ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
27.12.2016

СМИ опубликовали последние слова пилотов разбившегося Ту-154

После расшифровки специалистами центра ВВС минобороны первых данных с «черного ящика» Ту-154 стало известно, на какой фразе обрывается разговор пилотов.

«Закрылки, ***!» Затем звучат слова: «Командир, падаем!», сообщает «Лайф» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Сегодня со дна достали основной бортовой самописец, он был доставлен в Москву на расшифровку. После расшифровки первых данных основной версией крушения стала ошибка пилотов.

Напомним, в воскресенье утром лайнер Ту-154 упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе были военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова (двое из которых родом из Казани), летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды» и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.12.2016 21:59

А бреда здесь ничуть. Вот почему сантехник кран нормально прикрутить не может, врач диагноз поставить, таксист за рулем сидеть не умеет и этому никто не удивляется. А пилоты, что с другой планеты берутся? Это все самоуважение, уважение своего труда и как следствие других людей.

  • Анонимно
    27.12.2016 20:46

    подделали -скажут нам местные всезнающие иксперды-либеральчики)

    • Анонимно
      27.12.2016 21:18

      среди экспертов не только либералы. Есть демократы и беспартийные

  • Анонимно
    27.12.2016 20:48

    Значить самолет был рухлядь..что и было ожидаемо .

  • Анонимно
    27.12.2016 20:50

    Вполне логично , что на старом 34 летнем самолет просто заклинило и рассинхронизировало закрылки. Не зря в Америке запрещено перевозить пассажиров на самолетах старше 20 лет, а у нас летают до последнего.

    • Анонимно
      27.12.2016 20:57

      До последнего пассажира

      • Анонимно
        27.12.2016 22:16

        Сколько еще самолетов должно упасть чтобы всем стало понятно, что нужна своя авиация, что строительство никому не нужной ВСМ - это преступная затея.

  • Анонимно
    27.12.2016 21:00

    Толи ещё будет. Не дай Бог конечно.

  • Анонимно
    27.12.2016 21:21

    Почему нет варианта с некачественным топливом?

  • Анонимно
    27.12.2016 21:27

    Ну оно и понятно..
    За столько времени придумали уже причину,хоть и бредовую.

    • Анонимно
      27.12.2016 21:59

      А бреда здесь ничуть. Вот почему сантехник кран нормально прикрутить не может, врач диагноз поставить, таксист за рулем сидеть не умеет и этому никто не удивляется. А пилоты, что с другой планеты берутся? Это все самоуважение, уважение своего труда и как следствие других людей.

      • Анонимно
        28.12.2016 01:34

        поддерживаю...к сожалению вы правы... да и депутаты оттуда же..

  • Анонимно
    27.12.2016 22:50

    Очень странно - бредятина какая-то. Только сегодня утром во всех новостях официально рапортовали, что достали ОСНОВНОЙ "черный ящик" в котором пишется только ТЕХНИЧЕСКАЯ информация о состоянии самолета, его узлов и т.п. Далее сообщили, что РЕЧЕВОЙ самописец обнаружили, но смогут его достать только вместе с частями самолета, которые будут пытаться поднять плавучими кранами.

    так кто же и в какой момент врет?

  • Анонимно
    27.12.2016 22:53

    Скорее всего запчасти поддельные, тем более это Минобороны самолет. А спишут все на пилотов.

    • Анонимно
      27.12.2016 23:20

      Вот! Самый важный вопрос - виноваты ли в этом пилоты (не убрали закрылки), или старость техники (пилоты все сделали правильно, но закрылки не убрались).
      Это проверяется по ящикам легко и однозначно. Параметрия там эта вся есть.

  • Анонимно
    27.12.2016 22:57

    Конечно пилоты виновны. На мертвых свалить у нас традиция в России

    • Анонимно
      28.12.2016 00:59

      традиция у нас- судить о том, в чем ни в зуб ногой, либеральчик

  • Анонимно
    27.12.2016 23:29

    Хоть что. Уже не вернуть

  • Анонимно
    28.12.2016 01:13

    Вброс со стороны "КП", это не речевой самописец.

  • Анонимно
    28.12.2016 07:39

    А как же тогда вспышка в воздухе? Что тогда это было?

  • Анонимно
    28.12.2016 08:24

    Эксперты уймитесь, когда узнаете что такое "угол атаки" начинайте ёрзать на диване (не ёрничать, подчёркиваю!) ...