Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
26.12.2016

Вкладчики ТФБ вечером продолжили осаждать офис банка «Открытие» в Казани

Очередь у банка «Открытие» в Казани на улице Пушкина, 9 к вечеру почти не уменьшилась — у дверей банка до сих пор стоят люди, которые пришли за вкладами Татфондбанка (ТФБ), передает корреспондент «БИЗНЕС Online». Согласно графику работы банка, указанному на сайте, в 17:00 двери офиса уже закрылись для юрлиц, прием физлиц банк закончит сегодня в 18:30.

Напомним, утром в понедельник у офиса банка «Открытие» в Казани на улице Пушкина, 9 выстроилась огромная очередь. Люди пришли за вкладами ТФБ, хотя выплаты должны были начаться не ранее 9:30. Спустя некоторое время к офису банка прибыли сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Рысь» МВД России.

Банк «Открытие», как стало известно ранее, выбран одним из банков-агентов, выплачивающих вклады пострадавшим клиентам Татфондбанка. Заметим, что в Казани всего лишь три офиса банка — на ул. Пушкина, 9, на ул. Московской, 2а, на ул. Карла Маркса, 11/12, говорится на официальном сайте банка. Между тем банк получил право выплат вкладчикам, чьи фамилии начинаются на буквы от Т до Я. Для сравнения: «АК БАРС» Банк будет обслуживать лишь вкладчиков, чьи фамилии начинаются на 2 буквы — К и Л, то есть примерно в 6 раз меньше, в то время как филиалов у татарстанского банка значительно больше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 19:30

Такое впечатление, что Открытию совершенно без надобности всё это действо с нашими людьми. Они делают всё, чтобы ещё дольше выдавать свои же деньги бедным (в смысле ситуации) вкладчикам ТФБ, будто показывают кому-то - незачем нам всё это, у нас итак без вас забот хватает. Придумали запись какую-то - это новый закон банка "Открытия"?
Если они мне сразу (без записи) по паспорту и заявлению - как полагается (на сайте АСВ всё подробно расписано на эту тему) не отдадут мои деньги - пойду в прокуратуру, напишу на них заявление за невыполнение закона и умышленное затягивание (искусственную бюрократию) реализации прав граждан России и РТ.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:34

    Крупный просчет АСВ. Зачем открытию вообще эти выплаты дали?

    • Анонимно
      26.12.2016 19:24

      Может они просто больше доверяют открытию , а не абб..... и правильно делают.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:38

    Маразм

  • Анонимно
    26.12.2016 18:41

    А зачем вкладчикам приходить всем одновременно?
    Если суммы застрахованы можно распределиться и не выламывать двери в Открытии

    • Анонимно
      26.12.2016 19:05

      Проценты им кто вернет, за потерянное время?

      • Анонимно
        26.12.2016 19:41

        ну да, убить целый день, ромерзнуть на морозе голодным весь день, и вче чтоб выйграть 400р. в день (это с максимальной суммы в 1,4 млн.)

        это дурость и ничего более

    • Анонимно
      26.12.2016 19:21

      а новый год им без денег справлять?

      • Анонимно
        26.12.2016 20:06

        деньги были на вкладах - все они хотели закрыть депозиты ровно под НГ?
        не сочиняй тут

        • Анонимно
          27.12.2016 10:40

          не знашь чужого горя - не вякай.
          у людей там деньги на зарплатных картах зависли

      • Анонимно
        27.12.2016 06:54

        умный ты наш...богатенький

  • Анонимно
    26.12.2016 18:48

    Сравните количество отделений этих банков в Казани и вы все поймёте..

    • Анонимно
      26.12.2016 23:46

      сравнил и ничего не понял! о чем Вы??? у открытия 3 офиса, у абб 33.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:54

    У меня деньги были на зарплатной карте, сбер уже обслужил многих, теперь из-за того что у меня фамилия на Ф голодать что ли. Условия должны быть для всех равными, а не так

  • Анонимно
    26.12.2016 19:01

    Полнейший застой!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 19:04

    Ну как всегда? А как хотели то.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:06

    Если Открытие будет так себя вести, волокитить с выплатами - то на что они надеются?! Кроме того как деньги подольше прокрутят, вряд ли найдутся желающие оставить им вклад... Я, при таком отношении с их стороны, точно бы с ними дел не имел!

    • Анонимно
      26.12.2016 19:15

      в Открытии, кстати, есть депозитные вклады под 10% годовых. Ни в АББ, ни в Сбербанке таких нет. Так что может еще многие оставят там свои деньги.
      Сам я теперь держу в Сбербанке.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:22

      именно что они давно и успешно крутят деньги АСВ

  • Анонимно
    26.12.2016 19:10

    Просто ужас.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:11

    ЧЕКА
    Надо руководству Татарстана срочно звонить в ЦБ и перекинуть часть клиентов из Открытия в другие банки. Не надо на ровном месте создавать проблему.
    Клиентам, у которых нет срочной надобности в деньгах, тоже не надо всем сразу идти. Сам лично попадал в такую ситуацию и без всяких проблем получил деньги через 2 недели, после начала выдачи, подождав когда вообще не стало клиентов.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:26

      Ну да, люди пенсию и зарплату не могут получить, а вы им советуете ещё подождать? А жить им на что? А продукты покупать к празднику? И к тому же Набиуллина обещала всем раздать деньги ДО НГ.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:29

      стоял в очереди в открытие на мос ковской....
      жуть..... сплошной социализм
      очередь за дефицитом
      нет слов.... к людям как к скотам относятся

  • Анонимно
    26.12.2016 19:30

    Такое впечатление, что Открытию совершенно без надобности всё это действо с нашими людьми. Они делают всё, чтобы ещё дольше выдавать свои же деньги бедным (в смысле ситуации) вкладчикам ТФБ, будто показывают кому-то - незачем нам всё это, у нас итак без вас забот хватает. Придумали запись какую-то - это новый закон банка "Открытия"?
    Если они мне сразу (без записи) по паспорту и заявлению - как полагается (на сайте АСВ всё подробно расписано на эту тему) не отдадут мои деньги - пойду в прокуратуру, напишу на них заявление за невыполнение закона и умышленное затягивание (искусственную бюрократию) реализации прав граждан России и РТ.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:56

      И на ЦБ накатай.

    • Анонимно
      27.12.2016 10:14

      В спортлото можно написать еще. Главное в комментариях всем рассказать об этом!

    • Анонимно
      27.12.2016 11:37

      Сегодня записали на 28 февраля в Открытие. На мой вопрос- как вы успеете выплатить всем деньги до конца моратория- получила ответ- можно получить до конца года. НО ЭТО ВРАНЬЕ !!!! Мы можем вернуть деньги только до конца моратория. Я об этом сказала сотруднику банка. На что мне ответила сотрудница- у банка такая информация - другой нет. Перезвонила в АСВ. там подтвердили- до конца моратория будут выплаты. МЫ МОЖЕМ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ Из-за безграмотных или умышленных действий АСВ. !!! НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЦБ иначе можем ничего не получить !!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 19:48

    Что за дискримнация по фамилиям? В суд подать на этих нелюдей.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:59

    Пердлагаю всем накатать жалобу на данный банк на сайте асв, чтобы приняли меры, а банк штрафанули.

  • Анонимно
    26.12.2016 20:18

    В минувшую пятницу АСВ сообщило, что офисов у "Открытия" четыре. Мол, еще один есть на ул. Декабристов,85 "Б". Прихожу туда, а на вахте заявляют, филиал на днях съехал. Это как понимать? Почему аккурат перед выдачей народу вкладов? В 16.00 еду на Пушкина. Там куча народа, полиция, крики, истерика... Ухожу, но возвращаюсь в 18.00. Народу уже поменьше, в очереди в основном бабушки-пенсионерки. В банк пускают только в предбанник, где записывают на следующий день. Счастливчики сообщают мерзнущим на улице, что приоритет отдают тем, кто соглашается переоформить свой вклад "Открытию". Это как же нужно не любить свой народ, чтобы в очередной раз устроить ему такое аккурат в канун Нового года!

  • Анонимно
    26.12.2016 20:34

    Руководствр АСВ на свалку! Очередное издевательство над народом.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:32

    Откуда в Сбербанке 8%?

  • Анонимно
    26.12.2016 21:37

    Сбербанк, на все ушло 30 минут, деньги ( небольшие) уже на счету

  • Анонимно
    26.12.2016 21:56

    что за обман сегодня к 14 часам у Открытия денег не было,меня лично мутозили два часа,но в итоге ничего не получила.Сотрудники как только не уговаривали чтоб переоформить,если такое отношение кто будет им доверять.Зачем они подписались,если не могут обслужить.Денег нет,никаких операций нет пусть закрывают и пьют чай,кофе.Позор на всю страну.

    • Анонимно
      26.12.2016 23:22

      Согласен с вами, был вечером, предлагают открыть счет в Открытии и через месяц забрать деньги, сотрудница предлагает записаться в очередь через кол-центр на февраль. О выдаче денег ни слова! Клиенты банка при виде очередей ужасались, банкамат банка не работал!

    • Анонимно
      26.12.2016 23:44

      Нужно было тут же позвонить на горячую линию асв, деньги бы сразу нашлись. Сами тупите, видимо нравится быть в роли терпил

  • Анонимно
    26.12.2016 23:32

    Сбербанк 8%, это лишь 3-месячный вклад. На год не более 6,5 процентов.
    В ак барсе 9,5 на год через кассу и 9,7 на год через ак барс онлайн.

  • Анонимно
    27.12.2016 00:18

    Все в СБЕРБАНК! там комфортно быстро и денег навалом,всем раздают!

  • Анонимно
    27.12.2016 01:25

    Беспредел какой то!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 02:30

    Эх, и намучаются же люди с этим Открытием....

  • Анонимно
    27.12.2016 05:42

    Звонила на горячую линию,они мне ничего не смогли ответить.Причём тут тупеть,восемь часов постой на холоде,в итоге ничего.Мозги уже замерзли.Нигде нету такого безобразия,а только вОТКРЫТИИ.СКОЛЬКО МОЖНО СМЕЯТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ,ТЕРПЕНИЕ У ЛЮДЕЙ ЛОПНЕТ.

    • Анонимно
      27.12.2016 11:01

      вы не видите суть явления. заварил всю кашу не банк Открытие. они как могут, так и работают. заварил - Мусин. вот кто главный возмутитель спокойствия. вот на кого должно терпение лопнуть. если бы ни он и его выкрутасы - сидели бы спокойно дома и пили чай, а не ломились бы ни в какое Открытие.....

    • Анонимно
      27.12.2016 15:53

      БАНК ОТКРЫТИЕ ТУТ ПРИЧЕМ????

  • Анонимно
    27.12.2016 09:14

    Даешь купюру в 200 руб.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:24

    Вчера была в сбере, вечером после работы: все отлично налажено, оформление в 8 окон, очередь двигалась быстро., на все ушло 20 мин. Деньги на карту пришли в течении часа

  • Анонимно
    27.12.2016 10:58

    на это Открытие само надо наложить мораторий.
    да только, видать, эта синекура аффилирована с АСВ и ЦБ на личном уровне.

    • Анонимно
      27.12.2016 15:56

      Вы может лучше на ТФБ жаловаться будете? Будьте благодарны что вообще непричастный банк выплачивает деньги которые Вы ДОБРОВОЛЬНО вложили в проблемный! Юр лицам вообще не светит даже!

      • Анонимно
        27.12.2016 17:49

        Ага добровольно, зарплатная карта. И деньги они не свои отдают, а то что им дал АСВ.

        • Анонимно
          27.12.2016 18:04

          Зарплатная карта-это выбор Ваших работодателей. Именно! Выдают деньги АСВ, и по поручению АСВ, а негатив на себя принимают.

  • Анонимно
    27.12.2016 11:59

    по телефону 8-800-700-78-77 дозвонилась с первого раза, прдлагают запись на Март!

  • Анонимно
    27.12.2016 13:48

    Пишите жалобу в АСВ иначе недождемся денег бардак а не банк

    • Анонимно
      27.12.2016 16:26

      БАРДАК в голове вкладчиков ТФБ. Хватит уже ныть и сетовать на Открытие и Россельхозбанк! Жалуйтесь на ТФБ! Хотя смысла и от этого не будет! Все успеют забрать средства!

  • Анонимно
    27.12.2016 18:00

    Никакого бардака нет. Подходишь и записываешься в удобное для себя время, когда можешь забрать вклад. Сегодня записалась на 03.01.2017. Очереди для записи тоже нет.

  • Анонимно
    27.12.2016 18:05

    да вы хот немного читайте про что пишут дело не в том что успеют или не успеют получить а в том что почти 50% люди у кого зарплата или пенсии там висят вот проблема на что кормиться то

    • Анонимно
      27.12.2016 18:13

      А прут то в основном именно вкладчики! Если бы панику не наводили все бы было и быстро и спокойно!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:22

    Позвонил 27.12.16 в АСВ с предложением перераспеределить вкладчиков с фамилиями на Т-Я из города Казани в другие банки, которые в отличии от Открытия справляются с выдачей вкладов. Предлагаю также написать на сайт АСВ или позвонить тем, кто не может по разным причинам ждать денег до марта месяца (меня в банке по горячей линии записали на выдачу 14.03.2017 со словами, что живая очередь будет только до 02.01.2017, отстальные будут получать деньги только по предварительной записи). Вкладчики ТФБ и так пострадали, теперь такие проблемы с получением денег и в банке-агенте, которые могут легко решить в АСВ, было бы лишь желание и достаточное количество обращений вкладчиков. Сотрудник АСВ с кем общался 27.12.2016 по телефону даже не слышал о проблемах с выдачей вкладов в Открытии в городе Казани. Как только опубликовали список распределения вкладчиков по банкам-агентам было ясно, что в городе Казани в Открытии будут такие проблемы. Банк Открытие справляется, АСВ не просчитало данную ситуацию заранее

  • Анонимно