ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

Клиенты ТФБ и ИнтехБанка караулят депутатов возле Госсовета

Сегодня предприниматели, пострадавшие от падения Татфондбанка и ИнтехБанка, пришли к зданию Госсовета РТ, чтобы попросить о временной финансовой помощи до 50% от денежных средств, находящихся на счетах в банках. Гарантом возврата станут деньги, которые уже находятся на счетах в банках.

По словам бизнесменов, их не пускают в Госсовет, поэтому они ждут депутатов, чтобы обратиться к ним лично.

«Мы ждем наших народных избранников. Нам нужны деньги до Нового года, чтобы выплатить зарплату работникам, налоги, текущие расходы», — говорят предприниматели. «Поэтому мы не требуем встречи с президентом РТ Рустамом Миннихановым, который уже дал поручение, нам нужно встретиться с депутатами, которые могут решить проблему и внести изменения в бюджет».

Как сообщили собравшиеся, бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов предложил предпринимателям взять кредит под 5% без поручителей. «Но ведь кредит придется выплачивать», — жалуются бизнесмены. «Зачем нам брать кредит, если мы и так должны?»

Также клиенты банков сообщили, что завтра собираются прийти к зданию Татфондбанка, чтобы разобраться, какие средства зависли, и поговорить с руководством. В среду такое мероприятие планируется у ИнтехБанка. «Нужно привлечь к ответственности Роберта Мусина [председателя правления ТФБ]», — заявил Бердников.

Ранее сообщалось, что предприниматели, пострадавшие от падения Татфондбанка и ИнтехБанка, планируют передать Минниханову два письма с просьбой оказать поддержку. На заседании Госсовета РТ президент республики заверил, что пострадавшим вкладчикам и бизнесу будет оказана вся возможная поддержка со стороны властей республики.«Сказать, что мы решим все проблемы, — это неправильно. Но по максимуму, что мы можем», — подчеркнул Минниханов.

Напомним, что в середине декабря произошло падение империи Татфондбанк. Свой прогноз и возможные решения проблем газета «БИЗНЕС Online» предложила в материале «Кто виноват и что делать: 5 главных вопросов о банковском кризисе в Татарстане». В минувшую субботу наше издание сообщило, что Мусин, вопреки слухам, не на больничной койке и не за границей. Он продолжает бороться за судьбу Татфондбанка, проводя встречи, летая в Москву и находясь в контакте с президентом РТ. И что введение моратория, а не отзыв лицензии в ИнтехБанке, — это скорее положительный сигнал, точнее, меньшее из зол.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 11:58

О каком защитнике бизнесменов идет все время речь? О Т. Нугуманове? Так судя по его действиям его задача-не дать предпринимателям объединиться, не дать совершить им вообще каких нибудь действий! Его задача-убалтать, протянуть время как можно дольше. Вот его задача.
А всем надо объединяться, создавать сайт юрлиц, которых кинули в ТФБ и Интехе, подписывать петиции!

  • Анонимно
    26.12.2016 11:56

    Скоро они домой к мусину и халикову пойдут :)

  • Анонимно
    26.12.2016 11:57

    ЦБ будет спасать ТФБ. и соответственно другие пострадавшие банки. Все дело в сроках.

    http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/12/26/671196-tsb-reshil-spasat

  • Анонимно
    26.12.2016 11:58

    О каком защитнике бизнесменов идет все время речь? О Т. Нугуманове? Так судя по его действиям его задача-не дать предпринимателям объединиться, не дать совершить им вообще каких нибудь действий! Его задача-убалтать, протянуть время как можно дольше. Вот его задача.
    А всем надо объединяться, создавать сайт юрлиц, которых кинули в ТФБ и Интехе, подписывать петиции!

    • Анонимно
      26.12.2016 12:50

      Это несерьёзно. Помешать объединиться в наше время не может никто, особенно, если люди хотят объединяться. Нагуманов серьёзный человек, он бы не стал заниматься такой ерундой. Если предприниматели не объединяются - это говорит только о степени опасности или не опасности ситуации. Правительство РТ выделило 1 миллиард для пострадавших юридических лиц. Сумма не маленькая.

    • Анонимно
      26.12.2016 15:27

      Министерство экономики РТ выдает кредит, которую назвали помощью, под залог автомобиля или недвижимости.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:59

    Бедные люди.

  • Анонимно
    26.12.2016 11:59

    Деньги на счетах,отличная гарантия!

  • Анонимно
    26.12.2016 12:02

    они всем в авто с номерами оаа и втм! тормозите любого и требуйте возврат денег
    Эти авто купленный на наши деньги, так что остановка таких авто законна

  • Анонимно
    26.12.2016 12:03

    зачем? они все равно ничего не решают
    это чисто сидуны по распилу бюджета
    Пусть идут с миром, не трогайте их

    • Анонимно
      26.12.2016 12:22

      власть всегда хитро переводит стрелки на депутатов, хотя они всего-лишь секретари-машинистки по штампованию законов от власти

    • Анонимно
      26.12.2016 18:34

      Всех гнать в шею!

    • Анонимно
      28.12.2016 10:53

      я бы так не сказал, что ни депутат то директор, банкир, нефтяник, одним словом "денежные мешки". Не надо недооценивать этих персонажей, они умеют денежки считать.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:09

    бердников и тут?)

  • Анонимно
    26.12.2016 12:13

    Нихто из партий вам образно говоря не поможет.ТФБ образно говоря уже неделю назад вроде рухнул .Кто нибудь из КПРФ, СР, ЛДПР, ЕР ,Коммунисты России и прочая предложил вам помошь или выступил в поддержку ваших требований? На мой взгляд нетути.Образно говоря связаны они с властью так или иначе поэтому и молчат.На мой взгляд Бердников образно говоря истину глаголит.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:18

    Храните деньги в банке, если конечно они у вас есть.))

  • Анонимно
    26.12.2016 12:19

    депутаты? Госсовет РТ? а кто там и что они решают?

  • Анонимно
    26.12.2016 12:26

    за интехбанк мусин не борется, там другие люди стараются

  • Анонимно
    26.12.2016 12:38

    Обманутым нужно объединиться ,иначе кинут

  • Анонимно
    26.12.2016 12:43

    конечно ситуация очень и очень странная!
    предприниматели дают деньги банку, он ими пользуется, платяться огромные премии руководителям, а как происходит отзыв лицензии, так взятки с банкиров гладки!

  • Анонимно
    26.12.2016 13:00

    Не верьте словам,верьте действиям!

  • Анонимно
    26.12.2016 13:04

    я сеня в сбербанке получил свои деньги. выплаты начались но только для физ лиц

  • Анонимно
    26.12.2016 13:15

    Быстро ли вклады выдают.Большая ли очередь.Об этом напишите.

  • Анонимно
    26.12.2016 13:23

    От всего сердца поздравляю вас с получением вашего вклада в Сбербанке .Господа уря!Шампанского господа! Выплаты для физлиц начались!

  • Анонимно
    26.12.2016 13:53

    На видео всем известный депутат ГД?
    Нашли к кому обращаться...

  • Анонимно
    26.12.2016 19:27

    а нельзя просто перевести деньги на счет в сбербанк , надо обязательно устраиваить душиловку !!!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 23:55

    Наивные