ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
28.12.2016

​В Казани отремонтируют здание МКДЦ за 115 млн. рублей

Здание ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» (МКДЦ) в Казани отремонтируют за 115 млн. рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, на эти средства будет осуществлен ремонт кровли, дверей, сетей инженерно-технического обеспечения, внутренние отделочные работы, а также ремонт и устройство террасы, благоустройство и наружная отделка здания диагностического центра. Общая сметная стоимость капремонта составляет немногим более 95,5 млн. рублей, однако с учетом налога на добавленную стоимость и непредвиденных затрат максимальная сумма контракта составит 115 млн. рублей.

Срок исполнения работ — с даты заключения контракта до конца сентября следующего года. Источником финансирования выступает республиканский бюджет. Заказчик — ГИСУ — рассмотрит первые части заявок участников 13 января, проведение электронного аукциона намечено на 16 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 08:21

почему ремонт за бюджетные деньги!? Они платные услуги оказывают, бесплатно даже не подойдут. это причем на оборудовании, также купленном на бюджетные средства. пусть за счет своих средств и ремонт сделают. лучше бы несколько црб отремонтировали или полиулиники городские. у которых денег реально нет. Совсем уже обнаглели

  • марио
    28.12.2016 08:07

    какой еще к черту ремонт?!2015 был капремонт!?2017 опять ремонтируют,вы что там сума посходили?или очередной распил

    • Анонимно
      28.12.2016 08:21

      почему ремонт за бюджетные деньги!? Они платные услуги оказывают, бесплатно даже не подойдут. это причем на оборудовании, также купленном на бюджетные средства. пусть за счет своих средств и ремонт сделают. лучше бы несколько црб отремонтировали или полиулиники городские. у которых денег реально нет. Совсем уже обнаглели

      • Анонимно
        28.12.2016 10:36

        Ну надо же распилить еще бюджет то.

      • Анонимно
        28.12.2016 12:07

        Все-таки это гос. учреждение, их почти всегда ремонтируют за счет бюджета.
        И если они будут предоставлять услуги совершенно бесплатно - то станут очень большой черной дырой в бюджете. Сейчас там цены хоть и символические, но их достаточно чтоб оставаться на плаву.

    • Анонимно
      28.12.2016 11:12

      Неужели нет поликлиник, которые давно требуют ремонта?!!

  • Анонимно
    28.12.2016 08:56

    Построили только недавно

  • Анонимно
    28.12.2016 09:10

    Создали себе VIP лечебницу! А кто нибудь из "великих" был в обычной поликлинике, больнице?

  • Анонимно
    28.12.2016 09:16

    да уж! Обветшало здание! С царских времен стоит

  • Анонимно
    28.12.2016 09:31

    Ну здорово, конские цены на обслуживание, при не самом высоком уровне врачей, да еще и деньги на какой-то мифический ремонт здания в нормальном состоянии сосут из бюджета. У нас уже всё хорошо с другими больницами?

    • Анонимно
      28.12.2016 13:18

      Хорошие там врачи, не нужно наговаривать. Да и сам центр гораздо лучше многих казанских.

  • Анонимно
    28.12.2016 09:38

    Хайруллин красавчик! Хорошо на своем месте сидит!
    Каждые два года капремонт мутит))))
    Толи дело вентфасады менять каждые три года)

  • Анонимно
    28.12.2016 09:56

    да уж, ремонтирует бюджет, а лечиться за денежку

    • Анонимно
      28.12.2016 12:08

      Учитывая качество, цены там нормальные.

      • Анонимно
        28.12.2016 13:17

        Вполне. Все обследования там прохожу. в нашей поликлинике очередь долгая, за месяц записываться.

  • Анонимно
    28.12.2016 09:59

    Недавно же только ремонт делали

  • Анонимно
    28.12.2016 09:59

    почему отменили премии в 4 роддоме?дали карты ашана наминалом 300 рублей и просили не в чем себе не отказывать!?плевок в лицо просто

    • Анонимно
      28.12.2016 13:17

      у нас вообще на работе премий не дали в этом году. отказывать точно не в чем)

  • Panda
    28.12.2016 10:32

    лучше б новый корпус постороили

  • Анонимно
    28.12.2016 11:37

    На мой взгляд, было бы справедливо, чтоб чиновники любого ранга и депутаты, обслуживались в поликлиниках и больницах, как и все население на равных условиях. Только так будет наведен порядок. Ясно, что среди них большинство могут себе позволить платные услуги. По крайней мере, не будут тратить бюджетные деньги на себя .

  • Анонимно
    28.12.2016 15:09

    Специалисты там никакие, был диагноз и пропал!!!

    • Анонимно
      29.12.2016 03:39

      Специалисты там такие, судить по единичному случаю не профессионально.

  • Анонимно
    29.12.2016 00:06

    дурдом. в платной больнице= бесплатный ремонт делать. без булдрабыз.