Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
27.12.2016

В январе зрители телеканала «Россия» увидят фильм «В поисках Тартарии», выпущенный к 80-летию Шаймиева

В январе зрители телеканала «Россия» увидят фильм «В поисках Тартарии», выпущенный к 80-летию первого президента Татарстана, госсоветника РТ Минтимера Шаймиева. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» телеведущий Сергей Брилев.

«Задел уже на следующий год. Записали и такого востоковеда, как директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский, для нашего нового фильма „В поисках Тартарии“. Именно так, через „р“ посередине. К 80-летию Шаймиева. Премьера будет в январе», — написал Брилев.

Напомним, в декабре в представительском корпусе Казанского кремля состоялась презентация книги про Шаймиева в серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…». Представлял издание гендиректор издательства «Молодая гвардия» Валентин Юркин. Он отметил, что работать над изданием было непросто. В общей сложности над томом работали около 50−60 человек, вся работа заняла около трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.12.2016 00:06

    Может " Татарии"?

  • Анонимно
    28.12.2016 03:20

    В английской транскрипции по традиции так и пишут

  • Анонимно
    28.12.2016 06:11

    Почему нет на родном языке большой минус

    • Анонимно
      28.12.2016 15:40

      В Великой Тартарии было несколько родных языков, вы о каком из них ?

  • Анонимно
    28.12.2016 06:35

    50 человек
    3 года
    150 человеколет
    1800 человекомесяца
    зарплата тысяч 40
    плюс налоги
    значит тысяч 60 рублей
    фот 110 млн рублей.
    шаймиеву это под силу профинансировать работу...

    не зря а списке самых богатейших людей Татарстана его семья,

    знал за что боролся.

  • Анонимно
    28.12.2016 07:02

    Фильм про Удащливых и Удащливую семейку миллиардеров, конечно небуду смотреть!

    • Анонимно
      28.12.2016 15:09

      Тебе минус.

    • Анонимно
      28.12.2016 15:59

      Ну зря вы так. Посмотрите обязательно. Разве это не будет весело смотреться как бывший комсомолец, бывший КПССник, из деревни, будет рассказывать сам и\или через других участников фильма о том что он однозначно чингизид ! (правда там ещё казахи с Назарбаевым лезут, но они пока ещё не успевают выпустить "научные" труды и фильмы, там пока всё местами) И что у него просто на роду было написано быть руководителем, и вся овладеваемая собственность исконно ему принадлежала. И что бы вдруг когда начнется ревизия имущества бывшего СССР и отмежевании нового правительства от политики Горбачёва\Яковлева\Шеварнадзе и Ельцина\Гайдара\Козырева не обратили внимание на удащливого президента ТаССР. Ведь он типа аристократия !!! Даже наверное более древняя и знатная чем тюркоязычная аристократия Романовской империи !!! Те все туфта. :-)))
      Вот тут и книжки "научные" написаны и супер фильм снят. Ну и чтобы всякие Ринаты, Ильнуры, Фариды и прочие рабочие и крестьяне татарстана не подумали что после ужасного СССР, раз теперьпришло время демократии, не метили во власть и не мечтали о первых постах в республике. Ибо там уже сидят мудрые чингизиды, тимуриды и прочие удащливые потомки :-))).

  • Анонимно
    28.12.2016 08:38

    в древнегреческой мифологии тартар это адская бездна) Жесточайший стеб или в Шаймиеве видят воплощение зла?)Вопрос риторический,а ответ очевидный)

    • Random
      28.12.2016 10:24

      оговорка по Фрейду!)
      Правда она такая, нет-нет да и просочится или проявится как нибудь!)

  • Анонимно
    28.12.2016 09:00

    Фильм будет односторонний. Про путч,националистов использованных втёмную,список Форбс, ничего не расскажут.

  • Анонимно
    28.12.2016 09:22

    Надо смотреть, что там приписали, еще больше станем "радоваваться" их заслуг!

    • Анонимно
      28.12.2016 11:25

      У Вас всех волосы зашевелятся, когда выяснится, что и "татары", в общеобщепринятом понимании "татар", тут не причем) упс! СПОЙЛЕР!))

  • Анонимно
    28.12.2016 12:03

    А что он сделал для народа. Ничего. Когда газ провели все сельские населения столько денег потратила на это просто кошмар. При нем еолхозы совхозы исчезли.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:10

    Великая Тартария! Надо посмотреть. Хотя Шаймиев там не при чем.

  • Анонимно
    15.01.2017 15:16

    Сведения об Великой Тартарии сохранились в основном в Британской энциклопедии. А наши романовские историки и далее советские коммунисты тщательео зачищали историю. Материалов на эту тему в Интернете уже довольно много, кто интересуется - найдет..
    например, для начала вот ссылка http://radosvet.in/16622-gibel-tartarii.html

    • Анонимно
      16.01.2017 08:40

      зачистили, да не всё - в архивах достаточно ещё осталось документов, доказывающих факт существования великой тартарии и грандиозной многотысячелетней истории нашего государства. Не выдуманного немецкими историками по заказу дома романовых, а реальной великой истории наших предков, проживавших на территории всей Евразии, которые оставили нам многочисленные нетленные доказательства своего существования в прошлом (римские акведуки, Парфенон и т.д.

  • Анонимно
    15.01.2017 15:24

    До начала 19 века на территории современной Сибири существовало огромное государство «Тартария» сегодня написана масса статей и снято несколько документальных фильмов, в том числе опубликованных на сайте «Крамола»:
    «Великая Тартария, только факты»
    «Великая Тартария – только факты. “Римская” Империя»
    «Великая Тартария – только факты. Грифон»
    «Флаг и герб Тартарии. Часть 1»
    «Флаг и герб Тартарии. Часть 2»

  • Анонимно
    15.01.2017 19:52

    посмотрите все,этот фильм перевернёт ваше представление об наших предках Славянах!и всей истории до крещения Руси.

  • Анонимно
    20.01.2017 23:44

    Уважаемый Минтимер Шарипович!!! Долгих лет Вам жизни!!! Здоровья и долголетия Вашим детям, родным и близким!!! Вы- настоящий Президент!!!