ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

​Тела нескольких погибших при крушении Ту-154 нашли в спасательных жилетах

На нескольких пассажирах, тела которых были ранее обнаружены после крушения Ту-154 в Черном море, были надеты спасательные жилеты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом операции поисково-спасательных служб.

«Люди (пассажиры) в жилетах, готовились к эвакуации», — цитирует его слова агентство. При этом отмечается, что спасательные жилеты были надеты не на всех пассажирах, которых удалось обнаружить к настоящему моменту.

Напомним, на данный момент обнаружены тела 11 погибших в авиакатастрофе Ту-154.

Фото: mchs.gov.ru

Накануне утром с экранов радаров пропал самолет минобороны Ту-154, вылетевший из Адлера в Сирию. Позже самолет был обнаружен в 1,5 км от побережья Сочи, обломки находятся на глубине 70 метров. К данному моменту поисковая группа МЧС обнаружила в Черном море обломки, предположительно, фюзеляжа потерпевшего крушение Ту-154.

В ФСБ не обнаружили признаков теракта или диверсии на борту разбившегося Ту-154 и продолжают рассматривать такие версии произошедшего, как попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, из-за которого двигатели потеряли мощность и отказали, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе были военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим с новогодней концертной программой. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды». На борту также находилась и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза), а также двое артистов из Казани.

26 декабря, понедельник, объявлен в России общенациональным днем траура.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 15:58

еще больше загадок! если были в жилетах, значит, было время их надеть! значит, на борту была какая-то чрезвычайная ситуация! тогда почему экипаж не подал никакого сигнала?! как будто всё произошло внезапно и стремительно?!

  • Анонимно
    26.12.2016 15:30

    слезы наворачиваются

  • Анонимно
    26.12.2016 15:35

    Когда пассажиры поняли, что 34-х летний самолет разваливается, кто успел тот надели жилет, но вопрос: почему жилетов хватило не на всех?

    • Анонимно
      26.12.2016 15:54

      кто сказал, что не хватило? написано, что не на всех они были.
      самолет не титаник, жилеты под креслом у каждого

    • Анонимно
      26.12.2016 16:37

      А что они в жилетах выжили?

    • Анонимно
      26.12.2016 19:24

      За две минуты полета невозможно оценить ситуацию, успеть найти и правильно надеть спасательный жилет. Вы этот комментарий дольше читаете, хотя три стррчки всего.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:37

      Когда пассажиры понимают, что самолет, не важно 34 года машине или она новая, разваливается, в салоне начинается паника. В такую минуту никто о спасжилетах просто не успевает подумать, тем более воспользоваться ими.

  • Анонимно
    26.12.2016 15:48

    Тогда вопрос - надеть успели, а подать сигнал (нажать кнопку) - не успели? или пилоты были выведены из строя?

  • Анонимно
    26.12.2016 15:58

    еще больше загадок! если были в жилетах, значит, было время их надеть! значит, на борту была какая-то чрезвычайная ситуация! тогда почему экипаж не подал никакого сигнала?! как будто всё произошло внезапно и стремительно?!

    • Анонимно
      26.12.2016 16:06

      А много нужно времени чтобы надеть жилет? в состоянии паники всего пару секунд(причем многие надевали задом наперед, но это не важно), а пилот мог и растеряться, например тянул машину.

      • Анонимно
        26.12.2016 19:49

        Вам знакомо вообще состояние паники и как себя ведут люди в ней? Вы даже представить себе не можете о чем пишете. Теперь про "пару секунд". За это время, уверен, вы противогаз с детства до боли знакомый извлечь и надеть не успеете, не говоря уже о спасжилете!

        • Анонимно
          26.12.2016 20:30

          Там же военные летели , они могли соориентироваться за секунды и надеть жилет

    • Анонимно
      26.12.2016 16:20

      Скорее всего все произошло стремительно, т.к. летчики ничего не успели сделать, просто из-за того, что самолет упал с относительно невысокого расстояния, погибли сразу не все. Люди уже в упавшем в море самолете пытались спастись...

  • Анонимно
    26.12.2016 16:19

    Может жилеты одели после? После того как достали.
    Марат В.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:39

    В Минобороны опровергли информацию, которая появилась в некотрых СМИ со ссылкой на анонимный источник, что на жертвах крушения Ту-154 были надеты спасжилеты. В оборонном ведомстве назвали слухи о жилетах постыдными инсинуациями и подчеркнули, что с самого начала доводят до общественности исчерпывающую информацию о поисках останков и авиафрагментов.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:44

    Самое странное это то, что не поступил сигнал о бедствии. Из-за этого возникает много вопросов и почва для всяческих спекуляций о причинах катастрофы. Ещё одним странным обстоятельством, дающим повод для возникновения различных версий причин трагедии - это маршрут воздушного судна, то есть полет в Сирию, действия России где, как известно, приветствуется не всей полностью мировой общественностью. Случилось бы такое с другим бортом (не дай бог), направляющемся в нейтральном направлении, измышлений относительно причин катастрофы было бы куда меньше.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:02

    Я вот не понимаю, если самолет упал в двух километрах от берега, ну еще до аэропорта километр, всего три. Его же небось еще с диспетчерской вышки видно было! Прочему поисковая операция сутки проходила?

    • Анонимно
      26.12.2016 19:13

      Потому что долго думали,как преподнести.
      Все как обычно..

    • Анонимно
      26.12.2016 19:28

      Самолет взлетал ранним утром, когда было еще темно. Через две минуты полета он упал. Что с Вышки можно увидеть в темноте?

  • Анонимно
    26.12.2016 22:02

    Сегодня по 1 каналу ТВ сообщили, что ояд СМИ неправильно распространяют данные о якобы найденных в спасательных жилетах телах погибших в этой авиакатастрофе, это - инсинуация, никто в спасател.жилетах не был найден.