ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
45%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
28.12.2016

Следком Якутии возбудил уголовное дело после появления видео с жестоким убийством медведя

Следственный комитет РФ по республике Саха (Якутия) возбудил уголовное дело после появления в сети видео, на котором вахтовики в Якутии давят медведя грузовиками «Урал». Дело возбуждено по признакам жестокого обращения с животным с применением садистских методов, повлекшего его гибель и совершенным группой людей. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

По данным следствия, видео было снято в Булунском районе республики, а грузовики принадлежат организации, которая работает в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы на территории региона. Правоохранители уже осмотрели их.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, в рамках него будет дана принципиальная правовая оценка действиям лиц, виновных в произошедшем.

Статья 245 УК «Жестокое обращение с животными» предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ранее министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев поручил провести тщательное расследование этого эпизода и «принять соответствующие меры». Напомним, на кадрах видно, как водитель «Урала» несколько раз переезжает медведя, но тот старается подняться на лапы. Потом к машине подъезжает второй грузовик и прижимает к земле медведя, который отчаянно пытается выбраться из-под колес. В этот момент один из вахтовиков бьет железным прутом животное в голову — медведь уже не двигается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 12:41

Этих двуногих недо человеков (они даже не животные, т.к. животные убивают только из-за голода) нужно обязательно посадить.
Чтобы другим неповадно было.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:28

    Животные. Мало того, что совершили преступление, еще хватило остатков ума выложить видео в интернет.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:33

    Абсолютное и бездарное животное — человек, мы убиваем всё живое вокруг по нужде и просто так. Единственное наше отличие от животного мира — болтаем про экологию и доброе отношение к "нашим братьям меньшим" — циники и лицедеи...

  • Анонимно
    28.12.2016 12:41

    Этих двуногих недо человеков (они даже не животные, т.к. животные убивают только из-за голода) нужно обязательно посадить.
    Чтобы другим неповадно было.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:15

    На одну позитивную новость 10 - чернуха. СМИ по моральной деградации опережают население.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:33

    посадить уродов

  • Анонимно
    28.12.2016 13:42

    А знаете, что печально? Мы узнаём об этих диких выходках чаще всего только тогда, когда одному из участников приходит в голову выложить в Интернет свои "геройские" поступки. Их единицы. А сколько негодяев делают тоже самое, но остаются безнаказанными и безвестными подонками! Даже не представляю, что должно произойти в голове у придурка, чтобы для собственного удовольствия зверски замучить животное? Эти люди ходили в одни с нами школы, сидели за соседними партами, у них была мама и они в детстве мечтали о чём-то прекрасном, но выросли и стали садистами. Что у них пошло не так? Они родились моральными уродами, или питались неправильно, или книжки не те в юности прочли? Не понимаю! Становится жутко от того, что они рядом, что они среди нас, а мы об этом даже не догадываемся.
    Роман.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:49

    посмотрел бы я на вас смельчаки, если рядом с вами будет медведь, самый опасный хиЩник. Опасней медведя только татарстанские удащливые банкиры

    • Анонимно
      28.12.2016 14:47

      Он едет на Урале! Видит Медведь,каким образом им угрожал Медведь?

    • Анонимно
      28.12.2016 14:59

      Так выходит, что участники видео от страха гонялись за медведем со смехом на вездеходе? Ну тогда ладно - они, оказывается, боролись за свою жизнь и в неравном бою победили "самого опасного хиЩника".

  • ПанАлекс
    28.12.2016 13:51

    А почему Следком РТ не возбуждает уголовных дел по заявлениям, в том числе на видео, о выводе средств из ТФБ и Интеха?

    • Анонимно
      28.12.2016 14:00

      Команды "свыше" нет... Будет команда- всё что угодно припишут, вплоть до заказхи мэра

  • Анонимно
    28.12.2016 13:51

    Надо их отдать медведям! и все!
    Выживут,значит молодцы
    задерет медведь,ну уж извините

  • Анонимно
    28.12.2016 14:32

    Если вам в лесу на прогулке встретится медведь-шатун не спешите убегать, а просто покормите его собой...... Обычно медведи зимой спят. Может они не хотели кормить его и действовали на опережение.

  • Анонимно
    30.12.2016 22:20

    "И зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове"(С.Есенин). Эх, люди-человеки...