ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
27.12.2016

​Ильдар Халиков вручил пожарным Татарстана 15 новых единиц спецтехники и один беспилотник

Сотрудники подразделений Казанского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС РФ по РТ сегодня получили 16 новых единиц спецтехники. Ключи от автомобилей вручил премьер-министр РТ Ильдар Халиков на мероприятии, посвященном Дню спасателя РФ, проходившем возле центра семьи «Казан».

Всего пожарные получили 16 единиц техники, в числе которых — восемь автоцистерн, две автоцистерны с лестницами, две аварийно-спасательные машины Ford, а также по одному автомобилю штабной помощи, автомобиль первой помощи, судно на подушке «Хивус-6» и беспилотник (БПЛА ZALA «Вертолет»), сообщает пресс-служба ведомства.

Так, новая техника, закупленная по поручению президента РТ Рустама Минниханова, сменит устаревшие автомобили, что позволит сократить время прибытия к месту ЧС и улучшит качество оперативного реагирования спасательных служб при устранении ЧС.

«Сегодня республика готовится принять у себя матчи розыгрыша Кубка конфедераций по футболу, а затем и незабываемые поединки чемпионата мира по футболу. Через два с половиной года мы будем принимать мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills 2019 года. Не сомневаюсь, что и здесь наши спасатели — сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям — сумеют достойно подготовиться и проявить свое мужество», — отметил Халиков, выступая с вступительной речью.

Кроме того, в ходе мероприятия начальнику отдела по служебной деятельности ГКУ «Пожарная охрана Республики Татарстан» Евгению Никитину и полковнику внутренней службы Иреку Фархуллину присвоили почетное звание «Заслуженный спасатель РТ».

Фото: mchs.tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Спасатель – благородная и нужная профессия. Спасибо ребятам за их работу! С праздником! С днем спасателя!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:19

    Лучше бы по ТФБ отчитался!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:20

    Чтооооо?????????????

  • Анонимно
    27.12.2016 15:21

    Пусть с вкладчиками работает!

  • Спасатель – благородная и нужная профессия. Спасибо ребятам за их работу! С праздником! С днем спасателя!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:35

    Где деньги Зин?

  • Анонимно
    27.12.2016 15:43

    У Халикова работа очень почетная?

    • Анонимно
      27.12.2016 15:50

      Свадебный генерал

      • Анонимно
        27.12.2016 16:11

        До чего бабай мудрый. А ведь мог и его нам президентом оставить

    • Анонимно
      27.12.2016 15:54

      Не. Сегодня нечетный день - 27 декабря.
      Завтра - четный день - значит, завтра он будет почетный.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:49

    Довольный !!!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 15:49

    А вкладчикам ТФБ Халиков ничего не хочет сказать ?

    • Анонимно
      27.12.2016 16:17

      Халиков просил передать -
      Просто денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:57

    Как будто со своего кармана дарят подарки наши чиновники. Это же все куплено на наши налоги.

  • Анонимно
    27.12.2016 15:59

    Зачем этот пафос, или он на личные сбережением прикупил?

  • Анонимно
    27.12.2016 16:01

    Скажите пожалуйста, а вот такие мероприятия за рубежом тоже проходят? Или там всё в плановом порядке идёт смена технической базы? Иногда складывается чувство, что за всё это все должны быть благодарны "Партии и Правительству за неусыпную заботу о гражданах"..., будто они за свои деньги их приобрели и дарят народу.

    • Там просто старое выкинули, новое купили/модернизировали...
      У меня на работе тоже например модернизация или ремонт техники проходит без официальных вручений, но думаю надо попробовать практику вручения новой клавиатуры в торжественной обстановке :)

      • Анонимно
        27.12.2016 17:00

        Вот я это и хотел узнать. Тоже вот себе представил, как например начальник цеха в торжественной обстановке рабочим вручает спецодежду. Прослезиться можно...

  • Анонимно
    27.12.2016 16:09

    Когда же работать будете, тошнит от показухи.

  • Анонимно
    27.12.2016 16:23

    А при чем тут Халиков? Его должность-премьера, подразумевает участие во всех советах директоров предприятий с государственной долей. За дела банка отвечает, в первую очередь, управляющий.

  • Анонимно
    27.12.2016 16:24

    мусин повалил банковскую систему рт и ни слова про него. ну как так?

  • Анонимно
    27.12.2016 16:30

    Вот наконец и всплыл мистер Халиков на пожарке! Решил тушить пожар ТФБ пожарными машинами как в сказке про море ,где его тушили и булками и кренделями и т.д. бабочка прилетела махнула и потушила. Ждем прилет бабочки!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:31

    Господин Халиков, вот вы перечисляете в видеоролике примеры как не спали ночами при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации, чтобы разрешить проблемы. А интересно знать, спали ли вы спокойно, при сложившейся ситуации вокруг ТФБ?

  • Анонимно
    27.12.2016 16:33

    Да уж смешно)))

  • Анонимно
    27.12.2016 23:20

    Опять в Васильево старые ЗИЛы не поменяли на современную новую технику. Вышку так же не дали. А ведь там 9-ти этажки строить начали. Про депо не говорю. И не надо показуху на плацу устраивать. Добрую технику все в деле заметили бы. Караулы не укомплектованы! ГСМ, как в блокаду, по карточкам. Экономят, блин! А там дач и частного сектора гектары и километры.