ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
27.12.2016

В январе зрители телеканала «Россия» увидят фильм «В поисках Тартарии», выпущенный к 80-летию Шаймиева

В январе зрители телеканала «Россия» увидят фильм «В поисках Тартарии», выпущенный к 80-летию первого президента Татарстана, госсоветника РТ Минтимера Шаймиева. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» телеведущий Сергей Брилев.

«Задел уже на следующий год. Записали и такого востоковеда, как директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский, для нашего нового фильма „В поисках Тартарии“. Именно так, через „р“ посередине. К 80-летию Шаймиева. Премьера будет в январе», — написал Брилев.

Напомним, в декабре в представительском корпусе Казанского кремля состоялась презентация книги про Шаймиева в серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…». Представлял издание гендиректор издательства «Молодая гвардия» Валентин Юркин. Он отметил, что работать над изданием было непросто. В общей сложности над томом работали около 50−60 человек, вся работа заняла около трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.12.2016 00:06

    Может " Татарии"?

  • Анонимно
    28.12.2016 03:20

    В английской транскрипции по традиции так и пишут

  • Анонимно
    28.12.2016 06:11

    Почему нет на родном языке большой минус

    • Анонимно
      28.12.2016 15:40

      В Великой Тартарии было несколько родных языков, вы о каком из них ?

  • Анонимно
    28.12.2016 06:35

    50 человек
    3 года
    150 человеколет
    1800 человекомесяца
    зарплата тысяч 40
    плюс налоги
    значит тысяч 60 рублей
    фот 110 млн рублей.
    шаймиеву это под силу профинансировать работу...

    не зря а списке самых богатейших людей Татарстана его семья,

    знал за что боролся.

  • Анонимно
    28.12.2016 07:02

    Фильм про Удащливых и Удащливую семейку миллиардеров, конечно небуду смотреть!

    • Анонимно
      28.12.2016 15:09

      Тебе минус.

    • Анонимно
      28.12.2016 15:59

      Ну зря вы так. Посмотрите обязательно. Разве это не будет весело смотреться как бывший комсомолец, бывший КПССник, из деревни, будет рассказывать сам и\или через других участников фильма о том что он однозначно чингизид ! (правда там ещё казахи с Назарбаевым лезут, но они пока ещё не успевают выпустить "научные" труды и фильмы, там пока всё местами) И что у него просто на роду было написано быть руководителем, и вся овладеваемая собственность исконно ему принадлежала. И что бы вдруг когда начнется ревизия имущества бывшего СССР и отмежевании нового правительства от политики Горбачёва\Яковлева\Шеварнадзе и Ельцина\Гайдара\Козырева не обратили внимание на удащливого президента ТаССР. Ведь он типа аристократия !!! Даже наверное более древняя и знатная чем тюркоязычная аристократия Романовской империи !!! Те все туфта. :-)))
      Вот тут и книжки "научные" написаны и супер фильм снят. Ну и чтобы всякие Ринаты, Ильнуры, Фариды и прочие рабочие и крестьяне татарстана не подумали что после ужасного СССР, раз теперьпришло время демократии, не метили во власть и не мечтали о первых постах в республике. Ибо там уже сидят мудрые чингизиды, тимуриды и прочие удащливые потомки :-))).

  • Анонимно
    28.12.2016 08:38

    в древнегреческой мифологии тартар это адская бездна) Жесточайший стеб или в Шаймиеве видят воплощение зла?)Вопрос риторический,а ответ очевидный)

    • Random
      28.12.2016 10:24

      оговорка по Фрейду!)
      Правда она такая, нет-нет да и просочится или проявится как нибудь!)

  • Анонимно
    28.12.2016 09:00

    Фильм будет односторонний. Про путч,националистов использованных втёмную,список Форбс, ничего не расскажут.

  • Анонимно
    28.12.2016 09:22

    Надо смотреть, что там приписали, еще больше станем "радоваваться" их заслуг!

    • Анонимно
      28.12.2016 11:25

      У Вас всех волосы зашевелятся, когда выяснится, что и "татары", в общеобщепринятом понимании "татар", тут не причем) упс! СПОЙЛЕР!))

  • Анонимно
    28.12.2016 12:03

    А что он сделал для народа. Ничего. Когда газ провели все сельские населения столько денег потратила на это просто кошмар. При нем еолхозы совхозы исчезли.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:10

    Великая Тартария! Надо посмотреть. Хотя Шаймиев там не при чем.

  • Анонимно
    15.01.2017 15:16

    Сведения об Великой Тартарии сохранились в основном в Британской энциклопедии. А наши романовские историки и далее советские коммунисты тщательео зачищали историю. Материалов на эту тему в Интернете уже довольно много, кто интересуется - найдет..
    например, для начала вот ссылка http://radosvet.in/16622-gibel-tartarii.html

    • Анонимно
      16.01.2017 08:40

      зачистили, да не всё - в архивах достаточно ещё осталось документов, доказывающих факт существования великой тартарии и грандиозной многотысячелетней истории нашего государства. Не выдуманного немецкими историками по заказу дома романовых, а реальной великой истории наших предков, проживавших на территории всей Евразии, которые оставили нам многочисленные нетленные доказательства своего существования в прошлом (римские акведуки, Парфенон и т.д.

  • Анонимно
    15.01.2017 15:24

    До начала 19 века на территории современной Сибири существовало огромное государство «Тартария» сегодня написана масса статей и снято несколько документальных фильмов, в том числе опубликованных на сайте «Крамола»:
    «Великая Тартария, только факты»
    «Великая Тартария – только факты. “Римская” Империя»
    «Великая Тартария – только факты. Грифон»
    «Флаг и герб Тартарии. Часть 1»
    «Флаг и герб Тартарии. Часть 2»

  • Анонимно
    15.01.2017 19:52

    посмотрите все,этот фильм перевернёт ваше представление об наших предках Славянах!и всей истории до крещения Руси.

  • Анонимно
    20.01.2017 23:44

    Уважаемый Минтимер Шарипович!!! Долгих лет Вам жизни!!! Здоровья и долголетия Вашим детям, родным и близким!!! Вы- настоящий Президент!!!