ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
44%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
26.12.2016

ФСБ не увидела признаков теракта на борту Ту-154

Федеральная служба безопасности России не обнаружила признаков теракта или диверсии на борту Ту-154, разбившегося накануне. Об этом сообщает РИА «Новости.

В ФСБ продолжают рассматривать такие версии произошедшего, как попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, из-за которого двигатели потеряли мощность и отказали, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

Напомним, вчера в 5:40 с экранов радаров пропал самолет минобороны Ту-154, вылетевший из Адлера в Сирию. Позже он был обнаружен в 1,5 км от побережья Сочи. На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа, среди них находились военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, которые должны были поздравлять военных на сирийском аэродроме Хмеймим новогодней концертной программой. Также с ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды». На борту находились и двое артистов из Казани.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов в день общенационального траура вновь выразил соболезнования родным погибших в катастрофе Ту-154.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Вопрос в другом, почему самолет развернулся? Где записи разговоров?

  • Анонимно
    26.12.2016 14:04

    Если не увидело,значит был теракт.Позже обьявят,пока надо "притушить огонь".

  • Анонимно
    26.12.2016 14:05

    на взрыв на борту больше всего похоже

  • И неужели военные пилоты зная что они падают, не могли сказать МэйДэй, МэйДэй, МэйДэй?!
    Значит все отрубилось сразу и моментально...

    • Анонимно
      26.12.2016 14:23

      Неужели военные пилоты это скажут! Особенно над территорией России?

      • Анонимно
        26.12.2016 15:01

        Вы сомневаетесь в компетенции этого иксперта?

      • Анонимно
        26.12.2016 19:25

        интересно, а что они обязаны говорить в таких случаях - караул ?

      • Вообще то это международка...
        По вашему если бы самолет упал в Средиземном море, они должны были по АМ волнам кричать по русски "Орел намокает" и ждать пока наши через трое суток доплывут?!

  • Анонимно
    26.12.2016 14:22

    Настораживает, с какой поспешностью еще вчера начали исключать версию теракта. Хотя все симптомы указывают именно на взрыв на борту... Там три двигателя. Вырубились ВСЕ сразу? Но даже в этом случае пилоты успели бы что-то сказать.

  • Анонимно
    26.12.2016 14:28

    Признаков теракта на борту не увидели.
    Как будто они на борту побывали и черные ящики нашли и даже расшифровали.
    Все эти заявления на данном этапе, как сказал г-н Соколов, преждевременны.

  • Анонимно
    26.12.2016 14:30

    На основании чего был сделан такой вывод?

  • Анонимно
    26.12.2016 14:47

    А ФСБ уже исследовало борт ТУ -154, чтобы делать такие заявления? Самая выгодная для власти версия крушения - всё списать на экипаж, они уже ничего не смогут опровергнуть. Свалить на технику - тоже можно, списав на какого-нибудь рядого работника. Самая вредная версия - теракт. Оно ещё раз покажет ошибочность выбора власти и докажет, что нечего нам делать в чужой войне и на чужой территории. А море поможет скрыть все улики возможного взрыва на борту .

  • Анонимно
    26.12.2016 14:56

    Сначала черные ящики найдите, потом уже выводы делайте

  • Анонимно
    26.12.2016 16:56

    Все последние случаи авиакатастрофе,когда экипажи ничего не успевали доложить на землю-всегда были терактами.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:26

    все увидели, а оно не увидело

  • Tatarmalai
    26.12.2016 19:39

    А как объяснить тот факт что стойку шасси нашли в 1,6 км от берега, а обломки самолета в 6 км от берега?

    • Анонимно
      26.12.2016 20:08

      объяснят подводными течениями. или еще чем. главное правду скрыть. как это было с Курском... тоже ведь все на виду было,и на своей территории..

      • Tatarmalai