ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
28.12.2016

СМИ: Булгар банк сообщил о проблемах с выдачей наличных

Ярославский Булгар банк, деятельность которого сосредоточена в Татарстане, сообщил о сложностях с ликвидностью. Об этом информирует сегодня газета «Коммерсантъ». По данным издания, работники банка заявляют, что снятие вкладов временно невозможно, так как в офисе нет наличных, и предлагают оформить заявку на 30 декабря. «Дальше я не знаю: если у нас появятся деньги, то мы выплатим», — передает издание слова сотрудника банка, сообщившего, что на корсчетах нет денег.

Кроме того, в соцсетях появились фотографии предупреждений не оплачивать в Булгар банке счета за коммунальные услуги. «Это важно! В связи с закрытием АО „Булгар банк“ убедительная просьба не оплачивать счет-фактуру за ноябрь 2016 года. ТСЖ „Восток“ занимается открытием расчетного счета в другом банке», — говорится в объявлении.

Банки все лопаются и лопаются. Наш управляющий ТСЖ успела забрать деньги со счета. удаЩа отвернулась. #КазанскиеПоймут
Фото опубликовано Хаваж — Багаудин (@apostol_pliev)

В то же время изданию в московском офисе банка заявили, что проблем со снятием средств нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 12:38

Нацбанк РТ тут вообще не причем. У Булгар банка головной офис в Ярославле, акционеры оттуда же и надзор за ним осуществляет отделение ЦБ РФ в ЦФО по Ярославской области.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:08

    УдаЩливые решили распространить удаЩу на весь народ Татарстана. Спасибо за подарки народу на НГ, МОЛОДЦЫ!!!!!)))))

    • Анонимно
      28.12.2016 12:44

      А то что банк из Ярославля и по сути к Татарстану имеет отношение такое же как и остальные не местные банки вас не смущает?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:11

    Все под контролем правительства РТ,не паникуйте

  • Анонимно
    28.12.2016 12:14

    Недостаток ликвидности испытывают все банки, особенно тяжело приходится не большим. С банками входящими в топ-10 все более или менее ясно. Их поддерживает ЦБ постоянно вливая денежные средства путем кредитования или делая их банками-агентами. Как это было в случае с ТФБ. Банками агентами стали Сбер, Открытие и ВТБ. Немного досталось АББ. Думаю это была попытка слегка задобрить правительство республики. Просчитайте сколько каждый из этих банков без усилий и затрат получил новых клиентов, а соответственно и их денег.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:15

    Булгар банк в Ярославль же уехал, по месту прописки новых акционеров. Так что он не Татарстанский.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:18

    Типа Домино?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:19

    Начало!!?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:23

    Так он же из Ярославля. Это теперь головная боль ЦБ РФ по Ярославской области.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:23

    У большинства банков в РФ другая проблема - излишняя ликвидность, тоже опасный фактор (убытки, недополученная прибыль и т.д.)

    • Анонимно
      28.12.2016 12:36

      можно подробнее, какие минусы есть?

    • Анонимно
      28.12.2016 12:58

      Вот это да!!! Это не вы нашим удащливым правителям насоветовали варианты как снизить избыточную ликвидность???

  • Анонимно
    28.12.2016 12:24

    Врать не стыдно, не верю что ГРКЦ нет денег. Вывод один нет денег чтобы перечислить деньги и заказать в ГРКЦ, клевета на НацБанк РТ

    • Анонимно
      28.12.2016 12:38

      Нацбанк РТ тут вообще не причем. У Булгар банка головной офис в Ярославле, акционеры оттуда же и надзор за ним осуществляет отделение ЦБ РФ в ЦФО по Ярославской области.

    • Анонимно
      28.12.2016 12:44

      перечитайте статью, где здесь хоть слово про ГРКЦ?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:45

    Причем здесь уехал? Обслуживал то он клиентов в Татарстане. Уехал как Вы выражаетесь недавно, так что проблемы имеют более глубокие корни, чем дата продажи. Да и предправления там до этого был выходец из Татфондбанка Гайнутдинов, так что по старым схемам работал.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:50

    Позавчерашние платежки прошли, получатели деньги увидели. Может пронесет?)

    • Анонимно
      28.12.2016 15:34

      Только больше не платите, интех на последнем издыхании трехдневные платежи проводил

  • Анонимно
    28.12.2016 13:06

    За то, в Татарстане началась акция под названием «Дед Мороз – Единоросс»!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:16

    Греф назвал в России - годом изменений 2018, а в РТ решили год изменений справить пораньше 2016-ом!