ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
27.12.2016

После расшифровки «черного ящика» Ту-154 основной версией крушения стала ошибка пилотов

После расшифровки специалистами центра ВВС минобороны первых данных с «черного ящика» Ту-154 основной версией крушения стала ошибка пилотов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«Версия катастрофы, связанная с ошибкой пилотирования воздушного судна, является приоритетной», — сказал источник, не уточнив подробностей.

Напомним, в воскресенье утром лайнер Ту-154 упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе были военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова (двое из которых родом из Казани), летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды» и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Сегодня со дна достали основной бортовой самописец, он был доставлен в Москву на расшифровку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.12.2016 20:20

    Ха! Кто бы сомневался!

  • Анонимно
    27.12.2016 20:22

    Все-таки ошибка пилотов. От ошибок никто не застрахован к сожалению. Людей жалко. Всех, кто на борту был.

  • Анонимно
    27.12.2016 20:22

    Кроме " доктороа Лизы" ещё кто летел в этом самолёте .? Телевидение она, и в газетах она . ... И тп; Я понимаю , горе ,но другие погибшие люди , кто кем они были??? У них заслуг небыдло?

    • Анонимно
      27.12.2016 20:34

      Остальные военные, а не гражданские, ну и военные корреспонденты, я их гражданскими бы не назвал, так как они выступают стороной конфликта.

  • Анонимно
    27.12.2016 20:31

    Только что были виноваты птицы, а теперь пилоты? лишь бы не признавать, что летаем на старинных развалюхах, тогда как в Америке запрещено перевозить пассажиров на самолетах старше 20 лет.

  • Анонимно
    27.12.2016 20:38

    Не верю!!!!!! Сам пилот.

  • Анонимно
    27.12.2016 20:58

    Отказ несимметричной уборки закрылка летчик не может нейтрализовать.

  • Анонимно
    27.12.2016 21:12

    Не верю!!!!!!! Физически не может быть такого!!!!

  • Анонимно
    27.12.2016 21:20

    Что-то уж очень быстро всё расшифровали и всем нам доложили!

  • Анонимно
    27.12.2016 21:32

    Комедия просто;( опять пилоты профессионалы виноваты;(

  • Анонимно
    27.12.2016 21:50

    А куда делись обломки шасси, которые нашли около берега в первый день?

  • Анонимно
    27.12.2016 21:55

    Если закрылки, то ошибка пилота в чем? Что самолет на ладан дышал не его вина. А вина нищеты страны, даже в Минобороне нет денег на приличные самолеты.

    • Анонимно
      27.12.2016 22:01

      алеша, а то, что закрылки неправильно выставить пилоты могли -тебе в головушку не пришло?