ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

В Казани могут построить железную дорогу до ЖК «Салават Купере»

В Казани может появиться железная дорога, которая свяжет вокзал Казань-2 и жилой комплекс «Салават Купере». Об этом на заседании Госсовета РТ рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

Этот проект был разработан совместно с РЖД в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. По словам Егорова, после пуска дороги до вокзала можно будет добраться за 10 минут. При этом она обеспечит связь ЖК с центром города — пересадку можно будет совершить через общественный транспорт.

Нажмите на фото для увеличенияФото: пресс-служба Госсовета РТ

Ранее президент РТ Рустам Минниханов подписал с начальником Горьковской железной дороги (ГЖД) — филиала «РЖД» Анатолием Лесуном соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2017−2019 годы. Как сообщала пресс-служба президента РТ, подписанное соглашение является «дорожной картой» предстоящей совместной работы ГЖД и Татарстана на ближайшие три года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 18:14

бизнес-план - шаг1 )построить микрорайон в чистом поле далеко от города. шаг 2) протянуть туда электричку шаг 3) сделать неудобное расписание шаг 4) сказать, что электричкой никто не пользуется и закрыть ее

  • Анонимно
    26.12.2016 17:21

    ЧТО, в Казани уже нормальный общественный транспорт появился? нуну

    • Анонимно
      26.12.2016 19:31

      что в нем ненормального? Транспорт,кстати, обновили почти весь. И автобусы , и тралики.

      • Анонимно
        27.12.2016 13:51

        Если вы считаете, что в Казани общественный транспорт нормальный, мне вас жаль. Для расширения кругозора посетите Москву. Есть к чему стремиться

    • Анонимно
      26.12.2016 21:05

      Дороги бы основные из выезда этого района расширили. Да развязки сделали как показано на Генплане. Там и так по утрам маленький апокалипсис, а в скором времени и смысла выезжать нет. Если только ночью и пешком))

      • Анонимно
        26.12.2016 23:36

        а мне кажется пробки всегда будут, машин все больше, а вот такая альтернатива - хороший вариант.

        • Анонимно
          27.12.2016 13:18

          Будут. Но ситуация в любом случае улучшилась. Осталось над выездами из города поработать. Развязка нужна.

      • Анонимно
        26.12.2016 23:43

        глупость какая?! Пусть лучше дома достроят,кого они собрались возить из пустого поселка в пустом поезде-свои ОБЕЩАНИЯ ДОМА СДАТЬ.....когда нибудь?!?

    • Анонимно
      26.12.2016 23:31

      Попросите вежливо и ПСО насыпет песок с Волги,забетонирует,сверху кинет рельсы и пустит .Татарстан. в Салават Купере-зачем нам вокзал!?!

  • Алексей К.
    26.12.2016 17:30

    Туда трамвай есть смысл тянуть, но не выгодно! Проложить железнодорожные рельсы может и проложат, вот только электрифицировать смысла нет, а мотовагон будет возить воздух.
    Так что конечная станция 2-ой линии метро там может быть, а железнодорожная станция просто бред!

    • Анонимно
      26.12.2016 18:25

      дорогая станция метро- смысл есть, а ж/д линия поверху - бред
      Л- логика вечно ноющего либеральчика

      • Алексей К.
        26.12.2016 23:00

        Логика простая! Опыт Российского сообщения, когда железнодорожные ветки были заменены автобусами! Далеко ходить не надо, Волжск, Йошкар-Ола. Только если насыпь проходит по болоту, А ШОССЕ ТАМ НЕ ПРОЛОЖИТЬ, ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА сохранилась!!!

        • Анонимно
          27.12.2016 10:14

          Полностью согласен с Алексеем. Большого потока не будет, а чтобы все это мероприятие окупить должны сделать дорогой проезд.

    • Анонимно
      26.12.2016 23:40

      Пусть ПСО туда метро проведет или бетонку продлит от кремлевской набережной до Салават Купере и заработает малость!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 17:31

    Дорогу нормальную сделайте - сами люди куда угодно доедут, а не только на северный вокзал.

    • Анонимно
      26.12.2016 21:15

      такой вариант тоже хороший, и он навечно) А дороги постоянно приходиться ремонтировать каждый сезон

  • Анонимно
    26.12.2016 17:40

    Чтоб ж/д транспорт был окупаемым пассажиропоток должен быть непрерывным а из трёх высоток кто будет ездить? Проще каждой квартире дать в придачу по ЛАДЕ (как третий балкон) чем выкидывать деньги на ветер, смех один то метро то ж/д

    • Анонимно
      26.12.2016 17:50

      Было бы здорово!
      P.S. Что за народ-вечно недовольный!

    • Анонимно
      26.12.2016 18:23

      Вообще там комплекс на 50000 человек!

    • Анонимно
      26.12.2016 21:16

      Ну вы думаете один такой умный? Не будут строить, если там потом воздух один возить придется

      • Анонимно
        26.12.2016 22:11

        До аэропорта удащливые построили же

        • Анонимно
          26.12.2016 22:20

          До аэропорта на пятнашках ездят с улицы Ершова

        • Анонимно
          26.12.2016 23:37

          если вы не пользуетесь, это не означает, что никто не ездит! По себе людей не судят.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:41

    Сначала ЖК "Салават Купере" постройте.

    • Анонимно
      27.12.2016 13:37

      Достроится. Но транспортную проблему нужно заранее решать.

  • Анонимно
    26.12.2016 17:55

    Достроили бы сначала !Какие тут ж/д)))

    • Анонимно
      26.12.2016 21:17

      подъездные пути - актуальная проблема. Вот и ищут варианты практичного решения. И пробок не будет, кстати

      • Анонимно
        26.12.2016 22:20

        Да да, строй материалы возить))

        • Анонимно
          26.12.2016 23:38

          ну строй материалы по обычной дороге, а жители будут по железной дороге ездить.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:03

    Вот ещё, напулачали халявных квартир, теперь им жд станцию ещё. Пусть в пробках стоят

    • Анонимно
      26.12.2016 23:38

      Нет, решать проблему с пробкой нужно. Правильно, что ищут решения.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:05

    Строить рельсовую дорогу или асфальтовую вроде сопоставимо по затратам и сложности. Но по асфальту и машины проедут, и автобусы чаще ходить будут. А электричка, да еще и только до Казань-2, востребована не будет.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:11

    Габдель Юссон.

    А купейные вагоны будут?

  • Анонимно
    26.12.2016 18:14

    бизнес-план - шаг1 )построить микрорайон в чистом поле далеко от города. шаг 2) протянуть туда электричку шаг 3) сделать неудобное расписание шаг 4) сказать, что электричкой никто не пользуется и закрыть ее

    • Анонимно
      26.12.2016 18:30

      это точно, забыли еще добавить, без сетей водоснабжения, газоснабжения и канализации))) все для людей, как говорится

      • Анонимно
        27.12.2016 20:49

        Все необходимые коммуникации туда уже протянуты, теперь решают последний вопрос - транспортный. Казань быстро разрастается, скоро там еще больше жилья будет.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:32

    Прекрасно, еще аэропорт надо открыть!

  • Анонимно
    26.12.2016 19:19

    Аэроэкспрес 2

  • Анонимно
    26.12.2016 19:48

    Идея хорошая, если будет единый билет на метро, т.е. при пересадке с наземной ветки на подземную и обратно не будет взиматься плата.

  • Анонимно
    26.12.2016 20:54

    Хорошая идея, вместе с залесный сити там скоро 100 тыс жителей будут..но дополнительная автодорога нужнее.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:21

    Здорово, она очень нужна, автомобильная дорога очень перегружена! Плюс еще и Иннополис отсюда ездит

  • Анонимно
    26.12.2016 21:24

    салават сначала достройте. а то из 22 домов только 3 дома сдано. позорище!

  • Анонимно
    26.12.2016 22:20

    Кирдык Лебяжьему

  • Анонимно
    26.12.2016 23:02

    3 дома из 22.Реально позор (((

  • Анонимно
    26.12.2016 23:31

    Необходимо расширить дорогу и пустить еще один маршрут в сторону Жилки . А там, пожалуйста, и трамвай, и автобусы ходят, многим будет удобно добираться в промзону (ТЭЦ, Оргситез, Вертолетный и т.д.)

  • Анонимно
    27.12.2016 00:03

    По давно сделанной железной дороге электричек нет. До Свияжска не доехать.

  • Алексей К.
    29.12.2016 06:31

    А вы знаете, на чём ездят местные жители, если из всех дорог только железная, а тепловоз только раз в неделю? Оказывается, на неких ДРЕЗИНАХ!!! Их еще "Пионерками" называют, правда больше на узкоколейках...

    Так вот, если у жителей "Салавата Купере" из всего транспорта будут только "пионерки", потребуется на ТПУ "Казань-2" возводить перехватывающую парковку, где жители будут пересаживаться со своих дрезин на общественный транспорт! Скажете, что БРЕД? Ну так дрезины намного больше подходят для российских реалий, чем те же велосипеды ;))))))