ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
28.12.2016

ЦИК РФ потратит на президентские выборы почти 15 млрд. рублей

В бюджете Центризбиркома России на подготовку к проведению президентских выборов в 2017 году заложено 14,9 млрд. рублей, сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

«В бюджете 2017 года выделено на проведение избирательной кампании президента 14,9 миллиарда рублей. Доступ к этим деньгам ЦИК получит после того, как выйдет на решение о дате и начале избирательной кампании президента РФ. То есть эти деньги мы до этого трогать не можем», — цитирует Белаева агентство городских новостей «Москва».

Ранее Центризбирком РФ отчитался о расходах на проведение выборов в Госдуму в 2016 году — они стоили бюджету более 10,35 млрд. рублей. Выборы в Госдуму седьмого созыва состоялись 18 сентября по смешанной системе. В результате «Единой России» досталось конституционное большинство с 343 мандатами. Итоговая явка избирателей на думские выборы составила 47,88%.

Напомним, выборы президента РФ состоятся в марте 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.12.2016 13:54

    Думаю, что это нецелесообразно.

  • Анонимно
    28.12.2016 13:59

    Эх эти бы млрд да людям ТФБ

  • Анонимно
    28.12.2016 14:06

    а разве .. в 2017? почему у меня на памяти 2018

    • Анонимно
      28.12.2016 14:28

      Ну так выборы по всей видимости перенесут на 2017. Помните как это было в 1999 году, когда 31 декабря Ельцин выступил с новогодним обращением.

    • Анонимно
      28.12.2016 15:24

      либеральчик хотел, чтобы за 3 месяца 2018года все сразу сделали и подготовили?)
      сам же первый ныть начнешь, если так будет)

  • Random
    28.12.2016 14:07

    мдааа... 15 ярдов за "здОрово живешь"... интересно, что туда заложено?

  • Анонимно
    28.12.2016 14:08

    выборы президента РФ разве в 2017 году? Помнится в марте 2018 года будут.

  • Анонимно
    28.12.2016 14:14

    15 ярдов шо бы у одного человека с друзьями було усе образно говоря в шоколаде. М дя.

  • Анонимно
    28.12.2016 14:26

    это мы правильно прочитали на подготовку к президентским выборам в 2017... к выборам которые в 2018, на подготовку то есть, а на сами выборы потом еще отдельно... а учитывая что результат в принципе уже 146% предсказуем, мож сэкономть стоит?

    • Анонимно
      29.12.2016 10:11

      нет , не стоит экономить, правила такие пацаны не поймут....

  • Анонимно
    28.12.2016 14:32

    можно и не проводить выборы.. не тратьте деньги. сразу поставьте того кого хотите.

    • Анонимно
      28.12.2016 15:15

      Согласна. А деньги на поддержку населения: дольщики, вкладчики, инвалиды и др.!!!!!!!

    • Анонимно
      28.12.2016 15:25

      кого мы выберем, тот и будет
      2% только мечтать)

  • Анонимно
    28.12.2016 15:05

    Полностью с Вами согласна

  • Анонимно
    28.12.2016 16:23

    Как говорится "комментарии излишни"

  • Анонимно
    28.12.2016 16:57

    Это намёк на то ребята, что лучше оставить Путина без выборов. Я За. С экономим эти деньги. Придёт другой ,разорит всю Россию .

  • Анонимно
    28.12.2016 17:18

    Афигеть! Лучше уж пусть назначат, меньше денег уйдет. Выборы - спектакль.