ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
27.12.2016

​СМИ: Михаил Бабич может стать послом России в Турции

Послом России в Турции может стать полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на собственные источники в администрации Кремля. Пресс-служба Владимира Путина это опровергает.

«Первый раз слышу», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос о будущем Бабича.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Необходимость в назначении нового посла в Анкару встала после того, как предыдущего диппредставителя России в Турции Андрея Карлова 19 декабря на открытии фотовыставки застрелил бывший турецкий полицейский. Президент РФ присвоил погибшему послу звание Героя России. Ответственность за убийство российского посла в Турции взяла на себя организация «Джейш аль-Фатх», запрещенная в России.

Напомним, что ранее Бабичу прочили пост чрезвычайного и полномочного посла России на Украине. Российская сторона предложила кандидатуру Бабича Киеву, запросив агреман от Украины, однако украинская сторона согласовать назначение отказалась, пойдя на понижение уровня дипломатических отношений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 08:50

Минниханов пока здесь нужнее

  • Анонимно
    27.12.2016 08:27

    Минниханов, самый достойный кандидат на должность посла России в Турции.

    • Анонимно
      27.12.2016 08:59

      Достойных много! Только система так устроена что полянка до блеска зачищена

    • Panda
      27.12.2016 09:10

      Нееее, пусть Минниханов тут сидит.

      Вот Метшин - да! Молодой, опытный, энергичный... татарин!

      • Анонимно
        27.12.2016 10:06

        Я тоже голосую за Метшина Ильсура Раисовича - достойный кандидат! Без булдырабыз!) И Айдара Раисовича куда-нибудь с собой подальше....

    • Анонимно
      27.12.2016 09:48

      Шаймиев, не менее достойный кандидат.

    • Анонимно
      27.12.2016 10:51

      Жалко, что должность посла России в Турции одна, а достойных много. Вот бы всех туда послать работать. А здесь других, попроще и не таких....

  • Анонимно
    27.12.2016 08:50

    Минниханов пока здесь нужнее

  • Анонимно
    27.12.2016 09:08

    Метшина на место Бабича, а Миннахметова ирека на место Метшина

  • Анонимно
    27.12.2016 09:17

    В Турцию надо профессионального дипломата, а не силовика, и не политика......

  • Анонимно
    27.12.2016 09:21

    Мухаметшина можно отправить. Столько лет в политике.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:45

    Рустам Нургалиевич, нужен Республике Татарстан! Это наш президент!

  • Ну главное чтоб бронежилет дали и охрану нашу - российскую, а не местную.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:52

    песков вообще для чего там сидит...постоянно одни первый раз слышу, я не знаю, я не могу ответить пока на этот вопрос и т.д.

    • Анонимно
      27.12.2016 10:48

      Мне тоже он последнее время не нравится. Мычит что-то себе под нос да и глаза выпячивает.

  • Анонимно
    27.12.2016 10:08

    Интересно как изменится политическая расстановка в Татарстане с уходом Бабича?... Кто будет новым федеральным инспектором?...

  • Анонимно
    27.12.2016 10:26

    Надо поймать Роберта Мусина и отправить на исправительные работы без охраны!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:42

    Двухслойный бронежилет надо, пулемет системы Максима и спецназ ФСБ для усиления и силовой защиты от террористов, вот тогда можно уверенно работать!