ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
28.12.2016

В Казани вынесли приговор организаторам «интимного агентства» в «Корстоне»

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор 25-летнему Артуру Галиеву, 27-летним Ираклию Иосаве и Артему Гайнутдинову, а также 29-летнему Василию Пигасову, которых, в зависимости от роли каждого, признали виновными в организации и вовлечении в занятие проституцией, незаконном лишении свободы и склонении к потреблению наркотических средств, совершенном с применением насилия. Об этом сообщил помощник руководителя СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Галиеву и Иосаве назначено наказание в виде 4 лет и 3,9 лет лишения свободы соответственно, а Гайнутдинов и Пигасов попали под амнистию и были освобождены от наказания.

Василий Пигасов

Как установили следствие и суд, в 2014 году Галиев и Иосава создали в Казани так называемое «интимное агентство», куда привлекли для работы 3 женщин, двоим из которых было 16 и 14 лет. Организаторы сняли для них квартиру и придумали рекламу заведения. Вместе с Гайнутдиновым и Пигасовым они планировали организовать агентство в гостинице «Корстон» в специально снятых номерах. Однако женщины отказались там работать, в результате чего их неоднократно избивали и незаконно удерживали. При этом одну из несовершеннолетних заставили употребить наркотики. Позже потерпевшие сбежали от похитителей и обратились в полицию, которая задержала преступников.

Артем ГайнутдиновФото: архив «БИЗНЕС Online»

Как рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» Гайнутдинов, вечером 29 марта ему позвонили парни, с которыми он познакомился в отеле и которых знал «недели две», и пригласили к себе в номер. «Спустился в гости к ним поговорить, затем обратно поднялся. Потом они позвонили, я опять спустился. Тут у них небольшой конфликт произошел, подробностей я не знаю», — рассказал Гайнутдинов. По его словам, в номере сидела компания, в том числе две девушки, которых он раньше никогда не видел. И когда произошел конфликт, он увел одну из девушек в свой номер, чтобы «успокоить ситуацию». «Я фактически спас ситуацию! — уверяет молодой человек. — Благодаря моему телефонному звонку за ними приехал человек, они уехали спокойно домой. Я их чаем напоил, накормил у себя в номере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 12:17

Почему детей называют женщинами.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:15

    По слухам там весь 13 этаж так называемый "массажный салон".

    • NIYAZ
      28.12.2016 12:43

      сегодня этих релакс салонов как грязи, а правоохранительные органы нагло закрывают глаза (или прикрывают сами).

      • Анонимно
        28.12.2016 13:16

        А что плохого в релакс салонах? Считаю что проституцию нужно легализовать. Платить налоги с нее, сделать правила для людей, обязать проходить обследования секс-работников.

      • Анонимно
        28.12.2016 13:19

        удивляет. Власть тоже прекрасно об этом знает.
        Парламенту тоже бы выступить с инициативой

      • Анонимно
        28.12.2016 13:20

        Так один из низ и есть сотрудник органов.

    • Анонимно
      28.12.2016 13:06

      В корстоне не только 13 и минусовой))) там много таких жриц

    • Анонимно
      28.12.2016 13:07

      почему по слухам? реклама везде

    • Анонимно
      28.12.2016 14:01

      Давно пора!

    • Анонимно
      28.12.2016 14:01

      там крыша хорошая

  • Анонимно
    28.12.2016 12:17

    Почему детей называют женщинами.

    • Анонимно
      28.12.2016 13:27

      иначе 4 года не нарисовать. а ведь за все уплочено уже. деньги никто не любит возвращать.

    • Анонимно
      28.12.2016 21:09

      А они мужчины что ли?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:19

    Насильники?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:19

    "Корстоновские"

  • Анонимно
    28.12.2016 12:34

    Я не моралист, и девушек защищать не буду, хотя в 14 и 16 лет о сале в голове говорить не приходится,к тому же это же ребенок практически.И мальчишек такого возраста запугать,тем более побоями, несложно.Что говорить о девочке...
    Но суды допрыгаются с такими либерастическими приговорами!За реальное насилие и реальное лишение свободы условные или смешные сроки!
    Воистину, за справедливостью надо идти к Дону Корлеоне.

    • Анонимно
      28.12.2016 13:34

      У нас есть Дон Корлеоне? В соседних новостных ветках народ также справедливости жаждет.

    • Анонимно
      28.12.2016 13:36

      все как в Америке:
      "Все эти годы, прожитые в Америке, Бонасера веровал в закон и порядок. Того держался, тем и преуспел. И сейчас, хотя у него мутилось сознание от дикой ненависти, ломило в затылке от желания кинуться, купить оружие, застрелить этих двух мерзавцев, Бонасера повернулся к своей ничего не понимающей жене и объяснил:
      – Над нами здесь насмеялись.
      Он помолчал и, решившись окончательно, уже не думая, во что ему это обойдется, прибавил:
      – За правосудием надо идти на поклон к дону Корлеоне".

      • Анонимно
        29.12.2016 15:30

        Только не забывай, что там дальше было по тексту:

        — По всему, что ты рассказываешь о нем, видно, как много он делает для других. Поистине доброй души человек. Хотя, разумеется, и прибегает к методам, не вполне предусмотренным законом.

        — Со стороны, пожалуй, так оно и выглядит, но я тебе вот что скажу. Знаешь, как принято у полярных исследователей — оставлять за собой по дороге к полюсу запасы провианта через определенные отрезки пути? На случай, если когда-нибудь в них возникнет надобность. Так и с добрыми делами отца. Для каждого его должника наступит день, когда раздастся стук в дверь, и уж тогда — изволь раскошеливайся…

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    28.12.2016 12:42

    "признали виновными в организации и вовлечении в занятие проституцией, незаконном лишении свободы" "Гайнутдинов и Пигасов попали под амнистию и были освобождены от наказания"
    То есть они людей держали в заточении реально, а их самих посадили виртуально?
    Всё логично

  • Анонимно
    28.12.2016 12:45

    не только 13, и на цоколе 2 таких заведения.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:45

    почему-то не всех привлекли

  • Анонимно
    28.12.2016 12:53

    В Грант Отеле есть интим салон. У нас в лифте реклама небольшая,цветная от агенства висит

  • Анонимно
    28.12.2016 13:06

    нормально, за садизм прямо в зале суда отпускают, за танец в храме 3 года людям дают

  • Анонимно
    28.12.2016 13:18

    Там образно говоря давно уже сурьезное образно говоря"интим-агентство".Этих видимо для "галочки" придумали или сдали.Крыша там видимо сурьезная.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:18

    Когда уже секс-услуги узаконят? Ну бред же, чем больше запрещать, тем подпольнее будет. Лучше пусть платят налоги, регистрируются, проверяются на ЗПП. Прописать правила, периодичность обследования и т.д. Во многих странах узаканивают, но у нас свой путь. Подпольный.

    • Анонимно
      28.12.2016 14:05

      через наркотики детей похищают, склоняют к проституции - и амнистия....

  • Анонимно
    28.12.2016 13:23

    "суды допрыгаются с такими либерастическими приговорами", "за справедливостью надо идти к Дону Корлеоне".
    Сходите разок к этим донам (типа Тагирьянова и т.п.), раз вам суды не нужны, будете у них в вечном неоплатном долгу, весь бизнес и сбережения общак высосет. Про ЗАКОНЫ нужно думать, а их не суд принимает, а депутаты, за которых вы сами голосуете. Суд не может назначить больше, чем в кодексе. Вряд ли кто-то из комментаторов читал само дело, а там обычно не все бармалеи, кто-то просто несудимый водитель и вполне мог попасть под амнистию по ЗАКОНУ.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:46

    Да ладно вам, это ведь новые рабочие места. Труд украшает. Изнасилования сошли на нет. Вот еще налоги с этого дела бы стрясти, чтобы они не только в карман "учредителям" шли. А также медучет и диспансеризация. )))

    • Анонимно
      29.12.2016 07:54

      В данном случае на этой работе работали ДЕТИ, вы понимаете, о чем речь?

      • Анонимно
        29.12.2016 15:33

        Там работали те, на кого воздействовать проще всего, как физически, так и психологически.
        Именно потому, что там всё нелегально, таких туда и набирают.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:57

    Есть такое понятие у судей их внутреннее убеждение по которому они принимают решение. Вот и все

    • Анонимно
      28.12.2016 23:31

      Судьи по внутреннему убеждению не решения принимают, а оценивают доказательства, это совершенно разные вещи. А еще судьи при этом должны обосновать, почему они приняли или отказались принимать те или иные доказательства.

      • Анонимно
        29.12.2016 15:34

        Здорово расписываешь. Не про Россию, правда, но всё равно помечтать приятно :)

  • Анонимно
    28.12.2016 13:57

    я давно уже в шоке от того, что в торговых центрах, посреди обычных магазинов, находятся такие заведения. В Корстоне так вообще смешно - на цокольном этаже кругом свадебные салоны и по соседству с ними несколько борделей. Давайте тут же откроем и точки по продаже наркоты раз это все в порядке вещей.

    • Анонимно
      29.12.2016 15:36

      У нас в каждом продуктовом магазине есть точка по продаже наркоты — алкогольный отдел. Возмущаться на наркоту и при этом считать, что продавать алкоголь — нормально, это лицемерие чистой воды.

  • Анонимно
    28.12.2016 14:21

    Заплатили!! Все они челны ОПГ

  • Анонимно
    28.12.2016 14:38

    Кроме суда надо создать уже давно белую стрелу.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:42

    Салоны должны быть. Массажистки должны работать по трудовому договору. Ничего такого. Конечно же никак нельзя чтобы несовершеннолетние работали

  • Анонимно