ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
27.12.2016

Фишман призналась, что сдала новогоднюю путевку на море и будет в праздники контролировать работу парков

Помощник президента РТ Наталия Фишман призналась, что сдала путевку на море, где планировала провести новогодние каникулы, чтобы проконтролировать татарстанские парки.

«Купила путевку на море, но потом приехала в лес [Горкинско-Ометьевский], увидела, что там что-то не убрали, что-то не открыли вовремя, и решила ее сдать. Останусь здесь на Новый год, чтобы все было хорошо», — сказала Фишман на брифинге по итогам Года водоохранных зон.

На вопрос о том, удается ли все контролировать и успешна ли борьба с вандализмом, помощник президента РТ ответила, что «если далеко пойти по этой дороге, можно прийти к приваренным детским площадкам».

«Мне очень нравится история [мэра Казани] Ильсура Метшина о том, как три года воровали петуньи из кадок, а потом перестали — привыкли. Программа общественных пространств — это прежде всего уважение к человеку. Татарстанец должен получить хорошую детскую площадку, качестственное пространство для прогулок и отдыха просто потому, что он татарстанец. Если что-то сделано не очень хорошо, то это выражение неуважения к жителям. Это и вопрос самоуважения тоже. Мне кажется, люди привыкнут», — сказала Фишман.

Рассказывая про Горкинско-Ометьевский лес, который в день открытия посетили 7 тыс. человек, Фишман упомянула местное кафе с доступными ценами. По ее словам, одна из его посетительниц купила сразу 7 салатов «сельдь под шубой».

Однако, по словам журналиста одного из местных СМИ, комментаторы жалуются на ассортимент кафе, состоящий из десертов вроде чизкейков, и завышенные цены.

«Посмотрите меню этого заведения — там есть и мясо, и картошка, и элеш, и треугольники по 35 рублей», — сказала Фишман. «Вы же журналисты, идите и проверьте информацию! Зачем вы читаете комментарии? Посмотрите на меню, на цены».

Напомним, в Казани накануне состоялось официальное открытие Горкинско-Ометьевского лесопарка, в первую очередь которого стоимостью 160 млн. вложились и бюджет, и ICL-КПО ВС, и Ильшат Фардиев, который строит там лыжную базу. Дирекция ставит перед собой задачу в течение четырех лет вывести парк на самоокупаемость,

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 11:32

Прям признание года,фишман призналась

  • Анонимно
    27.12.2016 11:32

    Прям признание года,фишман призналась

    • Анонимно
      27.12.2016 11:41

      Пол давлением неких сил призналась.. "Признавайся, признавай, кому говорят!"

  • Анонимно
    27.12.2016 11:32

    Какая жалость

  • Анонимно
    27.12.2016 11:36

    Русалине привет с ценами

  • Анонимно
    27.12.2016 11:37

    Ну все, сейчас расплачусь

  • Анонимно
    27.12.2016 11:37

    Новая фишка от Фишман

  • Анонимно
    27.12.2016 11:39

    Маладис)

  • Анонимно
    27.12.2016 11:39

    НЕ ВЕРЮ В ЭТО. Какая -то другая причина.

    • Анонимно
      27.12.2016 14:41

      Причина в другом - Я бы тоже испугалась лететь, после происшедшей авиакатастрофой.

  • Анонимно
    27.12.2016 11:41

    Памятник, орден и благодарность с записью в трудовую! :)

  • Анонимно
    27.12.2016 11:42

    шпилька в адрес Куляжева

  • Анонимно
    27.12.2016 11:46

    почему ее ак пиарят? откуда вообще взяласькто такая?

    • Анонимно
      27.12.2016 13:43

      Работает на благо города, вот и пиарят. В данном случае абсолютно заслуженно.

  • Анонимно
    27.12.2016 11:46

    "Останусь здесь на Новый год, чтобы все было хорошо", вот это главное!

  • Анонимно
    27.12.2016 11:47

    Вот это самоотверженность! Тоже пойти сдать путевку чтоли?

  • Анонимно
    27.12.2016 11:50

    Да! Про питунии, конечно, история запоминающаяся. А больше и вспомнить нечего?

  • Анонимно
    27.12.2016 11:50

    Скорее всего, президент побывав там и увидев реакцию СМИ и читателей, дал пинка контролироваать плотнее и додлеать работу

  • Анонимно
    27.12.2016 11:55

    всё о России думает!!

  • Анонимно
    27.12.2016 12:01

    Ай маладца, ну и что же контролировать будем, а результат ????

  • Мне так нравится ее уверенность в своей значимости.
    Кстати, ее комментарий отлично показывает ее отношение к делу, в первую очередь подумать об отдыхе, а толко потом делать свою работу. Уже вижу как она в новогодние праздники гоняет таджиков по Горкинско-Ометьевскому лесу )

  • Мне кажется Фишман сдала путевку потому что поняла любимая работа и есть лучший отдых и тем более за это хоббе ей Минниханов платит приличную зарплату! Да и наверно приятно видеть как в каникулы тысячи новых земляков ,которые не могут себе позволить не путевку на море,не билет в крутой кинотеатр будут кататься на горках,на лыжах и кто совсем бедный ходить пешком по ее паркам и благодарить судьбу ,что у президента есть Фишман , которая вместе со всеми есть купленные перемячи с чаем в этих парках,или кто по бедней принесенные из дома в старых китайских термосах доставшихся от своих бабушек далеких 50 годов прошлого века!

    • Анонимно
      27.12.2016 12:49

      Уважаемый Мурат, если человек в термосе принес с собой чай -это критерий бедности? Я вот чай взял бы свой( чай не из дешевых и на натуральных травах), а не то, что мне предложат в общепите из дешевых пакетиков! И термос не из дешевых, кешенен башын катырма инде...)))

  • Анонимно
    27.12.2016 12:29

    Точно, всё о России думает некогда ей отдыхать то

  • Анонимно
    27.12.2016 12:42

    Вот как же так! Без загара то зимой! Не поймут же, выделятся будет.

    • Анонимно
      27.12.2016 13:39

      С чего бы это? Она наоборот поближе к людям, далеко не все этой зимой полетят в теплые страны

  • Анонимно
    27.12.2016 12:56

    Нормальные цены в кафе, не то что на набережной.

  • Анонимно
    27.12.2016 14:46

    НАТАША, Я В ВАС ВЛЮБЛЁН. ВЫ ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:10

    На вопрос о том, удается ли все контролировать и успешна ли борьба с вандализмом, помощник президента РТ ответила, что «если далеко пойти по этой дороге, можно прийти к приваренным детским площадкам». ----- Наталия Львовна, мы уже пришли к этому. Посетите двор близ домов 4 и 6 по ул. Горьковское шоссе, пару лет назад с аварийными горками управляющая компания успешно боролась путем их ликвидации, этим летом "заварили" карусель. "Лишние лавочки" тоже снесли. Возьмите на себя еще и дворы, и вас ждет немало чудных открытий!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:13

    где была когда на гаврилова парковку строили?

  • Анонимно
    27.12.2016 17:27

    Молодец Фишман надо ей героя России дать за такой самоотверженный поступок.

  • Анонимно
    27.12.2016 19:59

    Да чего вы её обсираете то все? Ну пиарится человек на заслугах других. Ну такова натура. Но ведь работает. Реально пашет! Молодец, что смогла потянуть такой масштабный проект по всей республике. Для народа же все делают! Понятно, что где-то финансирования не хватает в других сферах, и это всегда было, есть и будет! Это камень в огород тех, кто стоит в управлении и не справляется. Но ведь реконструкция всех общественных пространств В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для обычных людей делается. Сколько людей стало в парки ходить и заниматься активными видами спорта в них, сколько красоты сделали. А вы все засираете по привычке. Но как можно, товарищи?