ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

В Татарстане 16-летний подросток получил 10 лет колонии за убийство двух бездомных

16-летний подросток из Бугульмы признан виновным в убийстве двух бездомных — суд приговорил его к 10 годам воспитательной колонии, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Судом установлено, что ночью 12 мая этого года подросток проник в самодельный шалаш под теплотрассой, где находились бездомные мужчина и женщина, и нанес им множество ударов ножом из хулиганских побуждений. Убитые оказались жителями Татарстана. Мужчина — 1973 года рождения, женщина — 68-го. Как выяснилось, ранее подросток неоднократно избивал двух бездомных с требованием покинуть временное жилище. Сам обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал. Приговор в законную силу не вступил.

Еще в октябре начальник управления уголовного розыска МВД по РТ Павел Серов на пресс-конференции, посвященной 98-й годовщине со дня образования этой службы, рассказал о деталях данного преступления. Он отметил, что при убийстве присутствовал второй школьник, который наблюдал за происходящим, по уголовному делу он проходил как свидетель. «Когда молодежь начинает самоутверждаться, то она, естественно, выбирает слабых», — добавил Серов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 12:43

10 лет мало дали....

  • Анонимно
    26.12.2016 12:39

    Что так мало дали ему?

    • Анонимно
      26.12.2016 13:36

      В следующий раз, когда по удо выйдет и снова кого-то зарежет — уже дадут больше.

  • Анонимно
    26.12.2016 12:43

    10 лет мало дали....

  • Анонимно
    26.12.2016 13:00

    Мало!
    Пока не прекратится издевательство над животными (в частности собаками и кошками), такие случаи и хуже - будут обычным явлением.

    • Анонимно
      26.12.2016 15:10

      Вы вообще читаете, прежде чем писать? Какие животные, двух бездомных людей убил!

  • Анонимно
    26.12.2016 13:03

    Мало дали из-за возраста убийцы. Был бы взрослым, получил бы больше. Подонок!

  • Анонимно
    26.12.2016 13:06

    Для несовершеннолетнего 10 лет это максимум

  • Анонимно
    26.12.2016 13:07

    А больше 10 лет этой категории преступников и нельзя назначить. ч.6 ст.88 УК РФ. Так что 10 лет лишения свободы - максимально возможное наказание.

  • Анонимно
    26.12.2016 13:26

    За убийство - 10 лет??? Это что за законы такие??? За грабёж, за разбой, за наркотики дают 8-10 лет!!! Откуда такая ненависть у "ребенка"?...хотя его уже не назвать таковым...даже человеком сложно назвать

  • Анонимно
    26.12.2016 14:06

    Конченый человек

  • Анонимно
    26.12.2016 16:37

    Таких сразу к стенке ставить надо,это уже не человек, 10 лет будем кормить еще этого урода.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:50

    По УДО лет через 5 выйдет.