ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
27.12.2016

В сети появилось видео, как в Якутии вахтовики давят медведя на грузовиках «Урал»

В сети распространилось видео, на котором вахтовики в Якутии давят медведя грузовиками «Урал».

Как сообщает News.Ykt.Ru, в министерстве охраны природы республики по данному факту начали проверку. На кадрах видно, как водитель «Урала» несколько раз переезжает медведя, но тот старается подняться на лапы. Потом к машине подъезжает второй грузовик и прижимает к земле медведя, который отчаянно пытается выбраться из-под колес. В этот момент один из вахтовиков бьет железным прутом животное в голову — медведь уже не двигается.

Министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев поручил провести тщательное расследование этого эпизода и «принять соответствующие меры». Прокуратура Якутии направила видеоролик в региональное УМВД. Сейчас полиция устанавливает район, где убили медведя.

Статья 245 УК «Жестокое обращение с животными» предусматривает до двух лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 14:41

Страшнее человека зверя нет

  • Анонимно
    27.12.2016 14:38

    Живодеры!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 14:38

    Твари!

    • Анонимно
      27.12.2016 16:43

      ..... понаехали со своим видением. Надо на границе экзамен принимать(вроде так по закону то) ?

  • Анонимно
    27.12.2016 14:39

    Что вы хотите от них???

    • Анонимно
      28.12.2016 11:20

      Такие сволочи уважают только силу.с удовольствием привязал бы их к бамперу и ппотаскал по дороге. В идеале им не суд нужен а закопать заживо чтоб не повадно было

  • Анонимно
    27.12.2016 14:39

    А слабо было один на один с медведем?? по очереди?

    • Анонимно
      27.12.2016 15:29

      вы такое же животное как этот медведь! Любое животное без причины нападать на человека не будет!!!!

    • Анонимно
      27.12.2016 15:35

      вы видео посмотрите для начала. медведь даже не нападал. он убегал от этих извергов. скорее всего даже просто ранен был поэтому и сил не хватило чтобы скрыться. оставить бы вас самих под колесами этой машины. тогда посмотрели как вы запоете!! сволочи!

  • Анонимно
    27.12.2016 14:41

    Страшнее человека зверя нет

    • Анонимно
      27.12.2016 15:53

      Если бы вы встретили медведя-шатуна, вы бы резко поменяли своё мнение.

  • Анонимно
    27.12.2016 14:44

    Дикари.

  • Анонимно
    27.12.2016 14:47

    и к ним так же, прутиком.

  • Анонимно
    27.12.2016 14:52

    Медведица-шатун, она могла съесть девочку, так как она голодная, а брюква замерзла.

    • Анонимно
      27.12.2016 15:28

      может и так. им просто не нужно было снимать на видео и выкладывать в сеть. как ниже есть коммент - а скольких медведей еще нет на видео.

  • Анонимно
    27.12.2016 14:54

    Сволочи ((((

  • Анонимно
    27.12.2016 14:55

    Нелюди и уроды!

  • Анонимно
    27.12.2016 14:57

    Солько злобы

  • Анонимно
    27.12.2016 15:00

    Уроды, других слов не нахожу.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:02

    Он убегал… В него стреляли люди…Проваливаясь лапой в
    рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет, И зверя нет страшней, чем человек. А в этот миг за сотни километров, Был в исполнении ужасный приговор:Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт.Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал.Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»А волк бежал… Собаки глотку рвали…Кричали люди пьяные в лесу Его уже почти совсем догнали, Волк вскинул морду и смахнул слезу…Малыш кричал, слезами заливаясь, Как страшно, не родившись, умереть! И от железки спрятаться пытаясь,Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно —Не модно стало, видите ль, рожать! Она на глупость тратит свою душу, Своих детей «не в падлу» убивать. А волк упал без сил… Так было надо —Он от волчицы варваров увёл —Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор…Собаки рвали в клочья его тело,Но только душу волчью не порвать!Душа его счастливой мчалась в небо —Ради детей есть смысл умирать!!!И кто,
    скажите, зверь на самом деле?И почему противен этот век? А просто
    человечнее нас звери, и зверя нет страшней, чем человек!!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:02

    Это был медведь-шатун. В это время другие не ходят. Медведи-шатуны нападают на людей, а если он попробует человечину, то становится людоедом. Тогда он начнет охотиться на людей.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:04

    Это не люди, животное даже убежать не могло. Скоты одним словом!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:04

    Ладно лапы в Китай не плохо толкнуть можно.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:07

    Да таких сразу на нары надо!!! Уроды, это еще мало сказано!!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:08

    Немедленно разобраться! Это же живое существо!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:10

    А это и есть россияне! Наша нация! Так воспитали, таков менталитет, давить всех, кто слабее. Б

    • Анонимно
      27.12.2016 15:27

      по себе людей не судят...

      • Анонимно
        27.12.2016 16:14

        Я сужу по действиям других. тут одни изверги, садисты, в Хабаровске двое девушек на выданье изгалялись над кошками и собаками, прибивая их еще живых лапками к деревянным дверям гвоздями. а затем снимали их мученья. и таких случаев так много. Так что не по себе сужу. Б

  • Анонимно
    27.12.2016 15:11

    В судный день каждый будет отвечать за свои грехи, никто не отвертится!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:19

    Показуха! А сколько медведей не снято на видео!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:21

    Раскудахтались. Хоть бы загуглили, чем опасен медведь-шатун.

    • Анонимно
      27.12.2016 15:50

      диваные эксперты-охотники))
      один на один с медведем выше предлагают еще))

    • Анонимно
      28.12.2016 13:26

      Что бы стать шатуном ,нужны определенные условия и такие условия создает именно человек,за что и должен расплачиваться.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:29

    Охотники не лучше. От того же государства законное право на убийство получают. НО! за ДЕНЬГИ.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:33

    Надо не только самих живодеров, но и их руководство привлечь к ответственности за что таким скотам доверили технику

  • Анонимно
    27.12.2016 15:35

    Бараны что снимаю и выкладывают. Вот раньше телефонов не было и сопляки всякие не гундели. А вы знаете как забивают на мясо, а шашлыки все жрете и причмокиваете.

    • Анонимно
      27.12.2016 15:42

      Так ты шашлык из медвежатины что ли жрешь и причмокиваешь? Да, уродов в стране развелось много. А для таких вещей есть просто охотники. Вы знаете, что такое гуманизм, даже по отношению к дикому зверю? Думаю нет, просто садизм у вас в крови. Б.

    • Анонимно
      27.12.2016 15:55

      Адекватный комментарий в этой куче воплей

    • Анонимно
      27.12.2016 16:03

      не все...

  • Анонимно
    27.12.2016 15:44

    Габдель Юссон.
    Да-а. Очень нехороший проступок.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:55

    А разве сама ВЛАСТЬ не поступает в НАСТОЯЩЕЕ время так же....вить и она сама нас ДАВИТ своими \ГЛУПОСТЯМИ\то денег невозможно получить из банка.....то ЦЕНЫ скочат .....

  • Герман
    27.12.2016 15:57

    Уроды одним словом ! Весело им ! ....люди вы что делаете ........ печаль!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:11

    надеюсь, посадят этих гадов!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:40

    изверги, это не люди а так людишки......

  • Анонимно
    27.12.2016 16:54

    Самое короткое резюме: ребята от безнаказанности ОХРЕНЕЛИ, надо бы их поставить на место

  • Анонимно
    27.12.2016 17:01

    Способ умерщвления животного выбран конечно варварский, смотря на видео жалко мишку, но мы не знаем предыстории - так то обычные медведи зимой по тайге не гуляют, если гуляет - значит шатун, за сезон вес не набрал и бродит голодный. А это уже потенциальный убийца - выйдет к поселению ближайшему и начнет разбойничать - жрать всё что попадётся - начнет с собак, а там и человека запросто задерет. Возможно этот косолапый уже некоторое время отирался вокруг поселения и его и пытались поймать местные охотники, а тут он сам вышел на эти вахтовки - они и не стали теряться. Оружия могло с собой не быть, если это обычные работяги - пришлось давить. В любом случае правоохранители должны разобраться.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:06

    Жестокие сволочи!

  • Анонимно
    27.12.2016 17:46

    Вот она "моральность " нашей страны.Круглыми сутками крутят как загнивает аморальный запад,а у самых дела ещё хуже.То ракетницами по медведям палят,то на машинах медведей давят,то школьники сжигают котят и щенят.Уровень агрессии в стране зашкаливает.Живодёров и изуверов не мерено.Пример акция Кока колы в Тандеме.Где нужно баллы на крышках обменивать на подарки.Так,дело дошло до того,что произошёл мордобой в Тандеме между людьми из за этого.

  • Анонимно
    27.12.2016 19:09

    Убить можно было, но по правилам!

  • Анонимно
    27.12.2016 19:54

    уроды!!!!!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 22:41

    Две бригады буровиков в Сибири несколько дней терпели и следили за действиями шатуна. Когда мусорные бочки уже ему надоели , а запах с кухни стал сносить ему крышу, мишка пошёл буквально на таран. Пришлось звонить по всем инстанциям, звать о помощи. Приехали два бойца на джипах и завалили бедолагу. Трофей забрали с собой.

    • Анонимно
      29.12.2016 22:35

      Комментарий в 22:41 - это другой случай, когда мишка несколько дней ходил за отсыпкой буровой, а потом перебрался внутрь и стал гоняться за рабочими. Угроза жизни вахтовиков была реальная, кроме рабочих инструментов оружия на буровых не предусмотрено. Прибывшие по звонку бойцы вынуждены были пристрелить мишку, вариантов не было других.
      А то, что медведя ни за что задавили машиной, уже ни в какие ворота. Изверги!

  • Анонимно
    29.12.2016 21:53

    Очень жалко беззащитного мишку, он же никого не трогал, сидел на своей полянке как маленький ребеночек, люди зверье, кто таких нелюдей рожает, это же не люди, а зверье в человеческом обличье у которых кроме как убивать ничего нет в душе, надо вот таких не людей сажать на пожизненно. Вы докажите и где видео что медведь нападает? Никаких доказательств нет, на видео не заснято нападение медведя, потому что его небыло, а заснято умеренное, целенаправленное глумление над беззащитным медвежонком.
    Будь они прокляты эти нелюди. Им нет оправданий и всем тем, кто их поддерживает.

    Эти животные в красной книге.
    Такой метод эти изверги могут применить и на людях, на Ваших детях, и это не исключено, об этом Вы не думали? Этим уродам будет ничего не стоить раздавить человеческого ребенка, пожилого человека, кого угодно, даже Вас самих, если у них появится такой подходящий шанс, от этого никто не застрахован, если они получают такое удовольствие от таких убийств. Какой шатун? О чем Вы народ? Что с Вами – люди? Вы вообще перестали зло отличать от добра.

  • Анонимно
    29.12.2016 21:55

    давят медведя