ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
27.12.2016

​В 2017 году КАМАЗ направит на развитие 20 млрд. рублей

В 2017 году ПАО «КАМАЗ» планирует направить на развитие почти 20 млрд. рублей. Об этом в интервью порталу vestikamaza.ru сообщил гендиректор предприятия Сергей Когогин.

«Приоритетные [проекты] мы не останавливаем даже в кризис. Сейчас это организация производства нового семейства 6-цилиндровых рядных двигателей и новый завод по производству каркасов кабин. В 2016-м инвестиции составили более 6,5 миллиардов рублей, в 2017-м планируем направить на развитие почти 20 миллиардов рублей. Это очень серьезные деньги, вряд ли такой объем когда-либо осваивался в истории КАМАЗа (за исключением, конечно, строительства), и мы обязаны потратить их эффективно. Наша программа развития сформирована по модульному принципу и может трансформироваться по ситуации», — рассказал Когогин.

Напомним, что 21 декабря совет директоров ПАО «КАМАЗ» утвердил план компании на следующий год и стратегию развития компании на период до 2025 года. Так, согласно стратегии, к 2025 году КАМАЗ реализует более 70 тыс. автомобилей, а выручка компании достигнет 480 млрд. рублей. Согласно бизнес-плану на 2017 год, в следующем году планируется реализация 36 тыс. автомобилей, из них основную часть (30 тыс.) — на российском рынке. Выручка может составить 143 млрд. рублей, а чистая прибыль предприятия — более 1,2 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 11:07

Удачи КАМАЗу!!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:07

    Удачи КАМАЗу!!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:11

    На какое развитие,на импортозамещение? КамАЗ пусть работает только на военку,гражданский транспорт завозить,без таможенных пошлин

    • Анонимно
      27.12.2016 11:48

      Ну конечно, завозить и без пошлин! Как таких патриотичных земля носит?

  • Анонимно
    27.12.2016 11:49

    РАМЗИЛЬ ДЕ МОРТ

    Бойтесь иемни моего, произносить его нельзя ибо ни к чему, а то пприбуду с вами.

  • Анонимно
    27.12.2016 11:51

    Без развития нет будущего, всё правильно!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:52

    Сущность есть бесконечность как снятостъ всех различий, чистое движение вокруг оси, покой самой бесконечности как абсолютно непокойной бесконечности, сама самостоятельность, в которой растворены различия движения, простая сущность времени, которая в этом равенстве самой себе имеет чистую форму пространства. Но различия суть в этой простой общей среде так же в качестве различий, ибо эта всеобщая текучесть обладает своей негативной природой, только будучи снятием их; но она не может снять то, что различено, если последнее не обладает устойчивым существованием. Именно эта текучесть как равная самой себе самостоятельность сама есть устойчивое существование или субстанция различий, в которой они, следовательно, суть в качестве различенных членов и для-себя-сущих частей.

  • Когогин говорит верные вещи. Очень взвешенное и продуманное интервью. Здесь сейчас набегут куча критиканов, которые будут орать всякий бред, даже не смотрев интервью. Не нужно их слушать. Камаз был, есть и будет одним из главных промышленных объектов Татарстана, потому успеха ему!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:52

    Кто-то направляет деньги на развитие, а кто-то татфондбанк.
    От руководства многое зависит!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:55

    Планы отличные, кризис выдержали. Молодцы!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:59

    а сейчас ЗАО бывают? или вместо ЗАО И ОАО только ПАО?

  • Анонимно
    27.12.2016 12:02

    Прибыль "более 1,2 млн." - это очень амбициозные планы...

  • Анонимно
    27.12.2016 18:33

    Господин Афанасьев посмотрите еще раз ваш бизнес-план может быть там 1,2 млрд.долларов, оптимисты Камаза.

  • Анонимно
    27.12.2016 19:08

    Хорошие показатели, радует.

  • Анонимно
    28.12.2016 18:45

    радует, что камаз не останавливется в развитии, кто бы что не говорил