ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
27.12.2016

Тимур Нагуманов: «Отстояли право предпринимателей ТФБ и ИнтехБанка быстро вернуть доступ к своим деньгам»

Бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что аппарату уполномоченного удалось отстоять право предпринимателей ТФБ и ИнтехБанка в кратчайшие сроки вернуть доступ к своим деньгам.

«Отличная новость для предпринимателей ТФБ и ИнтехБанка — решена проблема с распоряжением деньгами, поступившими на расчетные счета после введения моратория», — написал Нагуманов.

По его словам, за последние дни аппарат уполномоченного получил сотни жалоб от бизнеса на невозможность проведения платежей средствами, пришедшими на расчетный счет после моратория. «Проработали эту ситуацию с Национальным банком РТ и АСВ — удалось отстоять право предпринимателей в кратчайшие сроки вернуть доступ к своим деньгам!» — написал он.

Ранее сообщалось, что предприниматели, пострадавшие от падения Татфондбанка и ИнтехБанка, планируют передать президенту РТ Рустаму Минниханову два письма с просьбой оказать поддержку. На заседании Госсовета РТ президент республики заверил, что пострадавшим вкладчикам и бизнесу будет оказана вся возможная поддержка со стороны властей республики. «Сказать, что мы решим все проблемы, — это неправильно. Но по максимуму, что мы можем», — подчеркнул Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 18:04

А ничего, что средствами поступившими после моратория можно пользоваться просто по закону? Без "мы отстояли, проработали ситуацию" и прочей пиар-трескотни от Нагуманова. Вся проблема была в проведении платежей через Центральный банк и ее решал не Нагуманов и Национальный Банк. Проблему решила временная администрация - это у нее работа такая, потому что моратория на проведение платежей нет. Есть только мораторий по обязательствам на 15.12.2016, т.е. остаткам расчетных счетов на эту дату.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:48

    А мне вкладчику еще 200000 рублей вернут кроме страхованных?

    • Анонимно
      27.12.2016 19:16

      сиди в общей очереди

    • Анонимно
      27.12.2016 19:46

      А проблемы вкладчиков, которые в результате бессовестных действий сотрудников Татфондбанка, перевели средства со вкладов в доверительное управление ИК ТФБ Финанс, кто нибудь будет решать? Говорят у операционистов Татфондбанка даже план стоял - по 2 договора доверительного управления в день, вот они и переводили средства вкладчиков-пенсионеров.

      Обращаюсь к Бн - прошу осветить эту тему подробнее - пострадали более 2 тысяч пенсионеров, которым не видать ни копейки. Возможно тут даже попахивает крупной финансовой аферой.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:49

    ты то тут причем, Нугуманов! Лишь бы свою значимость показать, пыль пустить

  • Анонимно
    27.12.2016 18:01

    Это как? в пределах 1,4 млн. руб. или все-таки санация будет и откроют расчетные счета и денег банку дадут на их проведение?

  • Анонимно
    27.12.2016 18:02

    В чем решение то? Суть раскройте

  • Анонимно
    27.12.2016 18:04

    А ничего, что средствами поступившими после моратория можно пользоваться просто по закону? Без "мы отстояли, проработали ситуацию" и прочей пиар-трескотни от Нагуманова. Вся проблема была в проведении платежей через Центральный банк и ее решал не Нагуманов и Национальный Банк. Проблему решила временная администрация - это у нее работа такая, потому что моратория на проведение платежей нет. Есть только мораторий по обязательствам на 15.12.2016, т.е. остаткам расчетных счетов на эту дату.

    • Анонимно
      27.12.2016 18:13

      И только ИП если я правильно закон прочитал!

    • Тоже посмеялся.
      Люди пробуют себя в Паблик Рилейшнз, делают первые шаги.
      Для начала решили вписаться в круг субъектов в нормативно зарегулированной области.

      "Так тщательно изучали жалобы, что самим фактом их чтения уже начали помогать людям".

    • Анонимно
      27.12.2016 18:24

      Если б дома сидел,больше пользы принёс бы!

  • Анонимно
    27.12.2016 18:10

    Что касается денежных средств, зачисленных на счета клиентов банка в период действия моратория (так называемых «текущих» поступлений), ими клиенты могут свободно распорядиться – снять, перечислить на другой счет и пр. - это то что прописано в законе.

  • Анонимно
    27.12.2016 18:13

    По закону обязаны дать эти деньги и без Нагуманова. Тем более, сейчас правит бал не местный удачливый, а апросто нормальный специалист, который действует не указке свыше, а только по закону. Так что не надо себя бить в грудь, за то, что и так положено.

  • Анонимно
    27.12.2016 18:15

    она нашел где то 50 млрд?

  • Анонимно
    27.12.2016 18:17

    Как понять ? как можно распоряжаться деньгами, которые прислали на счет ООО или только ИП после моратория, объясните пожалуйста!

  • Суть в том, что клиенту юр.лицу у которого был счет в банке ТФБ, поступает платеж по старым реквизитам( не оповестил контрагентов, те прислали по ошибке на старый счет). По закону клиент ТФБ может распоряжаться своими дс которые поступили уже после введения моратория и прихода к власте АСВ, т.е после 15 декабря.
    Еще проще:
    16 декабря физику или юрику на счет пришло 50 тысяч, по закону он может придти в банк и сказать- мне пришли деньги, я хочу эти 50 тысяч пустить на оплату чего то.
    Проблема была в том. что эти платежи специально не проводили- незаконно!

    • Анонимно
      27.12.2016 19:14

      А если деньги были отправлены 7.12 списались со счета и не дошли. Зависли на кор счете. После введения моратория написал заявление о возврате дс и они мне поступили на р сч. Этими деньгами я могу интересно распоряжаться?

    • Анонимно
      27.12.2016 23:33

      Вообще то ТФБ был отключён от общей системы платежей ЦБ РФ. Как они могут переводить эти деньги по своему усмотрению ???

  • Анонимно
    27.12.2016 18:24

    Ага, как раз до сегодня предпринимателям давали доступ к счетам, по закону.
    всем пофиг
    хоть что-то
    хоть как-то

  • Анонимно
    27.12.2016 18:25

    У него тоже похоже иллюзии

  • Анонимно
    27.12.2016 18:28

    Уже хоть что, уже легче. Глядишь так потихонньку и разгребут. Но все равно должны сказать кто и когда увел такие бабки...

  • Анонимно
    27.12.2016 18:36

    Странная ситуация: почему физлицам страховка 1,4 млн. руб., а деньги на расчетных счетах юрлиц - не подпадают под страхование. А ведь эти средства не размещены на депозитах, что хотя бы предполагало совместные риски банка и юрлица. Все это напоминает наглый грабеж. Считаю, что такие средства не должны подпадать под управление временной администрации и должны быть немедленно возвращены. В противном случае, в адрес Центрального банка, ответственного за банковский надзор, - вменить иск за пользование чужими средствами и потерянную прибыль.

    • Анонимно
      27.12.2016 22:26

      У физиков деньги чистые!
      У юриков не совсем.... Выведи и клади как физик

  • Анонимно
    27.12.2016 20:28

    вам нужна такая экономика?

  • Анонимно
    27.12.2016 21:10

    А вы пробовали провести, мы нет, а по телефону который дали в мин экономики и озвученный в бо 524-90-90 , нас послали в АСВ со своими жалобами. Опять все врут!

  • Анонимно
    27.12.2016 22:59

    А как забрать деньги, у нас и после маратория наприсылали деньги по инерции, где выдача денег, когда, как, кто напишет?

    • Анонимно
      28.12.2016 12:16

      Если отправили и это было указано на бумаге - все вернут. Вам главное с документацией не растеряться и дождаться своей очереди.

  • Анонимно
    28.12.2016 11:09

    Я рад, что банковские вопросы решаются и бизнесмены начинают работать в штатном режиме.