ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
28.12.2016

В Татарстане злоумышленники ночами крали песок, причинив ущерб на 5 млн. рублей

В Рыбно-Слободском районе Татарстана злоумышленники под покровом ночи организовали незаконную добычу песка. Как сообщает минэкологии РТ, ущерб природе составил 5 млн. рублей.

По информации пресс-службы министерства, «грохот экскаваторов и шум „КАМАЗов“ насторожил жителей Дон-Урая Рыбно-Слободского района». О своих подозрениях жители сообщили на горячую линию минэкологии. В итоге были задержаны водители экскаватора и трех грузовых автомобилей.

«Чтобы не привлекать внимания окружающих, добыча велась в темное время суток. Объем изъятых запасов составил 30240 кубических метров, глубина — более 25 метров», — говорится в сообщении ведомства.

Административные материалы переданы в отдел МВД России по Авиастроительному району для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 12:00

Почему то Равилю Зиганшину все можно. Он нанес ущерба в природе на миллиарды рублей. Двойные стандарты.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:00

    Почему то Равилю Зиганшину все можно. Он нанес ущерба в природе на миллиарды рублей. Двойные стандарты.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:07

    а украли бы миллиардами, сейчас бы не парились.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:13

    Причем тут авиастроительный если кража в рыбно Слободском районе!??

  • Анонимно
    28.12.2016 12:13

    Причем тут авиастроительный если кража в рыбно Слободском районе!??

  • Анонимно
    28.12.2016 12:18

    Ага еще другие злоумышленники ночами крадут воздух-дышат!
    Видимо новостей насмотрелись злоумышленники, за крупняк-то еще никому ничего не присвоили.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:21

    люди среди бела дня воруют целые отрасли и ничего.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:31

    В стране кризис. Люди обеспечивали себя работой, давали заказчикам хорошие цены. И клиентам хорошо -сэкономили деньги в кризис. Поставщику тоже хорошо - деньги заработали себе честным трудом. С этих денег по-любому половина ушла бы в бюджет через акцизы на топливо, ндс на запчасти, продукты питания, транспортный налог, другие косвенные налоги. Котлован в глухом поле, в глухом районе - разве это ущерб природе? Загрязненные промышленными предприятиями воздух и вода в Волге и Каме - вот настоящий ущерб природе. Займитесь лучше мусоросжигательным заводом - иначе это будет конец природе.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:39

    Тем кто сотни миллиардов увёл непонятно куда-даже пальчиком не погрозили, а этим бедолагам сейчас влепят за "хищение в особо крупных"...

    • Анонимно
      28.12.2016 15:09

      Один Камаз это 6-10 кубометров песка т.е. незаконно добыли 3-5 тысяч камазов.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:46

    На улицу Галимджана Баруди рядом с домом 18 по ночам привозят песок и землю. Работают экскаваторы и Камазы один за другим. Уже гору 100х100 метров высотой в 2 этажа насыпали. Тоже наверно по ночам крадут где-то.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:09

    Мусин как фокусник 120 миллиардов увел и ничего. Спокойно ходит. На новый год готовится. А тут 3 камаза песка взяли прямо международную воровскую команду поймали. Смешно просто.

    • Анонимно
      28.12.2016 20:47

      Эти штрафом отделаются. А вот кто курицу у соседа уведет - будет сидеть

  • Анонимно