ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

СМИ: Причиной крушения Ту-154 мог стать перегруз

Причиной крушения Ту-154 над Черным морем мог стать перегруз, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Свидетельские показания и другие объективные данные, полученные в ходе расследования, говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине — возможно, перегруза и технической неисправности — рухнул в море», — сказал источник.

Накануне утром с экранов радаров пропал самолет минобороны Ту-154, вылетевший из Адлера в Сирию. Позже самолет был обнаружен в 1,5 км от побережья Сочи, обломки находятся на глубине 70 метров. К данному моменту поисковая группа МЧС обнаружила в Черном море обломки, предположительно, фюзеляжа потерпевшего крушение Ту-154.

В ФСБ не обнаружили признаков теракта или диверсии на борту разбившегося Ту-154 и продолжают рассматривать такие версии произошедшего, как попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, из-за которого двигатели потеряли мощность и отказали, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе были военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим с новогодней концертной программой. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды». На борту находились известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза), а также двое артистов из Казани.

26 декабря, понедельник, объявлен в России общенациональным днем траура.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 20:32

Утром одно,в обед другое,вечером третье- и так кругами как всегда, в итоге ничего.

  • Анонимно
    26.12.2016 20:26

    Это 200%. Летал на этих Ту-154 МО РФ, так называемых "почтовиках", они конверты должны перевозить, а не грузы. Грузы возит транспортная авиация... АН-12 или Ил-76... Очень жалко людей...Очень...

    • Анонимно
      26.12.2016 20:56

      Да и для перевозки конвертов он был очень старым.( как жаль что новые самолеты вошли в эксплуатацию только в почту России. Очень долго идёт обновление парка самолетов. Хотя много говорили об обновлении.

    • Анонимно
      26.12.2016 21:10

      Нормальный самолет.
      Может просто подождать надо!

  • Анонимно
    26.12.2016 20:32

    Утром одно,в обед другое,вечером третье- и так кругами как всегда, в итоге ничего.

    • Анонимно
      26.12.2016 20:45

      Это перегруз. Не в обиду покойному командиру экипажа и людям на борту, но командир воздушного судна переоценил свои возможности и возможности своего воздушного транспортного средства... ТУ-154 не вытянул ... А если ещё, не дай Бог, какая-нибудь чайка или их стайка в двигателя залетела, то вообще капец...

  • Анонимно
    26.12.2016 20:43

    Если так, то он что мгновенно упал? Даже пилоты ничего не успели сообщить?

    • Анонимно
      26.12.2016 20:53

      Если они что-то и сообщили, то это не для широкой огласки... Точно также как на чёрных ящиках-бортовых самописцах нет радиомаячка...

  • Анонимно
    26.12.2016 21:02

    ага. И от перегруза он моментально развалился в воздухе так, что пилоты даже слова сказать диспетчерам не успели. Причем так развалился, что обломки в радиусе десятков километров друг от друга находят. Людей то за идиотов не держите, думать еще совсем не разучились.

    • Анонимно
      26.12.2016 21:59

      Тела погибших в спасжилетах были обнаружены

      • Анонимно
        26.12.2016 22:15

        Ага, а экипаж молчал. Пассажиры для прикола одели спас жилеты. В в своём уме?
        Соболезнования родным погибших.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:17

    Опять нас водят за нос!
    Надо быть честным, со своим народом!
    Не дураки же все!
    Какой перегруз? Если он из Чкаловска, спокойно, до Адлера долетел!
    Что такого, тяжелого, погрузили в Адлере?
    При всех вариантах: перегруза, некачественного топлива, отказа двигателя или других систем, попадания птиц, нарушения центровки или правил пилотирования летчики смогли бы сообщить в эфир о происшествии. Или просто были бы крики экипажа. Их нет! Самолет при падении не разнесло бы по кусочкам на 10 км.
    Над признать, это скорее взрыв самолета! По какой причине, должно выяснить следствие.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:19

    Если был перегруз, как самолет долетел до Адлера? Там он только дозаправился, грузы, людей не принимал.

  • Анонимно
    26.12.2016 21:46

    Версий может быть куча. Ошибка пилотов - не исключена. Это как сегодня на городской дороге - чуть зазевался, и уже авария. Тот, кто отвечал за ту или иную фукцию в самолете мог ее не выполнить, или выполнить с опозданием. Перегруз - не исключен. Если при дозаправке в самолет был загружен попутный тяжелый груз. Теракт с использованием грузового отсека - не исключен. Если обслуживающий персонал из числа заправщиков залил "топливо с секретом". ПЗРК - не исключен. Самое опасное время для самолета (это все знают) - время взлета-посадки. Время покажет. Пока нет объективной информации. Из всех версий, возможно, выпадает пока только топливо.

  • Анонимно
    26.12.2016 22:11

    Скорее всего загрузили в Адлере попутно боеприпасы, чтобы не летел полупустой, а они долбанули. Только нам об этом знать не надо.

  • Анонимно
    26.12.2016 22:23

    При пассажировместимости 180 человек?

  • Tatarmalai
    26.12.2016 22:37

    Хватит уже вбрасывать бессмысленные версии. Ждем официального заключения. Хотя, что то мне подсказывает, что ждать будем очень долго. Последние годы, все что связано с крушениями самолетов, окутано тайнами, слухами и откровенной ложью.

  • Анонимно
    27.12.2016 07:00

    Не забывайте условия ( старт- посадка одно направление) аэропорта, с трёх сторон горы, ветер должен быть хотя бы встречный, может с гор неожиданно подул т. н. БОРА и в совокупности всех фактов... случилось то, что случилось