ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
38%Нет, улица растеряла все свое обаяние
12%Да, гуляю с удовольствием, это наш Арбат
28%Казанцам там делать нечего, а вот туристам – вполне
21%Проблема не в улице, а в контингенте, который там бродит
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

Прокуратура проверит слова главы татарстанского «Яблока», пожалевшего, что Кобзон не стал жертвой крушения Ту-154

Прокуратура проверит заявление руководителя татарстанской ячейки партии «Яблоко» Руслана Зинатуллина, выразившего сожаление, что на борту разбившегося над Черным морем Ту-154 не оказалось известного певца Иосифа Кобзона. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Прокурор Татарстана поручил проверить высказывания Зинатуллина на предмет разжигания розни и публичного унижения человеческого достоинства по мотиву принадлежности к определенной социальной группе. В любом случае потребуется проведение специального исследования. Только прокурор или следователь не смогут определить наличие факта разжигания розни, здесь необходимы специальные познания и помощь экспертов: филологов, лингвистов, психологов и т. д. Обычно такие проверки проходят в срок до 30 суток», — сообщил Галиев.

Напомним, накануне на своей странице в «Фейсбуке» Зинатуллин, комментируя последствия трагедии, заявил, что сожалеет о том, что на борту потерпевшего крушение Ту-154 не оказалось Кобзона и «еще ряда людей».

Заявление Зинатуллина о Кобзоне проверят на «унижение достоинства человека», а в части слов о журналистах на «унижение группы лиц по принадлежности к какой-либо социальной группе». В данном случае речь идет о социальной группе «журналисты».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.12.2016 12:22

    Кобзон к какой социальной группе относится? Не понял.

    • Анонимно
      26.12.2016 12:39

      Депутат же. Значит, к власти. Это такая крутая социальная группа, которую не дай бог намёком даже обидеть-сгноят.

    • Анонимно
      26.12.2016 12:44

      Какая разница?? Вам бы понравилось если бы кто-то сожалел, что Dас на этом борту не оказалось? Мне бы нет. Причем это не просто обидно или не понравилось, мне вообще будет не по себе, если кто-то так сильно будет желать моей смерти. Головку то нужно включать свою, прежде чем такие вещи писать.

    • Анонимно
      26.12.2016 13:05

      он еще по репортерам прошелся.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:31

    в УК нет наказания за черный юмор, что там проверять?

    • Анонимно
      26.12.2016 13:07

      Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

      • Анонимно
        26.12.2016 14:04

        ненависть/вражда - только к соцгруппам, желание смерти - не унижение, не клевета, не оскорбление, не посягательство а только желание.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:44

    Пора ОДИН раз пресечь подобные безмозглые блеяния подобных делапутов так чтоб ему подобным надолго было отбито не только желание что-то высказать но даже от шальных мыслей становилось страшно

  • Анонимно
    26.12.2016 12:48

    А что вы от яблочника ожидали? Они же в зубы западу смотрят - те ещё не додумали, а эти уже ляпнули! Устами яблочников говорят маргинальные татары(нацики) - это называется

    • Анонимно
      26.12.2016 14:05

      нацики-националы не могут не быть против нациков-великодержавников

  • Анонимно
    26.12.2016 12:52

    Не понятно мне чем Кобзон то яблочников достал.На мой взгляд Кобзон это один из тех из небольшого количества людей в России которого ну не стоит вообще критиковать или говорить о нем плохо уже лишь потому что он по факту достояние страны.Мне к примеру высказывания некоторых кто является достоянием страны а большинство из них патриоты тоже не нравятся но я не имею права в чем то их критиковать так как они являются достоянием страны.

    • Анонимно
      26.12.2016 13:18

      то есть вы считаете, что подобное высказывание в отношении любого другого человека имеет право на существование.?!

  • Анонимно
    26.12.2016 12:54

    По моему большего патриота России чем Кобзон найти трудно.Не пойму, чем вызван такой фейк против него?

    • Анонимно
      26.12.2016 13:15

      а что этот патриот лечиться в странах НАТО, а не в России

  • Анонимно
    26.12.2016 12:59

    Удивляюсь людям которые ищут себе проблемы на ровном месте.Проблемы с прокуратурой за глупые высказование. Зачем?

    • Анонимно
      26.12.2016 13:15

      Может его взломали, или может под его именем писал другой, как докажешь?

  • Анонимно
    26.12.2016 13:16

    Кобзон тоже хорош. Я мог бы полететь... Зачем это ему так говорить. У всех боль и скорбь...

  • Анонимно
    26.12.2016 14:01

    А почему против Божены Рынски, оскорбляющих вообще всех погибших ,кроме Глинки, эта прокуратура не открывает дела? Ей можно безнаказанно глумится над людьми , делая это намеренно и не в первый раз. И ей никто ничего не предъявляет и ни в каком разжигании не обвиняет. Хотя она постоянно занимается разжиганием ненависти то к пенсионерам, то к подавляющей части российских граждан. И ей ,как с гуся вода, всё сходит с рук. Даже Песков просто пожурил и никаких последствий. Может татарстанской прокуратуре тоже против Рынски/ Курицыной возбудить дело?

    • Анонимно
      26.12.2016 14:22

      В прошлом году журналисты НТВ дали ложные показания против Божены. Подали на неё в суд. Поэтому Божена и сорвалась, сказав, что лгунов не жалко.

    • Анонимно
      26.12.2016 14:24

      она вообще-то ещё и очень пожалела ансамбль Александрова

    • Анонимно
      26.12.2016 14:50

      я на 2/3 согласен с Боженой - мне тоже жаль Лизу и Ансамбль

  • Анонимно
    26.12.2016 15:01

    Кобзон по моему погорячился. Бывает.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:03

    Зинатуллин должен быть осужден по более серьёзной статье, чем Ибрагимов, который по крайней мере смерти своим соотечественникам не желает! А партийку яблоко запретить, как проводника и холуя запада!

  • Анонимно
    27.12.2016 09:04

    Не понимаю, как можно делать такие заявления, когда в дома пришла беда. Неужели люди, делающие такие заявления, надеются, что их минует горе? Ведь такие слова не остаются безнаказанными.