ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
27.12.2016

ГИСУ выделяет полмиллиарда рублей на реставрацию Казанского государственного цирка

Согласно размещенной сегодня заявке на сайте госзакупкок, ГИСУ выделяет 530 млн. рублей на реставрацию Казанского государственного цирка.

В работы входит ремонт 6 тыс. кв. м кровли, 9,3 тыс. «квадратов» сетей инженерно-технического обеспечения, 6,5 тыс. «квадратов» фасада.

Подрядчику необходимо завершить работы до 31 декабря 2017 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 17:09

Жаль! В цирке можно, как на машине времени, вернуться на 40 лет назад - в свое детство. Ничего не поменялось с тех пор....

  • Анонимно
    27.12.2016 16:45

    внутри надо сделать ремонт! снаружи выглядит вполне прилично!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:58

    Наконец то. Давно пора уже было. Одни туалеты чего стоили

  • Анонимно
    27.12.2016 17:04

    сносить еще рано? А когда?

  • Анонимно
    27.12.2016 17:09

    Жаль! В цирке можно, как на машине времени, вернуться на 40 лет назад - в свое детство. Ничего не поменялось с тех пор....

    • Анонимно
      28.12.2016 00:34

      Тем не менее, он уже слишком старый, без реставрации не обойтись. После неё будет краше прежнего. )

  • Анонимно
    27.12.2016 17:10

    Давно пора.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:10

    Это потрясающе. Никогда еще в истории России не проводилась столь монтажные ремонтные работы Казанского цирка!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 17:11

    Давайте вместе угадаем, кто будет подрядчиком. ;)

  • Анонимно
    27.12.2016 17:11

    Туалеты из 60хх

  • Анонимно
    27.12.2016 17:17

    Неужели туалеты сделают нормальными????

  • Анонимно
    27.12.2016 17:25

    кровлю ремонтировали года три четыре назад. БО сам печатал статью и чудо покрытии кровли))) значит чуда не случилось?

    • Анонимно
      27.12.2016 18:03

      В Иннополисе в прошлом году ввели в эксплуатацию горбольницу. В этом году уже капремонт.

    • Анонимно
      27.12.2016 20:40

      https://www.business-gazeta.ru/article/309779
      Вот и ссылка на Полимочевину!
      Хотелось бы услышать компетентный комментарий - то ли технология не ахти, то ли исполнители, то ли...

  • Анонимно
    27.12.2016 17:30

    свершилось! самый страшный цирк во всей стране, еще запашные говорили

  • Анонимно
    27.12.2016 17:31

    кабинет директора сделают))) туалет по остаточному принципу))

  • Анонимно
    27.12.2016 17:34

    НУ НАКОНЕЦ ТО!!! ещё бы переход привели бы в порядок около цирка, все стены были размалёваны, вода на полу. камеры надо в этом переходе развешивать. Хотя может уже что то и сделали за два месяца.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:35

    Перед универсиадой кровлю перекрывали. Что то быстро износилась.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:59

    Читайте внимательно, кровля+инженерка+фасад.
    Внутри все те же туалеты, трещины, сидушки ?

  • Анонимно
    27.12.2016 18:18

    Намечается какая то олимпиада среди цирков?

  • Анонимно
    27.12.2016 18:27

    до 31 декабря сделать ???
    за 5 дней чтоле ???

  • кому интересно может взять и открыть тендер на сайте.
    Там указаны и туалеты и двери и окна и кровля.
    так что за туалеты не беспокойтесь.
    http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0311200014616000446

  • Анонимно
    27.12.2016 18:32

    Слушайте, там самое страшное - пожарка! А по ней когда решения будут?

  • Анонимно
    27.12.2016 19:51

    ПСО, все сделает, не волнуйтесь))

  • Анонимно
    27.12.2016 19:54

    Летающая тарелка этого давно заслуживает. Это символ Казани и его бренд. Ну и наше детство.

    • Анонимно
      27.12.2016 22:18

      Подсветку бы ещё сделали красивую," летающей тарелке".

  • Анонимно
    27.12.2016 20:04

    Лучше снести и новое построить

  • Анонимно
    27.12.2016 20:08

    Понятно, что кровлю и фасад измеряют в квадратных метрах, но чтобы инженерные сети измеряли в квадратных метрах - 9,3 тыс. «квадратов» сетей инженерно-технического обеспечения - это татарское ноу-хау.

  • Анонимно
    27.12.2016 20:53

    Хлеба и зрелищщ

  • maks3322
    27.12.2016 22:14

    хотя бы ТЗ опубликовали в закупках для приличия.
    а так просто сводный сметный расчет.

  • Анонимно
    27.12.2016 22:43

    Да, грамотная подсветка, с правильной кровлей ему бы не помешала.
    А если строить новый, то только на том же месте, ровно такую же летающую тарелку. Может быть чуть поновее, в дизайне.

  • И часть денег дать цирковому оркестру, да так, чтобы никогда в цирке не звучала фонограмма! Цирк - это цирковая музыка ! Это свет! Это зрители! А потом все остальное!

  • Анонимно
    28.12.2016 09:10

    А помните, как недавно цирк наше ФАС штрафануло за ремонтные работы? ??? Там по одному из договоров как раз и был ремонт туалетов... https://www.business-gazeta.ru/article/305068?utm_source=search

  • Анонимно
    28.12.2016 10:31

    Нужно восстановить цветовую подсветку купола цирка,в 60-70-е годы это было изюминкой ЦКБ Галеева ( КАИ),что придавало монументальному зданию оригинальность летающей тарелки в тёмное время.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:52

    Всех казанцев интересует один вопрос - сколько прикарманят.
    ТО, что прикарманят, с этим уже все свыклись, вопрос сколько...

  • Анонимно
    28.12.2016 14:07

    В Казани хотят при консерватории
    создать духовой оркестр, вот и была бы на открытии живая музыка, а не фонограмма...