ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
27.12.2016

Мухаметшин про новый договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном: «Мы не хотим новых преференций»

Сегодня спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин, отвечая вопрос «БИЗНЕС Online», о том, будет ли подписан новый договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном, заявил: «Придет время — и мы поставим этот вопрос. Мы не хотим новых преференций. Существующий договор неплохой, там есть нормы, которые позволяют решать практически все возникающие вопросы».

Вместе тем он отметил: «Налогообложение становится часто меняющейся нормой. Как объяснить, что 1 процент с прибыли Татарстана опять нужно будет взять? Акцизы на нефть и алкогольную продукцию будут обременять Татарстан, чтобы регионам-реципиентам дать поддержку».

Он подчеркнул, что большую пользу это не принесет ни тем ни другим, потому что не стимулирует дотационные регионы увеличивать свою прибыль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 12:16

Татарстану нужно бороться за свои права, иначе советская уравниловка добьет регион.

  • Анонимно
    27.12.2016 11:59

    "Существующий Договор" до какого срока существует?

    • Анонимно
      27.12.2016 12:36

      Гугл в помощь!

    • Анонимно
      27.12.2016 13:25

      Большую пользу это принесет только удащливым, потому что не стимулирует вообще ни в чём! Ваш суверенитет расслабил местных баев с их кумовством. Не нужно ничего продлевать - потому что ничего не умеете сделать, тогда, когда нужно!

    • Анонимно
      27.12.2016 13:33

      Существующий договор и новый не нужны! Проведите честный референдум по этому вопросу! И станет всё на свои места, хватит грабить нашу республику удащливым!

    • Анонимно
      27.12.2016 14:12

      ВАМИН, ТФД, да гонщика в аэропорту.... это в этом году.. А раньше - фонд Образование - обманули бюджетников - которые все свои ваучеры вложили в этот фонд, а Семин будучи министром и ко во главе с ..... обманули всех! Национальный земельный.... Да куча всего и не перечесть! Хватит господа хорошие (удащливые) - ваше время прошло!

      • Анонимно
        28.12.2016 15:26

        При чем тут удащливые? Вы хотите жить в депрессивном регионе, который отдает все налоги Москве?

    • Анонимно
      27.12.2016 15:13

      Договор был подписан 26 июня 2007 года, но соответствующий ФЗ был подписан в июле 2007 года. Так что, до июля 2017, спустя ровно 10 лет.

  • Анонимно
    27.12.2016 12:01

    Отрадно, что Фарид Хайруллович стал выходить из 15-летней спячки и активизировался. Так держать. Кому, как не ему защищать государственность Татарстана. О чем будет на пенсии вспоминать и что выслушивать.

  • Анонимно
    27.12.2016 12:09

    Мухаметшину на пенсию пора. Он даже Ахметова не смог устроить вице спикером. Он уже не тот. И суверенитет нам не нужен.

    • Анонимно
      27.12.2016 12:25

      Вам нет а нам да .

    • Анонимно
      27.12.2016 12:29

      "И суверенитет нам не нужен" и мне не нужен, а вот Мухаметшину видимо нужен.

    • Анонимно
      27.12.2016 12:31

      Трудоустройством Ахметова заниманились "тяжеловесы", Мухаметшин Ф.Х. только подписал бумаги от регионального отделения едросов.

    • Анонимно
      28.12.2016 15:28

      Суверенитет нужен всем жителям Республики Татарстан! И не только им...

  • Анонимно
    27.12.2016 12:16

    Татарстану нужно бороться за свои права, иначе советская уравниловка добьет регион.

  • maximteregul
    27.12.2016 12:28

    А кто им вам даст, эти преференции? Какие доводы будете приводить в защиту суверенитета, ВАМИН, ТФД, да гонщика в аэропорту?

    • Анонимно
      27.12.2016 13:50

      А зачем нам давать наши же права - они у нас уже имеются!
      И лежат они у сердца , а сердце "бьется" ровно- можешь даже
      послушать! Как-то так, pleasant!
      Аскарович

    • Анонимно
      27.12.2016 14:22

      Если чего-то долго не дают,то в конце-концов берут.Нам только этого не хватало

    • Анонимно
      27.12.2016 18:34

      молодец!

  • Анонимно
    27.12.2016 12:43

    Не фиг теперь роптать,вспомните сколько у нас в Татарстане за ЕдРо проголосовали?

  • Анонимно
    27.12.2016 12:53

    У Мухаметшина, давно уже замылился глаз... сколько можно просаживать своё место, никаких изменений не происходит. Уж так любит поговорить.. ужас... хлебом не корми...хотя зачем ему хлеб...???

  • Анонимно
    27.12.2016 13:26

    Вот мне простому жителю Татарстана, что дает Суверенитет? Подскажите пожалуйста ?????

    • Анонимно
      27.12.2016 14:06

      Во-первых, из-за таких как вы и нет никакого суверенитета. И во-вторых, рабам не понять. что такое свобода. Они всегда тоскуют по плетке хозяина. Б

  • Анонимно
    27.12.2016 13:28

    Татарстане всех чиновников министров пенсионеров надо отправит на пенсию. Пусть дома сидят и миллиарды тратят. Надо что бы работали молодые. Начальником гибдд рт надо назначить гонщика из аэропорта. Он молодец . Показал какие у нас гайшники в реале.

  • Анонимно
    27.12.2016 13:51

    Если не надо преференций - зачем договор?

  • Анонимно
    27.12.2016 15:38

    Хорошо сидится веками! Ох как хорошо им, скрываясь от имени народа фейерверки пускать!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:44

    14:06 ты о чём родимый? какой к чёрту суверенитет? кого рабами кличешь? это вы рабы Москвы по субординации, всё что построено в союзе давно уже по аулам растащили и ещё персонал машину требует, денег бит юк, стыдоба

  • Анонимно
    27.12.2016 16:53

    Я тоже представитель народа. И мне суверенитет Татарстана нужен. Пусть будет!

  • Анонимно
    28.12.2016 12:52

    За то чтобы Фед. налоги не задушили жителей республики. тем больше налогов будет оставаться в респубуликах тем сильнее регионы а в итоге сильная Россия.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:25

    Руководство Татарстана обязано отстаивать наши права. Мы вас для чего выбирали? Что бы вы заявляли: «Мы не хотим новых преференций»? Конечно, нет!

  • Анонимно
    28.12.2016 15:31

    Сильный Татарстан - сильная Россия!

  • Анонимно
    31.12.2016 18:07

    Президент и Спикер Госсовета Татарстана размышляют здраво и мудро, а Российским надо у них ума набирать (сказал Нурмухамет)

  • Анонимно
    1.01.2017 14:05

    Анонимшики много шумят, делового же разговора почти нет. Тоже мне!
    Если нечего говорить, то стоило ли боаться?!
    Первое, стоило бы напомнить, что государство "Золотая Орда" требовало от всех регионов единого налога в размере 10% от прибыли. А многие из вас ноют, что было "иго". Пусть бы ныне Москва держала под таким игом нас, своих регионов...
    Она даже 50 - на 50% не идет. Между тем, такой налог стал бы большим стимулом для дальнейшего развития промышленности, и прибыль республики Татарстан резко увличившись, отдаваемая часть в Москву стала бы больше, чем ныне при 75%.
    Много ли надо ума для управленцев Москвы, чтобы дойти до такой простой арифметики?!..