Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2016

​Тела нескольких погибших при крушении Ту-154 нашли в спасательных жилетах

На нескольких пассажирах, тела которых были ранее обнаружены после крушения Ту-154 в Черном море, были надеты спасательные жилеты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом операции поисково-спасательных служб.

«Люди (пассажиры) в жилетах, готовились к эвакуации», — цитирует его слова агентство. При этом отмечается, что спасательные жилеты были надеты не на всех пассажирах, которых удалось обнаружить к настоящему моменту.

Напомним, на данный момент обнаружены тела 11 погибших в авиакатастрофе Ту-154.

Фото: mchs.gov.ru

Накануне утром с экранов радаров пропал самолет минобороны Ту-154, вылетевший из Адлера в Сирию. Позже самолет был обнаружен в 1,5 км от побережья Сочи, обломки находятся на глубине 70 метров. К данному моменту поисковая группа МЧС обнаружила в Черном море обломки, предположительно, фюзеляжа потерпевшего крушение Ту-154.

В ФСБ не обнаружили признаков теракта или диверсии на борту разбившегося Ту-154 и продолжают рассматривать такие версии произошедшего, как попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, из-за которого двигатели потеряли мощность и отказали, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе были военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим с новогодней концертной программой. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды». На борту также находилась и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза), а также двое артистов из Казани.

26 декабря, понедельник, объявлен в России общенациональным днем траура.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 15:58

еще больше загадок! если были в жилетах, значит, было время их надеть! значит, на борту была какая-то чрезвычайная ситуация! тогда почему экипаж не подал никакого сигнала?! как будто всё произошло внезапно и стремительно?!

  • Анонимно
    26.12.2016 15:30

    слезы наворачиваются

  • Анонимно
    26.12.2016 15:35

    Когда пассажиры поняли, что 34-х летний самолет разваливается, кто успел тот надели жилет, но вопрос: почему жилетов хватило не на всех?

    • Анонимно
      26.12.2016 15:54

      кто сказал, что не хватило? написано, что не на всех они были.
      самолет не титаник, жилеты под креслом у каждого

    • Анонимно
      26.12.2016 16:37

      А что они в жилетах выжили?

    • Анонимно
      26.12.2016 19:24

      За две минуты полета невозможно оценить ситуацию, успеть найти и правильно надеть спасательный жилет. Вы этот комментарий дольше читаете, хотя три стррчки всего.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:37

      Когда пассажиры понимают, что самолет, не важно 34 года машине или она новая, разваливается, в салоне начинается паника. В такую минуту никто о спасжилетах просто не успевает подумать, тем более воспользоваться ими.

  • Анонимно
    26.12.2016 15:48

    Тогда вопрос - надеть успели, а подать сигнал (нажать кнопку) - не успели? или пилоты были выведены из строя?

  • Анонимно
    26.12.2016 15:58

    еще больше загадок! если были в жилетах, значит, было время их надеть! значит, на борту была какая-то чрезвычайная ситуация! тогда почему экипаж не подал никакого сигнала?! как будто всё произошло внезапно и стремительно?!

    • Анонимно
      26.12.2016 16:06

      А много нужно времени чтобы надеть жилет? в состоянии паники всего пару секунд(причем многие надевали задом наперед, но это не важно), а пилот мог и растеряться, например тянул машину.

      • Анонимно
        26.12.2016 19:49

        Вам знакомо вообще состояние паники и как себя ведут люди в ней? Вы даже представить себе не можете о чем пишете. Теперь про "пару секунд". За это время, уверен, вы противогаз с детства до боли знакомый извлечь и надеть не успеете, не говоря уже о спасжилете!

        • Анонимно
          26.12.2016 20:30

          Там же военные летели , они могли соориентироваться за секунды и надеть жилет

    • Анонимно
      26.12.2016 16:20

      Скорее всего все произошло стремительно, т.к. летчики ничего не успели сделать, просто из-за того, что самолет упал с относительно невысокого расстояния, погибли сразу не все. Люди уже в упавшем в море самолете пытались спастись...

  • Анонимно
    26.12.2016 16:19

    Может жилеты одели после? После того как достали.
    Марат В.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:39

    В Минобороны опровергли информацию, которая появилась в некотрых СМИ со ссылкой на анонимный источник, что на жертвах крушения Ту-154 были надеты спасжилеты. В оборонном ведомстве назвали слухи о жилетах постыдными инсинуациями и подчеркнули, что с самого начала доводят до общественности исчерпывающую информацию о поисках останков и авиафрагментов.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:44

    Самое странное это то, что не поступил сигнал о бедствии. Из-за этого возникает много вопросов и почва для всяческих спекуляций о причинах катастрофы. Ещё одним странным обстоятельством, дающим повод для возникновения различных версий причин трагедии - это маршрут воздушного судна, то есть полет в Сирию, действия России где, как известно, приветствуется не всей полностью мировой общественностью. Случилось бы такое с другим бортом (не дай бог), направляющемся в нейтральном направлении, измышлений относительно причин катастрофы было бы куда меньше.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:02

    Я вот не понимаю, если самолет упал в двух километрах от берега, ну еще до аэропорта километр, всего три. Его же небось еще с диспетчерской вышки видно было! Прочему поисковая операция сутки проходила?

    • Анонимно
      26.12.2016 19:13

      Потому что долго думали,как преподнести.
      Все как обычно..

    • Анонимно
      26.12.2016 19:28

      Самолет взлетал ранним утром, когда было еще темно. Через две минуты полета он упал. Что с Вышки можно увидеть в темноте?

  • Анонимно
    26.12.2016 22:02

    Сегодня по 1 каналу ТВ сообщили, что ояд СМИ неправильно распространяют данные о якобы найденных в спасательных жилетах телах погибших в этой авиакатастрофе, это - инсинуация, никто в спасател.жилетах не был найден.