ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
26.12.2016

Вкладчики ТФБ вечером продолжили осаждать офис банка «Открытие» в Казани

Очередь у банка «Открытие» в Казани на улице Пушкина, 9 к вечеру почти не уменьшилась — у дверей банка до сих пор стоят люди, которые пришли за вкладами Татфондбанка (ТФБ), передает корреспондент «БИЗНЕС Online». Согласно графику работы банка, указанному на сайте, в 17:00 двери офиса уже закрылись для юрлиц, прием физлиц банк закончит сегодня в 18:30.

Напомним, утром в понедельник у офиса банка «Открытие» в Казани на улице Пушкина, 9 выстроилась огромная очередь. Люди пришли за вкладами ТФБ, хотя выплаты должны были начаться не ранее 9:30. Спустя некоторое время к офису банка прибыли сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Рысь» МВД России.

Банк «Открытие», как стало известно ранее, выбран одним из банков-агентов, выплачивающих вклады пострадавшим клиентам Татфондбанка. Заметим, что в Казани всего лишь три офиса банка — на ул. Пушкина, 9, на ул. Московской, 2а, на ул. Карла Маркса, 11/12, говорится на официальном сайте банка. Между тем банк получил право выплат вкладчикам, чьи фамилии начинаются на буквы от Т до Я. Для сравнения: «АК БАРС» Банк будет обслуживать лишь вкладчиков, чьи фамилии начинаются на 2 буквы — К и Л, то есть примерно в 6 раз меньше, в то время как филиалов у татарстанского банка значительно больше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 19:30

Такое впечатление, что Открытию совершенно без надобности всё это действо с нашими людьми. Они делают всё, чтобы ещё дольше выдавать свои же деньги бедным (в смысле ситуации) вкладчикам ТФБ, будто показывают кому-то - незачем нам всё это, у нас итак без вас забот хватает. Придумали запись какую-то - это новый закон банка "Открытия"?
Если они мне сразу (без записи) по паспорту и заявлению - как полагается (на сайте АСВ всё подробно расписано на эту тему) не отдадут мои деньги - пойду в прокуратуру, напишу на них заявление за невыполнение закона и умышленное затягивание (искусственную бюрократию) реализации прав граждан России и РТ.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:34

    Крупный просчет АСВ. Зачем открытию вообще эти выплаты дали?

    • Анонимно
      26.12.2016 19:24

      Может они просто больше доверяют открытию , а не абб..... и правильно делают.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:38

    Маразм

  • Анонимно
    26.12.2016 18:41

    А зачем вкладчикам приходить всем одновременно?
    Если суммы застрахованы можно распределиться и не выламывать двери в Открытии

    • Анонимно
      26.12.2016 19:05

      Проценты им кто вернет, за потерянное время?

      • Анонимно
        26.12.2016 19:41

        ну да, убить целый день, ромерзнуть на морозе голодным весь день, и вче чтоб выйграть 400р. в день (это с максимальной суммы в 1,4 млн.)

        это дурость и ничего более

    • Анонимно
      26.12.2016 19:21

      а новый год им без денег справлять?

      • Анонимно
        26.12.2016 20:06

        деньги были на вкладах - все они хотели закрыть депозиты ровно под НГ?
        не сочиняй тут

        • Анонимно
          27.12.2016 10:40

          не знашь чужого горя - не вякай.
          у людей там деньги на зарплатных картах зависли

      • Анонимно
        27.12.2016 06:54

        умный ты наш...богатенький

  • Анонимно
    26.12.2016 18:48

    Сравните количество отделений этих банков в Казани и вы все поймёте..

    • Анонимно
      26.12.2016 23:46

      сравнил и ничего не понял! о чем Вы??? у открытия 3 офиса, у абб 33.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:54

    У меня деньги были на зарплатной карте, сбер уже обслужил многих, теперь из-за того что у меня фамилия на Ф голодать что ли. Условия должны быть для всех равными, а не так

  • Анонимно
    26.12.2016 19:01

    Полнейший застой!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 19:04

    Ну как всегда? А как хотели то.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:06

    Если Открытие будет так себя вести, волокитить с выплатами - то на что они надеются?! Кроме того как деньги подольше прокрутят, вряд ли найдутся желающие оставить им вклад... Я, при таком отношении с их стороны, точно бы с ними дел не имел!

    • Анонимно
      26.12.2016 19:15

      в Открытии, кстати, есть депозитные вклады под 10% годовых. Ни в АББ, ни в Сбербанке таких нет. Так что может еще многие оставят там свои деньги.
      Сам я теперь держу в Сбербанке.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:22

      именно что они давно и успешно крутят деньги АСВ

  • Анонимно
    26.12.2016 19:10

    Просто ужас.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:11

    ЧЕКА
    Надо руководству Татарстана срочно звонить в ЦБ и перекинуть часть клиентов из Открытия в другие банки. Не надо на ровном месте создавать проблему.
    Клиентам, у которых нет срочной надобности в деньгах, тоже не надо всем сразу идти. Сам лично попадал в такую ситуацию и без всяких проблем получил деньги через 2 недели, после начала выдачи, подождав когда вообще не стало клиентов.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:26

      Ну да, люди пенсию и зарплату не могут получить, а вы им советуете ещё подождать? А жить им на что? А продукты покупать к празднику? И к тому же Набиуллина обещала всем раздать деньги ДО НГ.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:29

      стоял в очереди в открытие на мос ковской....
      жуть..... сплошной социализм
      очередь за дефицитом
      нет слов.... к людям как к скотам относятся

  • Анонимно
    26.12.2016 19:30

    Такое впечатление, что Открытию совершенно без надобности всё это действо с нашими людьми. Они делают всё, чтобы ещё дольше выдавать свои же деньги бедным (в смысле ситуации) вкладчикам ТФБ, будто показывают кому-то - незачем нам всё это, у нас итак без вас забот хватает. Придумали запись какую-то - это новый закон банка "Открытия"?
    Если они мне сразу (без записи) по паспорту и заявлению - как полагается (на сайте АСВ всё подробно расписано на эту тему) не отдадут мои деньги - пойду в прокуратуру, напишу на них заявление за невыполнение закона и умышленное затягивание (искусственную бюрократию) реализации прав граждан России и РТ.

    • Анонимно
      26.12.2016 19:56

      И на ЦБ накатай.

    • Анонимно
      27.12.2016 10:14

      В спортлото можно написать еще. Главное в комментариях всем рассказать об этом!

    • Анонимно
      27.12.2016 11:37

      Сегодня записали на 28 февраля в Открытие. На мой вопрос- как вы успеете выплатить всем деньги до конца моратория- получила ответ- можно получить до конца года. НО ЭТО ВРАНЬЕ !!!! Мы можем вернуть деньги только до конца моратория. Я об этом сказала сотруднику банка. На что мне ответила сотрудница- у банка такая информация - другой нет. Перезвонила в АСВ. там подтвердили- до конца моратория будут выплаты. МЫ МОЖЕМ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ Из-за безграмотных или умышленных действий АСВ. !!! НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЦБ иначе можем ничего не получить !!!!

  • Анонимно
    26.12.2016 19:48

    Что за дискримнация по фамилиям? В суд подать на этих нелюдей.

  • Анонимно
    26.12.2016 19:59

    Пердлагаю всем накатать жалобу на данный банк на сайте асв, чтобы приняли меры, а банк штрафанули.

  • Анонимно
    26.12.2016 20:18

    В минувшую пятницу АСВ сообщило, что офисов у "Открытия" четыре. Мол, еще один есть на ул. Декабристов,85 "Б". Прихожу туда, а на вахте заявляют, филиал на днях съехал. Это как понимать? Почему аккурат перед выдачей народу вкладов? В 16.00 еду на Пушкина. Там куча народа, полиция, крики, истерика... Ухожу, но возвращаюсь в 18.00. Народу уже поменьше, в очереди в основном бабушки-пенсионерки. В банк пускают только в предбанник, где записывают на следующий день. Счастливчики сообщают мерзнущим на улице, что приоритет отдают тем, кто соглашается переоформить свой вклад "Открытию". Это как же нужно не любить свой народ, чтобы в очередной раз устроить ему такое аккурат в канун Нового года!

  • Анонимно
    26.12.2016 20:34

    Руководствр АСВ на свалку! Очередное издевательство над народом.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:32

    Откуда в Сбербанке 8%?

  • Анонимно
    26.12.2016 21:37

    Сбербанк, на все ушло 30 минут, деньги ( небольшие) уже на счету

  • Анонимно
    26.12.2016 21:56

    что за обман сегодня к 14 часам у Открытия денег не было,меня лично мутозили два часа,но в итоге ничего не получила.Сотрудники как только не уговаривали чтоб переоформить,если такое отношение кто будет им доверять.Зачем они подписались,если не могут обслужить.Денег нет,никаких операций нет пусть закрывают и пьют чай,кофе.Позор на всю страну.

    • Анонимно
      26.12.2016 23:22

      Согласен с вами, был вечером, предлагают открыть счет в Открытии и через месяц забрать деньги, сотрудница предлагает записаться в очередь через кол-центр на февраль. О выдаче денег ни слова! Клиенты банка при виде очередей ужасались, банкамат банка не работал!

    • Анонимно
      26.12.2016 23:44

      Нужно было тут же позвонить на горячую линию асв, деньги бы сразу нашлись. Сами тупите, видимо нравится быть в роли терпил

  • Анонимно
    26.12.2016 23:32

    Сбербанк 8%, это лишь 3-месячный вклад. На год не более 6,5 процентов.
    В ак барсе 9,5 на год через кассу и 9,7 на год через ак барс онлайн.

  • Анонимно
    27.12.2016 00:18

    Все в СБЕРБАНК! там комфортно быстро и денег навалом,всем раздают!

  • Анонимно
    27.12.2016 01:25

    Беспредел какой то!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 02:30

    Эх, и намучаются же люди с этим Открытием....

  • Анонимно
    27.12.2016 05:42

    Звонила на горячую линию,они мне ничего не смогли ответить.Причём тут тупеть,восемь часов постой на холоде,в итоге ничего.Мозги уже замерзли.Нигде нету такого безобразия,а только вОТКРЫТИИ.СКОЛЬКО МОЖНО СМЕЯТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ,ТЕРПЕНИЕ У ЛЮДЕЙ ЛОПНЕТ.

    • Анонимно
      27.12.2016 11:01

      вы не видите суть явления. заварил всю кашу не банк Открытие. они как могут, так и работают. заварил - Мусин. вот кто главный возмутитель спокойствия. вот на кого должно терпение лопнуть. если бы ни он и его выкрутасы - сидели бы спокойно дома и пили чай, а не ломились бы ни в какое Открытие.....

    • Анонимно
      27.12.2016 15:53

      БАНК ОТКРЫТИЕ ТУТ ПРИЧЕМ????

  • Анонимно
    27.12.2016 09:14

    Даешь купюру в 200 руб.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:24

    Вчера была в сбере, вечером после работы: все отлично налажено, оформление в 8 окон, очередь двигалась быстро., на все ушло 20 мин. Деньги на карту пришли в течении часа

  • Анонимно
    27.12.2016 10:58

    на это Открытие само надо наложить мораторий.
    да только, видать, эта синекура аффилирована с АСВ и ЦБ на личном уровне.

    • Анонимно
      27.12.2016 15:56

      Вы может лучше на ТФБ жаловаться будете? Будьте благодарны что вообще непричастный банк выплачивает деньги которые Вы ДОБРОВОЛЬНО вложили в проблемный! Юр лицам вообще не светит даже!

      • Анонимно
        27.12.2016 17:49

        Ага добровольно, зарплатная карта. И деньги они не свои отдают, а то что им дал АСВ.

        • Анонимно
          27.12.2016 18:04

          Зарплатная карта-это выбор Ваших работодателей. Именно! Выдают деньги АСВ, и по поручению АСВ, а негатив на себя принимают.

  • Анонимно
    27.12.2016 11:59

    по телефону 8-800-700-78-77 дозвонилась с первого раза, прдлагают запись на Март!

  • Анонимно
    27.12.2016 13:48

    Пишите жалобу в АСВ иначе недождемся денег бардак а не банк

    • Анонимно
      27.12.2016 16:26

      БАРДАК в голове вкладчиков ТФБ. Хватит уже ныть и сетовать на Открытие и Россельхозбанк! Жалуйтесь на ТФБ! Хотя смысла и от этого не будет! Все успеют забрать средства!

  • Анонимно
    27.12.2016 18:00

    Никакого бардака нет. Подходишь и записываешься в удобное для себя время, когда можешь забрать вклад. Сегодня записалась на 03.01.2017. Очереди для записи тоже нет.

  • Анонимно
    27.12.2016 18:05

    да вы хот немного читайте про что пишут дело не в том что успеют или не успеют получить а в том что почти 50% люди у кого зарплата или пенсии там висят вот проблема на что кормиться то

    • Анонимно
      27.12.2016 18:13

      А прут то в основном именно вкладчики! Если бы панику не наводили все бы было и быстро и спокойно!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:22

    Позвонил 27.12.16 в АСВ с предложением перераспеределить вкладчиков с фамилиями на Т-Я из города Казани в другие банки, которые в отличии от Открытия справляются с выдачей вкладов. Предлагаю также написать на сайт АСВ или позвонить тем, кто не может по разным причинам ждать денег до марта месяца (меня в банке по горячей линии записали на выдачу 14.03.2017 со словами, что живая очередь будет только до 02.01.2017, отстальные будут получать деньги только по предварительной записи). Вкладчики ТФБ и так пострадали, теперь такие проблемы с получением денег и в банке-агенте, которые могут легко решить в АСВ, было бы лишь желание и достаточное количество обращений вкладчиков. Сотрудник АСВ с кем общался 27.12.2016 по телефону даже не слышал о проблемах с выдачей вкладов в Открытии в городе Казани. Как только опубликовали список распределения вкладчиков по банкам-агентам было ясно, что в городе Казани в Открытии будут такие проблемы. Банк Открытие справляется, АСВ не просчитало данную ситуацию заранее

  • Анонимно