ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
28.12.2016

​«Будут новый президент, новое правительство»​: Греф назвал 2018 год в России годом изменений

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что 2018 год будет годом изменений в России. Об этом он рассказал в интервью «Ведомостям».

«Это электоральный год, будут новый президент, новое правительство. Будет принята программа мер, позволяющая выйти на траекторию устойчивого высокого роста. И будут изменения. Мы все их ждем. Они нужны как минимум в экономической области», — цитирует издание Грефа.

Также он поделился своими позитивными впечатлениями от избранного президента США Дональда Трампа.

«У меня позитивные ожидания. Я встречался с Трампом, и впечатления от общения очень позитивные. Его команда — это прагматичные люди, сумевшие победить в жесткой конкурентной борьбе. И у этих людей, и у системы достаточно ресурса, чтобы делать выверенные и правильные шаги», — сказал Греф.

Греф также отметил, что «конкурентное преимущество будущей экономики не должно быть построено на нефти», так как цена на нее будет снижаться.

Ранее Центробанк заявил о необходимости смены модели экономического развития России на инвестиционно-инновационную, чтобы обеспечить рост экономики и повышение благосостояния граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 12:47

На старой телеге с новым кучером далеко не уедешь. Менять надо всё. и начинать с себя

  • Анонимно
    28.12.2016 12:40

    "чтобы обеспечить рост экономики и повышение благосостояния граждан" Наверное, даже не секрет, что почти все мы знаем список этих граждан

  • Анонимно
    28.12.2016 12:40

    Значит,все же стоит выбор-или страна и ее устойчивое развитие,или же Путин и его команда с закручиванием гаек....

    • Анонимно
      28.12.2016 23:11

      Чтобы добиться существенных изменений в экономике страны, нужно изменить политическую систему, но для действующих политиков это очень сложная задача, потому что для этого нужно, как минимум иметь интеллект, а с этим, как раз большие проблемы. Политический пул страны состоит из сплошного ворья. Маловероятно чтобы кто то из них поставил на первое место благосостояние страны(народа), а свой личный интерес на второй план. По сути страна обречена на нищенское состояние при колосальном богатстве природных ресурсов. В общечеловеческом плане это не справедливо. Не можешь управлять, уступи место другому.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:43

    От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
    Мы это уже проходили.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:44

    Что сейчас мешает это все сделать?

    • Не достигнута критическая масса. Сначала устаканится война внутри элит, а уже потом займутся нами (народом)

      • ДД
        28.12.2016 14:24

        Пускай лучше друг другом занимаются. А то когда они на народ обращают внимание... Из двух зол надо выбирать меньшее.

  • Анонимно
    28.12.2016 12:47

    бла-бла-бла ))))))

  • Анонимно
    28.12.2016 12:47

    у Грефа свой календарь что-ли? на носу вообще-то 2017, до 2018 надо еще год продержаться.

    • Анонимно
      28.12.2016 12:55

      Да Вы оптимист. Ещё 2016 не окончился, протянуть бы недельку

    • Анонимно
      28.12.2016 12:57

      Вам же уже сказали: денег нет, но вы держитесь! Слушаться премьера надо. Будем держаться еще год, значит.

      • Анонимно
        28.12.2016 14:28

        денег нет,но есть боярышник)

      • Анонимно
        28.12.2016 14:32

        только СБ отдаст владчикам ТФБ по моему 35млрд.руб (где то в БО была указана сумма) ... вы увенеры что денег у людей нет???? это ж вклады физлиц

        • Анонимно
          28.12.2016 16:15

          И? Все нормальные люди получат эти 35 млрд, переведут в валюту и засунут в кубышку. Толку экономике от этих денег будет 0!

    • Анонимно
      28.12.2016 13:11

      У Грефа задача такая, планировать дальше чем на один год. Поэтому он и стал Пр. Правления крупнейшего Банка

  • Анонимно
    28.12.2016 12:47

    На старой телеге с новым кучером далеко не уедешь. Менять надо всё. и начинать с себя

    • Анонимно
      28.12.2016 13:11

      с себя?! Это вы хорошо придумали! Хочу чтобы меня назначили кучером! Все женщинам обещаю предоставить по мужу, всем мужьям обещаю предоставить ежегодный отпуск от жен, всему населению обещаю свободное перемещение в рамках жилплощади, бесплатное вдыхание атмосферного воздуха и теплой воды из крана зимой.

    • Анонимно
      28.12.2016 13:15

      ...да, и "кучер", похоже из старых нам обещается. "Вы держитесь!" Ох, прокачу!!!!

    • Анонимно
      28.12.2016 13:18

      Сколько уже за последние 30 лет нам советовали начинать "перестройки" с себя.... Научите! Как правильно... Как только не "менялись", а живем всё хуже и хуже.

      • Анонимно
        28.12.2016 14:34

        а что то менялось? или у власти по прежнему одни политологи и социологи...и ни одного рабочего...да и не было никогда. Одна элита сменяет другую, а остальным крошки со стола

    • Анонимно
      28.12.2016 15:44

      Что вы за люди!!!! Чуть что сразу "надо менять все". В 1917 меняли, в 1991 меняли и что из этого вышло?

      • Анонимно
        28.12.2016 19:33

        Вот то, что наменяли в 1991, и надо кардинально изменить!

  • Какой рост, при таком уровне коррупции? Новую экономическую формулу придумали?

  • Анонимно
    28.12.2016 12:58

    Говорили, говорят и будут говорить.
    А страна до сих пор на дне.
    И через 5 лет там будет, а эти люди будут продолжать говорить о том, как "космические корабли бороздят просторы вселенной".

  • Анонимно
    28.12.2016 13:00

    Сам-то верит в то, что сказал?

  • Анонимно
    28.12.2016 13:01

    каждый в России является переломным годом! каждый год в России является годом изменений! Года идут, меняется все! не меняется только Россия!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:11

    чтобы не говорили, а доверия уже нет

  • Анонимно
    28.12.2016 13:12

    Усе будет по прежнему.Бывших не бывает.Кхе,кхе.

  • Гронский
    28.12.2016 13:14

    Главное чтоб не Медведев был - ещё тот.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:19

    Новый президент???? О нееееееет,только не ээээээто!
    Как же жить будем без него??????
    на кого нас оставит отец родной?????
    Ой что делать?? Что делать???

  • Анонимно
    28.12.2016 13:20

    А мне почему Герман Греф внушает доверие.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:21

    Греф - "в 2018 году будет принята программа мер, позволяющая выйти на траекторию устойчивого высокого роста."
    Напомнило выпуск куклы 2000 года про 2020 год в России. Так вот в том выпуске по радио передавали следующее: "В первой половине нового 2021 года в Центре стратегических исследований им. Германа Грефа будет завершена разработка концепции экономического развития России".

  • Анонимно
    28.12.2016 13:31

    И словно мухи тут и там ходят слухи по домам а беззубые старухи их разносят по домам их разносяяят по домам!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:32

    нашли кого спросить. Болтун!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:35

    Будет новый президент России В.В. Путин в 2018 году

  • Анонимно
    28.12.2016 13:38

    новый президент, новое правительство... кого они лечит?? все останется старым, день сурка какой-то...

  • Анонимно
    28.12.2016 13:54

    Долго мы будем в сторону америки кивать? Не думаю, что там граждане последний х без соли доедают и ждут изменений, в связи с выборами в России в 2018 году!!!!!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:59

    А в какой стране не уточнил?

  • Анонимно
    28.12.2016 14:06

    Конечно, только Путин, больше никто не справится с такой махиной.

    • Анонимно
      28.12.2016 14:15

      США не намного меньше Махина,и ничего!

    • Анонимно
      28.12.2016 14:28

      Ага! 143 млн жителей РФ а никого достойного кроме Путина и нет!))))

    • Анонимно
      28.12.2016 16:17

      Даешь Путина на царство!
      А Премьером - Шойгу.
      Даешь милитаризацию экономики.
      Больше танков, ракет и истребителей!
      Победа будет за нами.

  • Надеюсь Греф имел ввиду новое правительство в Татарстане :)

  • Анонимно
    28.12.2016 14:35

    Будет Кириенко Сергей Владиленович.

  • Анонимно
    28.12.2016 14:59

    Да ну? А я была уверена, что Путин на все времена! А правительство при нём тоже не может быть другим - так что ваша кофейная гуща - это ерунда

  • Анонимно
    28.12.2016 15:06

    Лет 15 уже говорят про новую жизнь и новых людей во власти. А почему то все по старому.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:17

    Даже на горизонте не вижу другого Президента.

  • Анонимно
    28.12.2016 15:19

    в россии и в татарстане все останется так же как и сейчас
    ввп побоится что либо менять в стране
    слишком стар

  • Анонимно
    28.12.2016 15:26

    Пока Путин. Видимо действительно устал!

  • Анонимно
    28.12.2016 16:12

    Надоело устали

  • Анонимно
    29.12.2016 07:56

    Пусть уходят все . Жириновского хотя бы на месяц назначить президентом . Гос служащих по знанию бы назначил . А то все троечники заочно закончив ВУЗ работают судьями . Семейный подряд везде .

  • Анонимно
    29.12.2016 07:59

    Трамп - он гражданин США . Он не будет за нас . Что ждут от него ? Не понятно ?