ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
28.12.2016

Яровая о карикатуре Charlie Hebdo на крушение Tу-154: «Вне человеческой морали и закона»

Вне человеческой морали и закона. Так прокомментировала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая публикацию карикатуры во французском сатирическом журнале Charlie Hebdo на крушение российского самолета Ту-154.

«Карикатура Charlie Hebdo вне человеческой морали и вне закона. Это экстремизм, который не имеет отношения к журналистике и творчеству», — цитирует РИА «Новости» Яровую заявила журналистам Яровая.

По ее словам, «художественное исполнение мерзости не отменяет, а усиливает суть того, что это прямое, осмысленное поощрение терроризма».

Опубликованная в журнале карикатура изображает падающий самолет, в салоне один из солистов ансамбля имени Александрова поет. На рисунке подпись: «Репертуар хора Красной армии расширяется».

Напомним, в воскресенье утром лайнер Ту-154 упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. В их числе были военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова (двое из которых родом из Казани), летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды» и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Напомним, в июле объектом для насмешки журнала стал запрет для российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде-2016 в Рио, кроме того, одна из его художниц создала карикатуру на теракт в Ницце. В октябре в Charlie Hebdo появилась карикатура на открытие православного собора в Париже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 00:21

Зачем вообще упоминать дерьмо?
Кто нибудь выписывает этот журнал? Никто.
Пусть его читают, если ещё остались поклонники фекалий там где он продаётся. Может его уже покупать перестали, ан нет - оказывается МИД и Мизулина почитывают.
Реакция СМИ и чиновников ущербна, вы сами разносите эту заразу и создаёте им рекламу.

  • Анонимно
    28.12.2016 23:51

    Творения этого журнала- духовный терроризм. Мерзкий журнал. Франция должна была закрыть его ещё тогда, когда опубликовали карикатуру на пророка. Доиграются.

    • Анонимно
      29.12.2016 08:40

      А как за него горой то встали, когда он на Мухамеда карикатуры нарисовал. "За что боролись на то напоролись".

      • Анонимно
        29.12.2016 09:23

        либеральчики и вставали. я шарли, я шарли
        и сейчас поддерживают

  • Анонимно
    29.12.2016 00:21

    Зачем вообще упоминать дерьмо?
    Кто нибудь выписывает этот журнал? Никто.
    Пусть его читают, если ещё остались поклонники фекалий там где он продаётся. Может его уже покупать перестали, ан нет - оказывается МИД и Мизулина почитывают.
    Реакция СМИ и чиновников ущербна, вы сами разносите эту заразу и создаёте им рекламу.

  • Анонимно
    29.12.2016 00:41

    и наша страна за них заступалась?
    отморозки они

  • Анонимно
    29.12.2016 05:44

    А я не понимаю, почему весь мир спокойно смотрит на глумление над бедами и горем? Как это объяснить?

  • Анонимно
    29.12.2016 06:15

    Просто ненадо о нем ничего писать и его закроют за низкую рентабельность.

  • Анонимно
    29.12.2016 06:16

    Полное игнорирование лучшая борьба с этим журналом.

  • Анонимно
    29.12.2016 06:54

    Не обращайте внимание, они блаженные.

    • Анонимно
      29.12.2016 08:27

      Опять сатанисты из Charlie Hebdo унизили человеческое достоинство.

      Они не "блаженные" - они сатанисты.
      Надо называть вещи своими именами.

      И похоже основная цель сатанистов Charlie Hebdo вызвать ненависть к евреям и иудеям во Франции, чтобы последние уезжали в Израиль.

      Сатанистов Charlie Hebdo необходимо примерно наказать, но власти Франции потакают преступникам.
      Почему?

      • Анонимно
        29.12.2016 08:42

        А в России как раз евреи журнал и поддержали и устраивали демонстрации "Я Шарли, Я Шарли"

        • Анонимно
          29.12.2016 09:44

          Не только в России, в Париже устроили демонстрацию в поддержку воинствующего сионизма в первом ряду госдеятели: Оланд, Натаньяху, Меркель.

        • Анонимно
          29.12.2016 10:14

          Да, они доиграются, потом будут кричать холокост. Вот, что писал Кисеннджер, в бытность свою госсекретарем при Никсоне "По его словам, «эмиграция евреев из России не является частью американской внешней политики, и если их всех отправят в газовые камеры, это не проблема США. В крайнем случае, это гуманитарная проблема». Отмечается, что такие высказывания Киссинджер сделал в беседе с президентом Никсоном, пребывая на посту его советника по национальной безопасности.
          Отметим, что сам Никсон, судя по всему, разделял отношение Киссинджера к евреям. В феврале 1973 года в беседе со своим советником Чарльзом Колсоном, Никсон заявил, что «у евреев отвратительный, агрессивный и грубый характер». По мнению Никсона, «евреи страдают от комплекса неполноценности, и поэтому все время пытаются что-то доказать».
          Отметим, что Генри Киссинджер сам по происхождению еврей, он родился в 1923 году в Германии в религиозной еврейской семье.

  • Анонимно
    29.12.2016 08:07

    Журналишко - так себе стандартная мишпуха.

  • Анонимно
    29.12.2016 08:50

    В семье не без урода. Журналисты из Шарли - это не вся Франция. Шарли это шайка журналистов с отсутствием морали и скверным чувством юмора.

  • maximteregul
    29.12.2016 09:05

    Charlie Hebdo это террористы вооруженные пером, а это гораздо опаснее.

  • Анонимно
    29.12.2016 09:13

    почему она говорит про терроризм в этом случае, вроде бы вовсю отвергают версию теракта? проговорилась?

    • Анонимно
      29.12.2016 09:47

      с точки зрения недальновидных граждан, Яровая точно знает как оно все было

  • Анонимно
    29.12.2016 09:40

    На этот раз полностью согласен с Яровой, редкие моральные уроды.