Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2016

Минздрав РТ опроверг массовое отравление китайскими мандаринами в Казани

Массовое отравление детей китайскими мандаринами, о котором писали в соцсетях, не подтвердили в управлении здравоохранения Казани министерства здравоохранения РТ. Об этом сообщает пресс-служба исполкома города.

«Медицинские организации не подтверждают информацию об обращении населения за медицинской помощью с отравлениями мандаринами», — говорят в ведомстве.

По данным управления, в Республиканскую клиническую инфекционную больницу дети с отравлениями мандаринами не поступали. Кроме того, подобных вызовов на станцию скорой медпомощи от населения также не поступало.

При этом отмечается, что в 2014 году в это же время года в социальных сетях была аналогичная информация, которая также не подтвердилась.

Ранее в соцсетях появилась информация о рассылке, в которой сообщалось о зараженных мандаринах: «Человек съедает, после чего температура [появляется] и горло опухает. Ротавирус». По словам пользователей, в выходные в инфекционную больницу госпитализировали 84 человек, поэтому врачи запрещают пациентам есть мандарины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.12.2016 18:00

    сейчас власть действует как мафия, опг
    все скрывает, своих не сдаёт, убирает неугоднвх
    ну и про мандарины могут наврать

  • Анонимно
    26.12.2016 18:01

    На всякий случай, мандарины покупать не буду.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:23

    опять мамашки от безделья маются

  • Анонимно
    26.12.2016 18:35

    уже ребенок заболел. 39 температура.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:51

    С моим ребенком это случилось в прошлый понедельник, купила по акции мандарины, он съел 2 штуки- через три- четыре часа классика рота вирусной инфекции : повторная рвота, диаррея ( желтая окраска), субфебрилитет , интоксикация. Через пару дней- присоединились насморк и легкий фарингит. Уже неделя прошла, но стул еще не оформленный, насморк. Считала до этой заметки, что заразился он на учебе. А вот эта информация... Я тогда четко помню, что выспрашивала , не были ли испорченными мандарины, он отрицал. Но я перестраховалась тогда , и весь купленный килограмм выбросила. Видать, не зря.

    • Анонимно
      26.12.2016 21:31

      что то уж больно похоже на обычное отравление...а уж изможденный организм на себя что угодно нацепит.

    • Анонимно
      26.12.2016 21:39

      мыть надо мандарины и руки перед едой

    • Анонимно
      29.12.2016 10:47

      а перед тем как дать ребенку продукты, сами не почему их не пробуете

  • Анонимно
    26.12.2016 21:17

    где покупали? сорт? давайте конкретнее.

  • Анонимно
    26.12.2016 22:05

    В этих ватсапах мусор и спам годами гуляет. Люди даже не пробивают номера и пр.

  • Анонимно
    26.12.2016 22:26

    Я считаю Китайские фрукты надо недопускать к прилавкам!!! У моего ребёнка тоже после мандаринов китайских в конце ноября ещё была темп и похожие симптомы на ротовирус а с ЖКТ до сих пор проблемы!!!!!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 00:51

    У некоторых людей есть аллергия на китайские фрукты.

  • Анонимно
    27.12.2016 00:54

    Сколько можно из сезона в сезон одно и тоже передавать... сами на себя жути нагоняют. Доктора врать не будут!

  • Анонимно
    27.12.2016 03:28

    Ищите, кому это выгодно! Выгодно поставщикам марокканских мандаринов оболгать более дешевых конкурентов))) а часть комментариев явно написана не простой мамой обыкновенного ребёнка... этиология и ход заболевания явно с учебника списана)))

  • Анонимно
    27.12.2016 04:06

    Мне 36, натрескался мандаринов, че то захотелось. Конечно же мыл все. Покупал китайские, спрашивал продавца. Вчера валялся с температурой и поносом. Сегодня температуру сбил,понос ещё не прошёл. Решайте сами, что брать, а что нет.

  • Анонимно
    28.12.2016 18:43

    надо покупать абхазские мандарины! Они самые вкусные и полезные!

  • Анонимно
    3.02.2017 20:25

    Вы же не знаете сколько мандарины лежат на прилавках, если срок большой то так могут и не только мандарины портится, а помидоры и огурцы. В них же тоже будут микробы. Просто тщательнее выбирайте в магазинах продукты, чтобы были свежие. Всю жизнь ем мандарины и ни разу не отравилась!