Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2016

Депутатам Госсовета РТ представили Камиля Исхакова в новой должности

Бывшего мэра Казани Камиля Исхакова, назначенного помощником президента РТ, представили сегодня депутатам Госсовета РТ во время заключительного в этом году заседания татарстанского парламента.

Перед началом заседания председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин выступил с несколькими информационными сообщениями. В одном из них спикер парламента представил Исхакова — нового помощника президента РТ, который займется курированием вопросов, связанных с восстановлением собора Казанской иконы Божией Матери и строительством Болгарской академии. Депутаты Госсовета РТ аплодисментами поздравили Исхакова с назначением.

Напомним, о возможности избрания Исхакова сообщалось еще в начале ноября. Тогда, по сообщению источника «БИЗНЕС Online», стало известно, что в ДУМ РТ рассматривают кандидатуру бывшего мэра Казани в качестве ректора Болгарской исламской академии.

Позже, в конце ноября, стало известно о назначении экс мэра столицы РТ помощником президента Татарстана. В команде Рустама Минниханова 67-летний Исхаков будет курировать вопросы, связанные с реализацией указа президента РТ «О создании Болгарской исламской академии и воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.12.2016 12:27

    Почему честно не пишут,попросили ведь из Москвы назначить его.

    • Анонимно
      26.12.2016 13:03

      Да если даже и попросили? ни в чем пагубном человек замечен не был, так что добро пожаловать Камиль Шамильевич!!!

      • Анонимно
        26.12.2016 14:45

        Не, замечен был, мы ж в маленьком городе живем. Другое дело, что на фоне нынешних великих дел его мелкие дела как-то смотрятся неопасно....

  • Анонимно
    26.12.2016 12:51

    Хорошее назначение. Справится, опыт огромный. Успехов!

  • Анонимно
    26.12.2016 12:55

    Ну и зачем?

  • Анонимно
    26.12.2016 12:56

    Уңышлар!
    Рафик Мухаметшин в помощь.
    Может Вам удастся заставить его работать.

    • Анонимно
      26.12.2016 13:20

      Какие же люди трусы бывают, за спинами клевещут на людей
      Может представитесь, герой? И расскажите как надо работать и кто вы такой и каких успехов добились вы, кроме как успехов в изливании желчи (удел неудачников)

  • Анонимно
    26.12.2016 13:11

    Исхакова на "Рубин" нужно назначить, уверен, он наладит там дела.

  • Анонимно
    26.12.2016 14:27

    обидно! Хотел быть Президентом, а стал помощником....

  • Анонимно
    26.12.2016 14:49

    В добрый путь, Камиль Шамилевич! Удачи и успехов Вам- пусть Ваши добрые дела, как и Вашего уважаемого отца, останутся на нашей родной земле. Все остальное: должности, звезды, погоны не имеют значения- они исчезают на следующий день после отставки.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:23

    Мне казалось, что делами веры должны заниматься искренне верующие люди, в совершенстве владеющие учением и живущие в полном соответствии с ними. Конечно в религиях много общего, но и много различий. Как можно совмещать высокий пост в исламской академии и восстанавливать православный собор? Религии то разные. Не знаю какую религию Исхаков исповедует, но она должна быть одна. На два фронта работать нельзя.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:55

    К.Ш. Успехов Вам!