Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2016

ФСБ не увидела признаков теракта на борту Ту-154

Федеральная служба безопасности России не обнаружила признаков теракта или диверсии на борту Ту-154, разбившегося накануне. Об этом сообщает РИА «Новости.

В ФСБ продолжают рассматривать такие версии произошедшего, как попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, из-за которого двигатели потеряли мощность и отказали, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

Напомним, вчера в 5:40 с экранов радаров пропал самолет минобороны Ту-154, вылетевший из Адлера в Сирию. Позже он был обнаружен в 1,5 км от побережья Сочи. На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа, среди них находились военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, которые должны были поздравлять военных на сирийском аэродроме Хмеймим новогодней концертной программой. Также с ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды». На борту находились и двое артистов из Казани.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов в день общенационального траура вновь выразил соболезнования родным погибших в катастрофе Ту-154.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Вопрос в другом, почему самолет развернулся? Где записи разговоров?

  • Анонимно
    26.12.2016 14:04

    Если не увидело,значит был теракт.Позже обьявят,пока надо "притушить огонь".

  • Анонимно
    26.12.2016 14:05

    на взрыв на борту больше всего похоже

  • И неужели военные пилоты зная что они падают, не могли сказать МэйДэй, МэйДэй, МэйДэй?!
    Значит все отрубилось сразу и моментально...

    • Анонимно
      26.12.2016 14:23

      Неужели военные пилоты это скажут! Особенно над территорией России?

      • Анонимно
        26.12.2016 15:01

        Вы сомневаетесь в компетенции этого иксперта?

      • Анонимно
        26.12.2016 19:25

        интересно, а что они обязаны говорить в таких случаях - караул ?

      • Вообще то это международка...
        По вашему если бы самолет упал в Средиземном море, они должны были по АМ волнам кричать по русски "Орел намокает" и ждать пока наши через трое суток доплывут?!

  • Анонимно
    26.12.2016 14:22

    Настораживает, с какой поспешностью еще вчера начали исключать версию теракта. Хотя все симптомы указывают именно на взрыв на борту... Там три двигателя. Вырубились ВСЕ сразу? Но даже в этом случае пилоты успели бы что-то сказать.

  • Анонимно
    26.12.2016 14:28

    Признаков теракта на борту не увидели.
    Как будто они на борту побывали и черные ящики нашли и даже расшифровали.
    Все эти заявления на данном этапе, как сказал г-н Соколов, преждевременны.

  • Анонимно
    26.12.2016 14:30

    На основании чего был сделан такой вывод?

  • Анонимно
    26.12.2016 14:47

    А ФСБ уже исследовало борт ТУ -154, чтобы делать такие заявления? Самая выгодная для власти версия крушения - всё списать на экипаж, они уже ничего не смогут опровергнуть. Свалить на технику - тоже можно, списав на какого-нибудь рядого работника. Самая вредная версия - теракт. Оно ещё раз покажет ошибочность выбора власти и докажет, что нечего нам делать в чужой войне и на чужой территории. А море поможет скрыть все улики возможного взрыва на борту .

  • Анонимно
    26.12.2016 14:56

    Сначала черные ящики найдите, потом уже выводы делайте

  • Анонимно
    26.12.2016 16:56

    Все последние случаи авиакатастрофе,когда экипажи ничего не успевали доложить на землю-всегда были терактами.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:26

    все увидели, а оно не увидело

  • Tatarmalai
    26.12.2016 19:39

    А как объяснить тот факт что стойку шасси нашли в 1,6 км от берега, а обломки самолета в 6 км от берега?

    • Анонимно
      26.12.2016 20:08

      объяснят подводными течениями. или еще чем. главное правду скрыть. как это было с Курском... тоже ведь все на виду было,и на своей территории..

      • Tatarmalai