ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
27.12.2016

«Человек года» по версии читателей «БИЗНЕС Online»: лидирует Роберт Мусин

Бывший предправления Татфондбанка Роберт Мусин лидирует в рейтинге «Человек года» по версии читателей «БИЗНЕС Online». Таковы результаты опроса к материалу: «Спасибо за „АК БАРС“: Валерий Сорокин — человек года».

Как сообщалось в материале, декабрьское финансовое цунами стало главным для Татарстана событием 2016 года. Однако не все понимают, что проблемы Татфондбанка — меньшее из зол на фоне того, что могло случиться, если бы «посыпался» «АК БАРС». Главному организатору его спасения мы и вручаем виртуальную статуэтку. Герои и антигерои, жертвы обстоятельств и собственных амбиций — все, кто, по мнению нашего издания, олицетворяет уходящий год, — в традиционном ежегодном обзоре «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

На вопрос «Кто для вас человек года в Татарстане?» 28% респондентов отдали свой голос за Мусина, 12% — за генерального директора ОАО «Татнефть» Наиля Маганова, 11% — за главу «Татспиртпрома» Ирека Миннахметова, 10% — за генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина, 9% — за гендиректора ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерия Сорокина.

Еще 6% проголосовали за генерального директора ОАО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова, по 3% голосов получили владелец «Эфира» Андрей Григорьев и гендиректор АО «Холдинговая компания „Ак Барс“» Иван Егоров. За гендиректора ООО «Просто молоко» Марата Муратова проголосовали 2%.

Еще 17% проголосовавших предпочли свой вариант и высказались в комментариях к материалу.

В опросе приняли участие более 1,8 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 08:48

Лидер! - он должен быть во всем!!!! А то что виновата операционистка в ТФБ, ничего страшного. Просим понять и простить))))

  • Вот вам и сарказм в опросах... :)

  • Анонимно
    27.12.2016 08:42

    «Человек года» в кавычках!!!

    • ravrr
      27.12.2016 09:13

      Да без кавычек даже. Просто "человек года" вовсе не обязан быть положительным персонажем.

  • Анонимно
    27.12.2016 08:44

    Давайте быть объективными, для чего тогда голосование делали? Если отдали статуэтку человеку не преодолевший 10 процентный барьер..

  • Анонимно
    27.12.2016 08:47

    Мусин-сила!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 08:47

    Это прикол такой читателей?

  • Анонимно
    27.12.2016 08:47

    РОБЕРТ РИНАТОВИЧ -Молодец!!!

    • Анонимно
      27.12.2016 09:51

      Он, - РЕНАТОВИЧ! :) А, вообще....."человек года"!:) Продолжает банкротить свои конторы! Кто следующий? - ОФ "сПАРТАК"?!

      • Анонимно
        27.12.2016 13:41

        Тоже конечно плохо, но это пол беды. Он еще и станет причиной банкротства несвоих контор, и их куда больше! Полреспублики поминает его недобрым словом, и вдруг такой результат. Нет слов!

  • Анонимно
    27.12.2016 08:47

    РОБЕРТ РИНАТОВИЧ -Молодец!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 08:48

    Лидер! - он должен быть во всем!!!! А то что виновата операционистка в ТФБ, ничего страшного. Просим понять и простить))))

  • Анонимно
    27.12.2016 08:49

    главный антигерой скорее

  • Анонимно
    27.12.2016 08:49

    Человек, который поставил всех в позу?

  • Анонимно
    27.12.2016 08:51

    УРА! Мусина в Президенты РТ!

  • Анонимно
    27.12.2016 08:57

    все мо-ло-д-цы!

  • maximteregul
    27.12.2016 08:58

    Кто людям помогает - лишь тратит время зря.
    Хорошими делами прославиться нельзя.

  • Анонимно
    27.12.2016 08:58

    Народ у нас веселый.

    • Народ веселый, а голосование без аворизации - даже школьник может за пару часов повернуть в спять и сделать Человеком года - козу Дашу

  • Анонимно
    27.12.2016 08:59

    Вот так вот...ради шутки голосовали за него, теперь из него сделают героя, спасшего экономику республики, приняв удар на себя...а в дополнение припишут результаты голосов!!!

    • ravrr
      27.12.2016 09:14

      Тогда шутка станет смешнее ровно в два раза. А она и без того смешная.

    • Анонимно
      27.12.2016 09:19

      это татарский ГЕРОСТРАТ, а его как вы помните КАЗНИЛИ!!! а не наградили!!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 09:00

    Античеловек

  • Гронский
    27.12.2016 09:03

    Если бы я был замешен в развале банка, тоже поди стал бы человеком года.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:04

    может читатели в массе своей не поняли и голосовали за Человек-Гад?

  • Анонимно
    27.12.2016 09:06

    мусин - молорик! свое дело туго знает.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:08

    Это - отношение нашего народа к власти

  • Анонимно
    27.12.2016 09:09

    ЧЕКА
    За Мусина голосовали видимо те, у кого не было вклада и расчетного счета, поэтому они отнеслись к этому с юмором. Но это злой юмор.

  • ПанАлекс
    27.12.2016 09:09

    Сорокину не за что давать статуэтку. Может мне дадите - я тоже прошлым летом 3 месяца не получал з/п, поскольку вместо расчета с подрядчиками структуры Татнефти "спасали" АББ как бы депозитами, пока ГЖФ не бросили на амбразуру...

  • Анонимно
    27.12.2016 09:10

    МУСИН РОБЕРТ РИНАТОВИЧ - "МОЛОДЕЦ"

  • Анонимно
    27.12.2016 09:11

    Я что то не поняла! Этот материал почему так приподнесли? Самый читаемый город или момент раздевания народа? Мы еще не отошли от этого бардака, хотя и получили страховые. Как больно и обидно, что часть вкладов остаются в кармане Мусина! Татар гомергэ толке булды, гаебен танымады тушен киереп йорде! Тоже мне опрос сделали?! Никакой дистанции! сравнили позор с человеком года?!

  • Надеюсь встреча с читателями будет )

  • Анонимно
    27.12.2016 09:17

    татарский "ГЕРОСТРАТ", как и "Жан-Гали" будет вечно в памяти народа

  • Анонимно
    27.12.2016 09:17

    Нет, теперь все понятно про одобрении власти на 86%. Опросы они такие.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:28

    А когда выложат трансляцию с церемонии вручения памятной статуэтки в присутствии многотысячной толпы вкладчиков? Салют и шампанское на 120 млрд будет?

  • Анонимно
    27.12.2016 09:29

    мусин как образец всей нашей местечковой "илиты" !!!! скольких людей обобрал, кинул, подставил, разорил, и ничего, сам весь в шоколаде, ни в чем не виноват, просто так само получилось. так что статуэтка Мусину - как плевок в лицо всей нашей власти, вот что о вас реально народ думает и за кого вас всех считает. можете и дальше набивать свои карманы, наплевав на честь, совесть и мораль, сидеть в своих мягких креслах, но вот чего точно не стоит ждать - так это уважения. Вас могут бояться, ненавидеть, но уважать - никогда!

  • Анонимно
    27.12.2016 09:31

    Горе-комментаторы)) Почитайте комментарии под опросом и все ясно будет. Выбор человеком года Мусина - дичайший сарказм, шутка юмора. Сам за него голосовал, хотя 2 ляма зависло.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:39

    Это лучшие результаты опроса, что я видел )

  • Анонимно
    27.12.2016 09:43

    Народ он все понимает. Не надо думать что народ глупый. Большинство поддержало Мусина, потому что считают, что его все кинули и делают крайним. В Мусина народ верит. Если ему помочь он исправит ситуацию.

    • Анонимно
      27.12.2016 09:59

      я тоже часть народа, но я в него не верю. так что не надо говорить за всех

    • Анонимно
      27.12.2016 10:06

      Вы на него работаете? :))))))))))))))))

    • Анонимно
      27.12.2016 10:34

      Согласен с Вами. Крайнего найти всегда просто, а пользователи интернета всегда так уверены в своей правоте не имея НИКАКИХ данных, просто так. Априори.

    • ravrr
      27.12.2016 11:08

      >Народ он все понимает. Не надо думать что народ глупый. Большинство поддержало Мусина, потому что считают, что его все кинули и делают крайним.

      Очень хорошая шутка - я оценил. Произносить такую надо с серьёзным выражением лица - тогда она становится еще лучше.

  • Анонимно
    27.12.2016 09:45

    Удащливый менеджэр

  • Анонимно
    27.12.2016 09:56

    Это антирейтинг

  • maximteregul
    27.12.2016 10:00

    Это некий ответный иронический плевок читателей-комментаторов в сторону «элиты», которая сама придумывает различные звания, сама себя назначает и сама себя награждает ежегодно Бизнесменом года, Человеком года, и пр. Плевок элите, неустанно вожделеющей стать и академиками всех академий, и народными поэтами-писателями, и заслуженными работниками, собрать по возможности все звания и почести существующие в государстве и мире. Когда народу дали возможность проголосовать, вот он и ответил: Мусин – лучший из вас, лучший из худших. Или цитируя Евгения Шварца: «Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!»

  • Анонимно
    27.12.2016 11:06

    Настоящий человек года. Столько лет создавал вид, что имеет отношение к правительству. Даже премьера в состав совета директоров ввел. Оказывается, все это время он всех ловко обманывал.

  • Анонимно
    27.12.2016 11:22

    Быстрее его и других виновных в Лефортово.

  • Анонимно
    27.12.2016 12:32

    У БО хорошее чувство юмора. Черного.

  • Анонимно
    27.12.2016 12:33

    И это уважаемый человек.

  • Анонимно
    27.12.2016 12:46

    Счас его ещё и в Совет Федерации назначат .

  • Анонимно
    27.12.2016 14:03

    Вот почему вы не цените того, что Мусин никуда не сбежал, а пытается исправить ситуацию? Сколько федеральных, особенно московских банкиров, благополучно , сначала сбегали с деньгами в Лондон, а потом уже здесь, выждав, на них открывали дела о мошенничестве.

  • Анонимно
    28.12.2016 20:55

    Желаю Мусину Р. Р. всю оставшуюся жизнь чувствовать то же, что и обманутые им люди 15.12.2016.