ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
27.12.2016

Фишман похвалила глав районов за активность в проектировании пространств

Помощник президента РТ Наталия Фишман рассказала, как в Татарстане изменилось отношение к проектированию парков и водоохранных зон. По словам Фишман, раньше ее команде приходилось ездить по районам, что-то доказывать, какие-то картинки показывать, трясти какими-то проектами, объяснять, зачем нужны архитекторы, а там хотели обустроить традиционно, по старинке: «Бетончика, брусчаточки, фонтан в центре поставить».

«Сегодня у нас прямо противоположная ситуация — я не знаю уже, куда убежать от объектов проектов, которые начинают приносить главы муниципальных образований», — призналась Фишман на брифинге по итогам Года водоохранных зон. «Они начали очень много обращаться либо к архитектурным командам, либо к КГАСУ… Это тоже очень правильно и важно, что в рамках данной работы муниципалитеты понимают важность и значимость работы архитекторов. Главы районов признали, что довольны тем, что решили взаимодействовать с нами. Профессионализм в этом вопросе очень важен и необходим».

По ее словам, в РТ реализуется уникальный пример проектного управления. В рамках него общественные пространства создаются совместно с республиканскими и муниципальными властями, бизнесом, профессиональным сообществом, пользователями и меценатами, которых очень много в районах.

Фишман отметила и важность соучаствующего проектирования, благодаря которому можно избежать жалоб со стороны жителей после открытия парка: «Нам дают техзадание, согласовывают проект перед его реализацией. Потом меньше недовольства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.12.2016 12:16

    У нас пока 27 фонтанов!Маловато.Нельзя ли еще штук 50?Может тогда и нормальное водоснабжение в Апастово появится.

  • Анонимно
    27.12.2016 12:18

    Наталья! на ул Дубравной в ЭкоПарк Дубрава , рядом с новой школой прекрасное место есть, парк сделать хорошо было бы там.

    • Анонимно
      27.12.2016 13:25

      Главное чтоб там деревья все оставили, а то они сделают еще..

  • Анонимно
    27.12.2016 12:21

    молодец!

  • Анонимно
    27.12.2016 12:29

    КГАСУ рулит!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 12:30

    У народа пусть спросит коли не знает куда. Народ наш мудрый, даст точное направление куда идти. Ой, бежать!

  • Анонимно
    27.12.2016 12:30

    Уверен сейчас начнут писать, о том какая она не хорошая с требованием свалить с должности... но не стоит ли учесть что при ней открыто такое большое количество парков и скверов не только в Казани, но и по всей Руспублике? Молодей Наталия!!!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 12:30

    Молодец :)

  • Анонимно
    27.12.2016 12:31

    Прекрасный пример профессиональной и слаженной работы! Молодцы!

  • Анонимно
    27.12.2016 12:32

    Создали парки красиво. А на содержание этих парков в бюджете денег нет . За счет они будут содержаться .

  • Анонимно
    27.12.2016 12:35

    А не нужно никуда бежать!
    Нужно работать вместе с архитекторами и студентами из КГАСУ. Ямьле Ил очень неплохой рроект, почему бы не использовать?

  • Анонимно
    27.12.2016 12:43

    Руководитель года!

  • Анонимно
    27.12.2016 13:05

    Мне нравится Фишман, работает.

    • Анонимно
      27.12.2016 15:04

      1. а что с кабаном. можете пояснить или вы автор эскиза?
      2. это что, демонстрация пиара?
      3. когда лет пять назад я всю плешь проел кому положено с набережными и где она была? в моске музее? или училась в школе?

  • Гронский
    27.12.2016 15:38

    Она реально делает вид, что она что-то делает. Молодец. Такие люди далеко идут.

  • Анонимно
    27.12.2016 16:16

    На Майкла Джексона похожа)

  • Анонимно
    27.12.2016 16:35

    Мне кажется мы поступаем эгоистично, что такого масштабного человека, как Наталия держим в республике. Надо делиться такими талантами со всей Россией, да что там со всем миром.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:20

    вот и Глав районов гонять начала :-)

  • Анонимно
    27.12.2016 18:19

    Да им больше делать нечего все цветёт и пахнёт особенно в районах на текущие расходы

  • Анонимно
    27.12.2016 21:58

    Вот ещё бы экологические и гидрологические аспекты при проектировании учитывались бы. А то в Альметьевск суперпляж отгрохали, а его Роспотребнадзор закрыл из-за несоответствия качества воды санитарно-микробиологическим требованиям. А парк в устье Ошмы в Мамадыше затапливается теми же сточными водами, коими является река Ошма.

  • Анонимно
    28.12.2016 01:11

    Мда вот не плохо было бы новый ипподром снести и сделать там парк,а то такая площадь в сотни раз было бы там больше народу ,чем сейчас смотрящих на лошадок. А разные абзыйлары только и метят как все бетон закатать да в асфальт и начхать они хотели на наше с вами мнение

  • Анонимно