ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

Три банка-агента уже выдали вкладчикам ТФБ 6 млрд. рублей

Три банка-агента (Сбербанк, «АК БАРС» Банк и Россельхозбанк) из пяти в первой половине дня уже выдали вкладчикам Татфондбанка порядка 6 млрд. рублей (15,4%) из 38,9 млрд. рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщили топ-менеджеры татарстанских отделений Сбербанка, «АК БАРС» Банка и Россельхозбанка.

На 12:00 в АББ (76% выплат которого попадают на Казань) выдали порядка 320 млн. рублей. В Сбербанке выплаты получили более 12 тыс. человек на более чем 5,5 млрд. рублей. В Россельхозбанке выплатами занимается только город Казань — к 12:00 в банк пришли 200 вкладчиков, сумма выплат — 155 млн. рублей.

Отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», руководители кредитных организаций сообщили, что АББ предстоит выплатить 18 тыс. вкладчикам ТФБ 2,5 млрд. рублей, Сбербанку — 35 млрд. рублей (точное количество уточняется, но речь о сотнях тысяч), Россельхозбанку 10 тыс. вкладчикам — 1,4 млрд. рублей.

В Сбербанке, АББ и Россельхозбанке просят клиентов не переживать и не создавать панику (время выплаты составляет от 5 до 15 минут), общий срок выплат составляет три месяца, но на практике последние клиенты по разным причинам забирали свои средства и через два года, суммы не сгорают.

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 16:41

Зато Открытие запись на месяц вперед! видать какие то свои интересы есть, что дали банку с 2 отделениями выдавать деньги для огромного количества людей!

  • Анонимно
    26.12.2016 16:41

    Зато Открытие запись на месяц вперед! видать какие то свои интересы есть, что дали банку с 2 отделениями выдавать деньги для огромного количества людей!

  • Анонимно
    26.12.2016 16:49

    сегодня получил в Сбербанке. Заняло 15 минут, так и есть. Все очень быстро.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:52

    Безобразие.

  • Анонимно
    26.12.2016 16:56

    да там бешеные очереди

  • Анонимно
    26.12.2016 16:58

    По горячей линии уже только середина февраля предлагается по записи.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:07

    Банк ВТБ 24 самый плохой наверно, среди 5-и банков. Даже телефоны отделений не дает головной Московский банк ВТБ 24. Зачем? не говорят. Так, на Губкина 2 в Советском районе голову не сунешь, т.к там у Татфондбанка 2 подразделения были, поэтому народу много. А вот в Чистопольской 5 никого нет. При этом был бы телефон у этих отделений, то и дело пошло бы быстрее. А им это не надо, только гражданам надо. А им ноль внимание .

    • Анонимно
      26.12.2016 23:50

      17-05 Провокатор! нигде ты не был. На Чистопольской в банке ВТБ 24 сегодня весь день зал полон народу под завязку!!! А недалеко в банке ВТБ народу никого-т.к. он никаких выплат не производит-это совершенно иной банк!

  • Анонимно
    26.12.2016 17:10

    Специально это сделали. И буквы не случайно выбраны, очень много фамилий попадает по списку в банк открытие. Все Хабибуллины, Шарафутдиновы, Файзрахмановы и т.п.... Физически "типа" не смогут выдать, и будут потом все праздинки наши бабки крутить.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:24

    Ужас , как в Мавзолей очередь в Открытие... Сколько уже можно издеваться над нами!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 17:56

    Просто это обман людей.Сегодня с 7 утра простояла в банк Открытие попала в 13 часов,в конечном итоге в 15 часов вышла не с чем,просто у них нету денег.Зачем надо было с высокой трибуны кричать,что всех обслужат.Нигде такого безобразия нету,кроме Открытия.Из всех банков люди выходят довольные и удовлетворены работой обслуживающего персонала.В банкомате денег нет,за вклады денег нет.Просто позор,ещё в центре города .

    • Анонимно
      26.12.2016 19:46

      Подайте в суд на ЦБ!
      Чо здесь то еишите.

      • Анонимно
        26.12.2016 22:53

        Может, на АСВ хотя бы? Так, к сведению, выплаты агентство координирует.

    • Анонимно
      26.12.2016 23:59

      17-56 сделали для себя .Открытие. сравнили качество обслуживания с Сбербанком? вот и несите деньги туда

  • Анонимно
    26.12.2016 18:02

    кошмар просто с открытием.единственный банк у которого такие очереди были.2жды не везёт!!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 21:12

    Кто уже получил выплаты, скажите пожалуйста,под какой % Вам предлагали оставить деньги в банках агентах?

  • Анонимно
    26.12.2016 21:57

    Все норм Быстро без проблем Сбербанк

  • Анонимно
    26.12.2016 22:58

    опять афёра какая то,дали "открытию"столько народу...

    • Анонимно
      27.12.2016 07:06

      точно в России все делается через одно место
      СПС люди виноваты что попали два раза.. первый раз с тфб... .
      а второй с открытием....
      позор .....

  • Анонимно
    26.12.2016 23:56

    в Сбербанке сегодня был-народ улыбается и комфортно сидит в очереди не больше 20мин. Кондиционер работает,воздух свежий уютные диваны,кресла,красивые и вежливые операционистки-просто Рай! Несите свои деньги в Сбербанк,на сегодня-он самый НАДЕЖНЫЙ!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 23:56

    в ак барсе все быстро было, очередь была небольшая, все заняло минут 15-20, был в до на Ямашева

  • Анонимно