ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
28.12.2016

ГИСУ выделяет 290 млн. рублей на реконструкцию бывшей пересыльной тюрьмы на Батурина

Согласно размещенной сегодня заявке на сайте госзакупок, ГИСУ выделяет 290 млн. рублей на выполнение строительно-монтажных, ремонтно-реставрационных и прочих работ по капитальному ремонту, в том числе установка и монтаж оборудования по объекту: «Ремонтно-реставрационные работы зданий бывшей пересыльной тюрьмы, где содержались декабристы по пути следования в сибирскую ссылку, расположенных по адресу: Казань, улица Батурина, 7»

В частности победителю конкурса предстоит отремонтировать 2,8 тыс. кв. м кровли, 4,1 тыс. кв. м сетей инженерно-технического обеспечения, 3,3 тыс. кв. м фасада, отремонтировать и установить 6,3 тыс. кв. м слаботочных сетей, благоустроить 5,3 тыс. кв. метра.

Фото: Komandor1111, Викимедиа

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.12.2016 13:21

    Там уже год как работы ведется!!!!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:24

    Послезавтра запланирована сдача всего объекта. Ген. Подрядчиком явился Евростройхолдинг. Вот такие пироги.

    • Анонимно
      28.12.2016 13:57

      Будет забавно прочитать тут послезавтра статью про то, как Халиков открывает этот объект и перерезает ленточку.

    • Анонимно
      28.12.2016 14:00

      А халикова на открытие пригласили?

      • Анонимно
        28.12.2016 15:09

        1. так с ТФБ вопрос решается;
        2. как же без сего лица он же председатель..

  • Анонимно
    28.12.2016 13:30

    Года через два построят новый СИЗО за 2 млрд. самый раз ремонт проводить, потом снесут.

    • Анонимно
      28.12.2016 14:02

      Причем здесь сизо? Туда институт истории им.Марджани переезжает.

      • Random
        28.12.2016 16:47

        Институт истории?) Спасибо, будем знать!)

        • Анонимно
          28.12.2016 21:56

          Вроде, его выселяют туда, а на его место заселяют администрацию президента, а здание администрации уйдет РПЦ.
          Поживем увидим.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:40

    Уже все сделано, как всегда

  • Анонимно
    28.12.2016 13:44

    Это здание нужно сделать мемориалом. Вот это действительно - достойно памяти, истории.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:49

    1. правильное решение!
    2. ?
    3. 50% русского дворянства было из татар;
    4. русские войска во главе с дворянами во главе с татарином Кутузовым разгромили Наполеона и всех французов;
    5. и взяли париж, где научились демократии и правильному общению с дамами;
    6. потом решили подарить свободу народу и ещё своим любимым .. из крепостных и ...через Казань отправились в Нерчинск..
    7. а вот роль татар в лице, в том числе русского дворянства и простых белобрысых казанских татар, составлявших половину экипажа фрегата Авроры под командой капитана Изыльментьева (оочень русская фамилия по мнению исторического музея) и братьев (двоюродных) Максутовых -Александра, командира 2 "смертельной" батареи и Дмитрия в защите Петропавловска на Камчатке, от англо французких интервентов (видимо кто то сожалеет, что тот порт татары отстояли) именем которого был назван броненосец, на котором погиб адмирал Макаров в русско японскую войну 1904 1905 г.г, почему то никто из уважаемых и власть придержащих отметить не хочет;
    8. к п.7 купил вчера банку икры 140 гр. написано Тунгутун -лет 55-60 назад там бывал, на новый год попробую -что в этой жизни изменилось в посёлке Тунгутун, и написано поставщик:МОСКВА;
    9. ???
    10. БО ради бога пропустите - так если бы мы чтили предков, в том числе торговые способности волжских булгар ДА ДА совершенно правильно то поставщиком была бы здесь надо хором КАЗАНЬ!!!
    11. и рыбопромысловые суда в Сероглазку поставлял бы такой маленький но удаленький опять хором ИМЕНИ ГОРЬКОГО!!!
    12. и последнее, ясно что тогда бы ТФБ не прогорел бы, как швед под полтавой...
    13. БО опубликуйте я же не зря вспомнил Нерчинск....а там!!!!

  • Анонимно
    28.12.2016 13:53

    Опять конкурс задним числом, там уже больше года идут эти самые работы.

  • Анонимно
    28.12.2016 14:07

    все давно сделали уже! надо чтобы ктото влез в конкурс. пусть помучаются потом с протаскиванием своего пордрядчика.

  • Анонимно
    28.12.2016 14:42

    https://www.business-gazeta.ru/news/333259. А республиканская прокуратура что молчит? не в тренде?

  • Анонимно
    28.12.2016 14:42

    Сумма работ по данному объекту ни кого не смущает? 290 млн. рублей серьезные деньги.
    Вот для сравнения проектная декларация строительства пятиэтажного двухподъездного кирпичного жилого дома на 56 квартир, со стоимостью строительства всего 102 млн. рублей.
    http://anflat.ru/declaration-gabishevo.pdf

  • Анонимно
    9.01.2017 02:19

    Трудовая партия России в Татарстане уже жалобу в УФАС подали видел...