ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
28.12.2016

Соцсети: как проходит возрожденный бал-маскарад в Казанской ратуше

В Казанской ратуше началась серия новогодних представлений «Новые приключения Щелкунчика», организованных камерным театром «Сдвиг» под руководством режиссера Михаила Волконадского. Пользователи соцсетей отреагировали на возрождение 160-летней традиции.

Как сообщил в своем «Инстаграме» первый замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов, в рамках проекта «Добрая Казань» по приглашению мэра Ильсура Метшина новогодний бал-маскарад посетили более 500 одаренных детей и детей из социально незащищенных слоев населения.

Видео опубликовано Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)


Видео опубликовано Volkonadskiy Mikhail (@volkonadsky)
Фото опубликовано @khisanovagulnaz
Фото опубликовано @khisanovagulnaz
Видео опубликовано ЕВГЕНИЙ (@evgeniy_kubyshkin)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.12.2016 11:10

    Цены конские конечно. 2500 на ребенка куда годится!!

  • Анонимно
    28.12.2016 11:12

    пир во время чумы.

    • Анонимно
      28.12.2016 18:03

      Вы о чем? Театр устраивает представления. Не хочешь - не иди!

  • Анонимно
    28.12.2016 11:22

    Потрясающее представление! Были с ребенком, хочется сходить еще раз. И очень достойный подарок!

    • Анонимно
      28.12.2016 18:04

      Только для тех, кто интересуется искусством. А кто кроме компьютерных игр ничего не знает - сомневаюсь, что впечатлится))

  • Анонимно
    28.12.2016 11:30

    Мы были там вчера вечером с дочкой! И вы знаете, хочу сказать, что цена как раз самая адекватная! в прошлом году мы тратили на поход с ребенком вдвоем минимум 2000, что просто с сидений посмотреть на сцену с представлением. А здесь дети сначала квест проходили, потом сам бал, еще и подарок шикарный сладкий подарили и все это на двоих 3500! Мы в восторге!

  • Анонимно
    28.12.2016 11:44

    Мне кажется, или в этом месте никогда подобных елок не было?
    Ни у каждого жителя в обычной жизни есть возможность вот так побывать в ратуше. А здесь...

  • Анонимно
    28.12.2016 11:57

    "... более 500 одаренных детей и детей из социально незащищенных слоев населения"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/333235

    Надо же? И в мэрии оказывается есть социально незащищенные или они все одаренные???

    • Анонимно
      28.12.2016 13:23

      Почему на любой хорошей теме нужно выискать что-то не самое хорошее и прекрасное?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:09

    Очень красиво, в этом плане нет пререканий. )

  • Анонимно
    28.12.2016 12:25

    Курто, а для наших детей в этом году елки во дворе нет, а раньше всегда была.......
    На детях нельзя экономить, но нам приходится в этом году.
    Большое спасибо властям...

    • Анонимно
      28.12.2016 13:23

      У нас ТСЖ. Две ели посадили во дворе, одну из них украшают к празднику. Деда Мороза приглашаем. Не только свои, из соседних дворов дети прибегают. Подарки символические за стишки, конечно, тоже)

  • Анонимно
    28.12.2016 12:42

    Думаю есть разные елки в нашем городе, на любой вкус и цвет и в разных концертных залах. Цена меня тоже немного смутила, но представление в Ратуше, которое мы увидели, впечатлило моего ребёнка. Если ваша цель сэкономить деньги, то есть сказки за 300-500 рублей, но если вы хотите подарить ребёнку чудо, то наверно есть смысл увидеть в нашей жизни сказку, а не чуму.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:57

    А что делать не одаренным детям , детям не чновничьего аппарата, детям не алкоголиков? А детям скромных трудяг? 3500 может и для кого-то и скромная сумма, а для кого-то цена праздничного стола.

    • Анонимно
      29.12.2016 14:02

      На сколько я знаю, на каждую ёлку выделены билеты для социально не защищённых семей, для инвалидов и в том числе для одаренных детей. К сожалению таких семей гораздо больше, чем количество представлений, но тем не менее это не влияет на качество проводимой сказки. Почему надо всегда обсуждать деньги, а не содержание?