ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
28.12.2016

Наиль Магдеев против строительства крематория в Челнах: «Земли для кладбища много!»

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев выступил против строительства крематория в автограде. Как сообщают «Челнинские известия», вопрос был поднят накануне на совете старейшин города. Один из местных жителей напомнил о том, что вопрос появления крематория рассматривался еще во времена строительства города и КАМАЗа.

«Моя позиция — против. Земли для кладбища много!» — заявил Магдеев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сами члены совета заявили, что данный вопрос является «неэтичным для местной ментальности, и речи о создании крематория не должно быть». Тем более финансовых возможностей для строительства объекта не было в годы строительства города, их нет и сейчас.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 10:10

Кладбищенская мафия бессмертна

  • Анонимно
    28.12.2016 09:57

    руководство Челнов против крематория. а может всё проще, ведь весь этот кладбищенский бизнес упирается в местные власти, земля та властям местным принадлежит, конторы ритуальные разнообразные работают именно на земле властей, лицензию получают именно от властей. построят крематорий и всё это рухнет для чиновников.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:02

    Собрались и утвердили что этично, а что нет. Кто этих людей уполномочил решать такие вещи? Так скоро в кровать к людям залезут.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:06

    народ дорожит своими костями даже после смерти

  • мотоцикл
    28.12.2016 10:08

    магдеев сделал выбор за нас(...народ же предпочитает быструю гигиеничную кремацию взамен долгого вонючего процесса разложения с поеданием насекомыми останков(-прогресс не остановить.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:10

    Кладбищенская мафия бессмертна

  • Анонимно
    28.12.2016 10:11

    Крематорий -это философия, не только проблемы с землей. Но и земля становится проблемой в городе. Сколько скандалов между бизнесом и администрацией происходит из-за земли?

  • Анонимно
    28.12.2016 10:20

    Дремучие люди. Каменный век.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:26

    Зачем?
    у христиан свой обычай, у мусульман тоже свой, евреи тоже по своему. Дайте безбожным хозяевам своих жизней хоронить себя по своему!

    • Анонимно
      28.12.2016 11:54

      //у христиан свой обычай, у мусульман тоже свой, евреи тоже по своему//

      С точки зрения религии и христианство и иудаизм точно также против сжигания тел. Во всяком случае были против изначально. Но дело то не в этом. Многие современные люди - не религиозны. А светские люди более думают о гигиене и других аспектах.

      • Анонимно
        28.12.2016 14:05

        а как-же Фидель Кастро?!))

        • Анонимно
          28.12.2016 14:17

          Фидель Кастро - нерелигиозный, современный светский человек.
          ______________________

          Об отношении разных религий к кремации можно почитать здесь:

          Википедия
          Кремация

  • Анонимно
    28.12.2016 10:27

    крематорий очень нужная вещь! а магдеев пусть сначала у народа спросит!

  • Анонимно
    28.12.2016 10:37

    Челны и КамАЗ в 70-х годах строили 20-летние комсомольцы. С учетом средней продолжительности жизни (70 лет) до 2030 года могут уйти из жизни 200 тыс. челнинцев. Места на кладбищах хватит?

    • Анонимно
      28.12.2016 11:14

      Для всех место найдут, не переживайте в огороде не захоронят.

    • Анонимно
      28.12.2016 20:38

      И только в Челнах есть кладбище "МОЛОДЕЖНОЕ"!

  • Анонимно
    28.12.2016 10:46

    В Татарстане это не актуально, какой уж крематорий. Не по мусульмански это, и не по христиански

    • Анонимно
      28.12.2016 19:54

      Я Вас удивлю, но атеистов и агностиков больше, чем Вы думаете.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:58

    В Татарстане ещё и атеисты проживают, да и страна у нас светская. Так что обосновывать отказ строить крематорий чьей то "ментальностью", это ущемлять права других конфессиональных групп и неверующих.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:58

    С одной стороны обычаи. Но посмотрите на кладбище в Челнах огромные площади уже сейчас. Найти чтотт сложно. Да и не очень красиво выглядит это. Потом крематрий это может по желанию быть. В конце концов.

    • Анонимно
      28.12.2016 12:40

      Действительно. Зачем в Челнах нужен город мертвых? Прах после кремации займёт немного места, а для кладбища земля нужна.

  • Анонимно
    28.12.2016 10:59

    «Моя позиция — против. Земли для кладбища много!» — заявил Магдеев.
    а вот попробуй обратиться за предоставлением земли для более полезных нужд...

    • Анонимно
      28.12.2016 14:09

      да и под захоронение мест нет---только за большие деньги дадут 2 кв.метра))Где вы сможете продать кв метр поля по цене кв. метра квартиры?!))))

  • Анонимно
    28.12.2016 13:39

    А почему Челны должны ославиться строительством первого в республике крематория? Мы что Освенцим? Крематорий это очень затратный объект, у нас в городе есть на что потратить бюджетные деньги. В конце концов мы же не в Индии, где сжигают и прах по ветру пускают.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:20

    Лукавит дядя. "Много земли" не аргумент, отговорка.
    С каждым годом всё больше и больше земель "засевают" трупами человеческими. Новые кладбища оказываются в черте города очень быстро.
    Крематорий - решение этой проблемы.
    Кто против, тот желает сохранить свой гешефт.

  • Анонимно
    28.12.2016 21:53

    Не знаю как в Челнах, но в Казани крематорий точно нужен.Большой город, кладбища растут и растут.
    Мне кажется, что точно есть люди, которые хотели, чтобы их прах был просто развеян, память о них осталась в сердце и голове, а не создавать привязанность к могиле.
    Не все имеют возможность ухаживать за могилами родственников, хотя бы потому, что живут в других городах или по состоянию здоровья. Лучше никакой могилы, чем заброшенность.

  • Анонимно
    29.12.2016 10:59

    Дык хорошее место 150 - 200 тысяч стоит, потоки денег иссякнут, и всё ЧКХ перестанет быть кормушкой

  • Анонимно
    29.12.2016 11:02

    Руководитель прошлого века... Я мусульманин, и хочу быть кремирован!