ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
28.12.2016

Петиция за лишение гражданства Божены Рынски за 3 дня набрала более 150 тыс. подписей

Петиция за лишение известного светского обозревателя Божены Рынски гражданства за глумление над погибшими в авиакатастрофе в самолете минобороны Ту-154 за 3 дня набрала более 150 тыс. подписей. Петиция на сайте Change.org была создана жителем Ростова-на-Дону и обращена президенту РФ Владимиру Путину и Госдуме России.

Ранее Божена Рынска опубликовала в «Фейсбуке» пост, в котором отметила свою радость от крушения Ту-154 близ Сочи. Погибших журналистов НТВ женщина назвала «членами преступной группы», с которыми, считает она, «разобрались небеса».

«Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ… Ну почему именно музыканты? Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?» — цитирует автор петиции наиболее возмутившее его высказывание Рынски. «Вот за такие высказывания и ее действия…» — пишет он в пояснении к петиции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание. «Такие уродливые проявления сумасшествия поражают. Понятна самая жесткая реакция общественного мнения», — заявил он.

Следует отметить, что на портале Change.org есть несколько петиций с различными требованиями о наказании Рынски — от бойкота до уголовного дела.

Напомним, в воскресенье утром лайнер Ту-154 упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе были военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова (двое из которых родом из Казани), летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды» и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
28.12.2016 09:34

150 тысяч людей не читавших конституцию... Лучше бы так же активно голосовали по реально значимым вопросам. Против войны например, против госкапитализма, против несменяемости власти.

  • Анонимно
    28.12.2016 09:27

    150 тыс. подписей?
    Это и есть 86 % поддержки ?

  • Анонимно
    28.12.2016 09:28

    Согласно Конституции, никто не может быть лишен гражданства РФ.

  • Прежде чем создавать такие петиции - почитали бы хоть Конституцию Российской Федерации.
    ст.6 п.3 "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

    • Анонимно
      28.12.2016 12:21

      Так надо изменить Конституцию и лишать ,подобных рынска/курицыной, гражданства. А то слишком себя безнаказанно чувствуют, оскорбляя большинство жителей РФ.

  • Tatarmalai
    28.12.2016 09:34

    150 тысяч людей не читавших конституцию... Лучше бы так же активно голосовали по реально значимым вопросам. Против войны например, против госкапитализма, против несменяемости власти.

  • Анонимно
    28.12.2016 09:38

    Считай, после вашего поста, + еще несколько тысяч )

  • Анонимно
    28.12.2016 09:44

    надо простить - она опомнится

  • Анонимно
    28.12.2016 09:44

    За "прекрасный ансамбль"?
    Виноваты, в России, не те кто ворует и людей на верную смерть посылает, а тот кто этим возмущается!

  • Анонимно
    28.12.2016 09:52

    Петиции рассматриваются только из ROI.ru

  • Анонимно
    28.12.2016 09:58

    А почему не выходило столько статей и новостей, когда НТВ ее преследовало и травило по заказу несколько месяцев? Когда судилось с ней за якобы рабитую камеру, которую они подменили для суда, когда преследовали ее по пятам? Никому не интересна предыстория, никому не интересны корни этой истории.

    • Анонимно
      28.12.2016 10:18

      в ЛЮБОЙ ситуации нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, это личный выбор каждого. дама выбрала моральное уродство. ее выбор.

    • Miniman
      28.12.2016 10:20

      В любой ситуации нужно оставаться человеком, а не кричать на всю аудиторию своих подписчиков о желании смерти журналистам НТВ.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:05

    гражданство без личного заявление лишить никто не может. а вот прокуратура решила рассмотреть по своему заявление этой зажравшейся бабёнки.

    • Анонимно
      28.12.2016 10:19

      Самолёты не только для показухи, они ещё и летать должны!

  • Анонимно
    28.12.2016 10:08

    Вот же с чьей подачи

    Милонов: Людоед-Рынска нам не товарищ, а конституция — не священное писание

    Основной свод законов РФ не должен позволять негативно настроенному меньшинству, к которому причисляется и блогер Божена Рынска, диктовать свою волю всему обществу, заявил EADaily депутат Государственной думы России Виталий Милонов, комментируя требования выдворить из страны Рынску.

    «В нашей конституции сказано, что никто не может быть лишён гражданства. И это в той её части, которую нельзя поменять. Но мне не понятно, почему основной закон должен быть выше воли народа? Ведь конституция — не священное писание. Даже при коммунистах её меняли несколько раз. Наше гражданство — почётная обязанность, почётный статус, а не просто так. Поэтому если человек по-людоедски высказывается о наших погибших товарищах, то какой он ещё реакции хочет от нас? Я думаю, что эта и многие другие статьи нашей конституции, возможно, будут изменены», — сказал Милонов.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:17

    высказывания этой рынски давно вызывают омерзение. если ей так не нравиться страна где она живёт пусть едет туда где ей нравиться, никто не держит.

    • Анонимно
      28.12.2016 10:53

      Это вам нравится в Сирии - вот и меняйте своё место жительство!

      • Анонимно
        28.12.2016 12:11

        а вам видимо в Сирии не нравится?приезжайте обратно.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:26

    Правильно , ради такой .... необходимо изменить конституцию

  • Анонимно
    28.12.2016 10:35

    Люди раз 150 т подписались значить, 1937 год рядом , просто где то пока блуждает. Будьте осторожны. Моё мнение , зачем удивлять внимания на государственном уровне ненормальным людям сделать их " политическими" перед западом что она и добивается. Я думаю самое то игнорировать её и всеобщее презрение Российского народа.

    • Анонимно
      28.12.2016 11:17

      Полностью согласен. А вот кому надо такую волну поднимать - вопрос.

      • Анонимно
        28.12.2016 11:57

        никакой волны нет

        просто НАДО этому существу сказать что оно не достойно называться человеком

    • Анонимно
      28.12.2016 12:51

      Зажравшаяся бабенка , дрянь , известная неоднократными мерзкими высказываниями хочет потоптаться на костях погибших . А некоторых тут больше волнует как бы её конституционные права не нарушили (нарушена свобода слова , это ж 37 год !!! ) Ню-ню...

      • Анонимно
        28.12.2016 19:34

        А Вам прям все про неё известно? Или это собранные сплетни?

        • Анонимно
          28.12.2016 21:54

          Информация в открытом доступе из различных источников.

    • Анонимно
      29.12.2016 09:13

      Обнулить её в инете, пусть в сортире упражняется.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:37

    На Димку тоже много набрали,толку то нет

  • Анонимно
    28.12.2016 11:29

    члены единой России по приказу из кремля дернулись лишать гражданства

  • Анонимно
    28.12.2016 12:17

    Тратим триллионы на войну,за счет здравоохранения,образования,зачем посты с Фейсбука комментируют официальные лица,и отзыв гражданства собирают подписи это 37 год...!

  • Анонимно
    28.12.2016 12:36

    Тоже зашёл на сайт Change.org и подписал петицию.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:22

    Образно говоря соффок и маккартизм едины.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:30

    Зачем пиарить человека и делать из нее какую-то жертву не проще не обращать просто внимание на подобных дурачков Вы же например не будете осуждать умственно больного человека за то что он несет ахинею чем меньше мы их слышим тем меньше у них желания подобное писать...

    • Анонимно
      28.12.2016 14:01

      а как тогда отвлечь внимание народа на кризис в стране?))

    • Анонимно
      28.12.2016 14:14

      Потому что дурачок активно-агрессивный . И таковым себя ни разу не считает . Они - "светская львица"..

    • Анонимно
      29.12.2016 09:17

      Согласен, с одним замечанием, нехрен ей свои испражнения выставлять на всеобщее обозрение.

  • Анонимно
    28.12.2016 22:36

    ничто так не красит человека,как дружба с собственной головой!

  • Анонимно
    29.12.2016 10:00

    Ой, интересно, а как сейчас летается собачкам Шувалова? Не дует - не трясёт? Самолету наверное лет 30, как борту ВКС? Поговорим об этом может? Или слабо?

  • Анонимно
    29.12.2016 10:18

    1. ребята, ну Вы и даёте...
    2. понять молодёжь до 55 лет можно, но НЕ НУЖНО по делу, их не натаскивали на марксистскую философию, логику там, тем более логистику...
    3. да да логистика, это НЕ ТРАНСПОРТНО СКЛАДСКИЕ ОПЕРАЦИИ - это МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА, часть общей науки логики, появилась где то в районе Аристотеля. учителя Александра, который сначала стал македонским, которого НЕ ЗНАЛ Василий Иванович, а потом вот так стал Великим и который РАДИ ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ там что то сжёг...
    4. я не уклонился от темы?
    5. именно как наука применялась военачальниками для обеспечения работы ТЫЛа есть такая служба у греческих тиранов и американцами в обеспечение десантных операций;
    6. ну что взять с наших руководителей, которые применяют вместо термина "творчество" какой то креатив всунутый в 1998 году такой же дамочкой и его, этот идиотский термин из ...РЕКЛАМНОГО ДЕЛА подхватили, так же как и термин "Logistic" для пояснения Trans Trades Logistics" -"Транспортная компания «Транс Трейдс Логистикс» осуществляет грузовые перевозки между странами СНГ и Европы.
    7. найдите преподавателя английского языка, которая, кроме желания устроить свою судьбу не за счёт знания английского, а за счёт приложения себя к этому знанию, ещё и обладает чувством собственного достоинства как будущая мать своих детей, и спросите как в данном слове "Logistic" произноситься буква английского алфавита "g", так на всякий случай..
    8. кто такая эта представительница прекрасного пола, комментарии давать не буду, а то вдруг обидится и начнёт там принуждать участвовать в эксперименте по проверке чего то там;
    9. после ТАКИХ опусов можно чего только не ожидать, так скажем..
    10. между прочим есть Конституция РФ, и в соответствии с Конституцией РФ, есть Уголовный кодекс РФ;
    11. правда некоторые, но если честно, то практически ВСЕ, кому мы платим зарплату как госчиновникам из своих доходов в виде налогов, почему то ИМЕЮТ ПРАВО СЧИТАТЬ что им заплату платят НЕ ЗА ОТПРАВЛЕНИЕ ЗАКОНОВ КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, А ЗА ВЫРАЖЕНИЕ В СМИ СВОЕГО МНЕНИЯ О ТОМ ЧЕГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ;
    12. если Вы не видели, то есть не знаете 9 вала Ивана Айвазовского, выдающегося РУССКОГО мариниста АРМЯНСКОГО происхождения, или работ другого великого РУССКОГО художники Исаака Левитана, родившегося в бедной ЕВРЕЙСКОЙ семье, (одни речки чего только стоят (нет НЕ в смысле денег), ОБЪЯСНИТЕ мне ТУПОМУ, как ВЫ МОЖЕТЕ ИХ ПОНИМАТЬ их пронзительность и мощь?
    13. но наши нацальники тешут что ни попадя и все МЫ согласны, вот и эта представительница прекрасного пола пошла следом за нашим руководством - их креативами, логистиками и прочей белибердой и САМОВЫРАЗИЛАСЬ ОСКОРБИВ ПРИ ЭТОМ НЕ ТОЛЬКО НАШИ ЧУВСТВА НО И НАС;
    14. вот этих которые дрыгали ногами в неположенном месте почему то привлекли, а тут получается что из 150 000 кадров НЕТ НИ ОДНОГО ЮРИСТА?
    15. или там юристы среди них есть, но их квалификация как у наших, пишущих про экономику, но не могущих привлечь за нарушение законодательства в сфере экономики по ими же указанной причине недостаточной квалификации в данной сфере?
    16. и возникает вопрос а целесообразно то нам платить а им получать зарплату госчиновника, если её, зарплату НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ, так скажем;
    17. для справки Евгения родилась 20 января 1975 года в семье энергетика Льва Исааковича Рынского и преподавателя математики Аллы Константиновны Рынской. Родители развелись, когда Евгения была ещё школьницей. Её детство и юность прошли в Ленинграде, где она окончила физико-математическую 239-ю школу, а затем работала в газете «Смена»[7]. Позже уехала в США, однако довольно скоро вернулась в Россию. Окончила режиссёрский факультет Ленинградского института театра, музыки и кинематографии (ныне Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства)[6]. Снималась в эпизодической роли официантки Жени в сериале «Улицы разбитых фонарей» (серия «Петербургский презент»). Полноценную карьеру журналиста начала в 1998 году, перебравшись в Москву, где стала работать под псевдонимом Божена Рынска. С 2003 по 2004 год несколько месяцев сотрудничала с газетой «Коммерсантъ» в качестве внештатного корреспондента, с 2004 года — в газете «Известия», где открыла и пять с половиной лет вела раздел светской хроники, став, по оценкам прессы, «одним из самых скандальных светских обозревателей столицы»
    18. РАДИ ХОХМЫ вот под этим постулатом о выплате зарплаты -КТО из энтих 150 000 подписался бы в виде петиции?
    19. ?
    в заключение:
    20. у нас есть Сеченова, там есть профессионалы, в Москве тоже видимо что то есть, поступайте ребята профессионально, и хоть на тренажёре отрабатывайте угол соприкосновения двух сред, так скажем хотя бы ради того, чтобы мы тут не писали из-за ....
    21?
    22. БО - да начато с философии и Чапаева, НО НА САМОМ ДЕЛЕ - НА НАС, КАК НА ПОДОПЫТНЫХ КРОЛИКАХ, ПРОВЕРИЛИ НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ЧЕРЕЗ РЕАКЦИЮ НА МЕРЗОСТЬ ТОЛЬКО И ВСЕГО и в это дело влипли, в том числе и московские верха.
    23.говорят воробья на мякине не проведёшь -вывод они (москвичи, надеюсь ПОНЯТНО?) даже не воробьи пиар, пиар, ах да КРЕАТИВ

  • Анонимно
    29.12.2016 12:32

    "обожравшаяся" всем мадам. реакция общества должна быть однозначно.горе, оно, везде одинаковое.