.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:52

    Министерство энергетики подготовила проект указа о запрете ламп.))

  • Анонимно
    26.12.2016 13:15

    разрешите многоженство, а то у меня жена что то не хочет больше рожать, а любовницы с радостью согласятся, но только после официального брака... Гарем бы решил мои проблемы, и государство было бы в выигрыше.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:34

    Нам не нужно больше население - нам нужно более комптенетное население, более культурное, образованное и более конкурентоспособное. А все деньги на увеличение рождаемости надо направлять на увеличение ДОЛИ АВТОМАТИЗАЦИИ производства - у нас проблема, и мы её не закроем - население стареет и будетменьше людей, которые смогут кормить множество стариков. Япония пошла по направлению роботизации и они с этой задачей справятся. Мы же пытаемся пойти по пути Бангладеша или Марокко - это не решение, это НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ! А при таком правлении население нкиогда не будет расти.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:10

    Не рожайте,рабов и слуг!!!У Медведева один сын,что же он не рожал?У нас человеческая жизнь ничего не стоит!