Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2016

​Ильдар Халиков вручил пожарным Татарстана 15 новых единиц спецтехники и один беспилотник

Сотрудники подразделений Казанского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС РФ по РТ сегодня получили 16 новых единиц спецтехники. Ключи от автомобилей вручил премьер-министр РТ Ильдар Халиков на мероприятии, посвященном Дню спасателя РФ, проходившем возле центра семьи «Казан».

Всего пожарные получили 16 единиц техники, в числе которых — восемь автоцистерн, две автоцистерны с лестницами, две аварийно-спасательные машины Ford, а также по одному автомобилю штабной помощи, автомобиль первой помощи, судно на подушке «Хивус-6» и беспилотник (БПЛА ZALA «Вертолет»), сообщает пресс-служба ведомства.

Так, новая техника, закупленная по поручению президента РТ Рустама Минниханова, сменит устаревшие автомобили, что позволит сократить время прибытия к месту ЧС и улучшит качество оперативного реагирования спасательных служб при устранении ЧС.

«Сегодня республика готовится принять у себя матчи розыгрыша Кубка конфедераций по футболу, а затем и незабываемые поединки чемпионата мира по футболу. Через два с половиной года мы будем принимать мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills 2019 года. Не сомневаюсь, что и здесь наши спасатели — сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям — сумеют достойно подготовиться и проявить свое мужество», — отметил Халиков, выступая с вступительной речью.

Кроме того, в ходе мероприятия начальнику отдела по служебной деятельности ГКУ «Пожарная охрана Республики Татарстан» Евгению Никитину и полковнику внутренней службы Иреку Фархуллину присвоили почетное звание «Заслуженный спасатель РТ».

Фото: mchs.tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Спасатель – благородная и нужная профессия. Спасибо ребятам за их работу! С праздником! С днем спасателя!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:19

    Лучше бы по ТФБ отчитался!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:20

    Чтооооо?????????????

  • Анонимно
    27.12.2016 15:21

    Пусть с вкладчиками работает!

  • Спасатель – благородная и нужная профессия. Спасибо ребятам за их работу! С праздником! С днем спасателя!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:35

    Где деньги Зин?

  • Анонимно
    27.12.2016 15:43

    У Халикова работа очень почетная?

    • Анонимно
      27.12.2016 15:50

      Свадебный генерал

      • Анонимно
        27.12.2016 16:11

        До чего бабай мудрый. А ведь мог и его нам президентом оставить

    • Анонимно
      27.12.2016 15:54

      Не. Сегодня нечетный день - 27 декабря.
      Завтра - четный день - значит, завтра он будет почетный.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:49

    Довольный !!!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:49

    А вкладчикам ТФБ Халиков ничего не хочет сказать ?

    • Анонимно
      27.12.2016 16:17

      Халиков просил передать -
      Просто денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:57

    Как будто со своего кармана дарят подарки наши чиновники. Это же все куплено на наши налоги.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:59

    Зачем этот пафос, или он на личные сбережением прикупил?

  • Анонимно
    27.12.2016 16:01

    Скажите пожалуйста, а вот такие мероприятия за рубежом тоже проходят? Или там всё в плановом порядке идёт смена технической базы? Иногда складывается чувство, что за всё это все должны быть благодарны "Партии и Правительству за неусыпную заботу о гражданах"..., будто они за свои деньги их приобрели и дарят народу.

    • Там просто старое выкинули, новое купили/модернизировали...
      У меня на работе тоже например модернизация или ремонт техники проходит без официальных вручений, но думаю надо попробовать практику вручения новой клавиатуры в торжественной обстановке :)

      • Анонимно
        27.12.2016 17:00

        Вот я это и хотел узнать. Тоже вот себе представил, как например начальник цеха в торжественной обстановке рабочим вручает спецодежду. Прослезиться можно...

  • Анонимно
    27.12.2016 16:09

    Когда же работать будете, тошнит от показухи.

  • Анонимно
    27.12.2016 16:23

    А при чем тут Халиков? Его должность-премьера, подразумевает участие во всех советах директоров предприятий с государственной долей. За дела банка отвечает, в первую очередь, управляющий.

  • Анонимно
    27.12.2016 16:24

    мусин повалил банковскую систему рт и ни слова про него. ну как так?

  • Анонимно
    27.12.2016 16:30

    Вот наконец и всплыл мистер Халиков на пожарке! Решил тушить пожар ТФБ пожарными машинами как в сказке про море ,где его тушили и булками и кренделями и т.д. бабочка прилетела махнула и потушила. Ждем прилет бабочки!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:31

    Господин Халиков, вот вы перечисляете в видеоролике примеры как не спали ночами при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации, чтобы разрешить проблемы. А интересно знать, спали ли вы спокойно, при сложившейся ситуации вокруг ТФБ?

  • Анонимно
    27.12.2016 16:33

    Да уж смешно)))

  • Анонимно
    27.12.2016 23:20

    Опять в Васильево старые ЗИЛы не поменяли на современную новую технику. Вышку так же не дали. А ведь там 9-ти этажки строить начали. Про депо не говорю. И не надо показуху на плацу устраивать. Добрую технику все в деле заметили бы. Караулы не укомплектованы! ГСМ, как в блокаду, по карточкам. Экономят, блин! А там дач и частного сектора гектары и километры.