ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Возможно ли в США нечто подобное «оранжевой революции»?
Эксклюзив
Новости
29.12.2016

В минобороны России назвали карикатуры Charlie Hebdo на трагедию с Ту-154 «испражнениями на бумагу»

Официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал карикатуры Charlie Hebdo на крушение Ту-154 «испражнениями на бумагу».

«Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих не трогают, — цитирует Конашенкова „Коммерсантъ“. — Даже обращать внимание на эту натужную гадость — унизительно для нормального человека».

Опубликованная в журнале карикатура изображает падающий самолет, в салоне один из солистов ансамбля имени Александрова поет. На рисунке подпись: «Репертуар хора Красной армии расширяется».

В воскресенье утром лайнер Ту-154 упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. На борту были 84 пассажира и 8 членов экипажа. Среди них — военнослужащие, а также артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова (двое из которых родом из Казани), летевшие поздравлять военных на сирийский аэродром Хмеймим. С ними летели 9 журналистов с Первого канала, НТВ, «Звезды» и известная правозащитница Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Напомним, в июле объектом для насмешки журнала стал запрет для российских легкоатлетов на участие в Олимпиаде-2016 в Рио, кроме того, одна из его художниц создала карикатуру на теракт в Ницце. В октябре в Charlie Hebdo появилась карикатура на открытие православного собора в Париже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 09:11

за 1 день петиция о лишении Рынски гражданства набрала 130 тысяч, а
Петиция о сохранение реабилитационного центра для онкобольных детей набрала 130 тысяч за 3 месяца!
Это ,для понимания того ,кто мы такие .

  • Анонимно
    29.12.2016 08:23

    Основная цель сатанистов из Charlie Hebdo - поссорить народы и религии.

    Поэтому на этих сатанистов всем спецслужбам всех стран надо не только обращать внимание, но и нейтрализовать их преступные деяния.

    Постоянно сатанисты Charlie Hebdo унижают человеческое достоинство и это им сходит с рук.
    Почему власти Франции бездействуют?

    • Анонимно
      29.12.2016 08:49

      ну не везде же Хаос и беспредел-как в России! Есть законы
      Согласно закону карикатура не преступление

      • Анонимно
        29.12.2016 09:18

        А знаете почему у нас в России "Хаос и беспредел"? Потому что есть такие как Вы, для которых глумления над погибшими в виде карикатур не запрещены!

        • Анонимно
          29.12.2016 09:44

          наоборот ,это вы создаете хаос! Вместо того что бы задуматься почему в России уровень жизни как в Албании и Украине, вас больше всего интерсует Рынска и Газетенка из Франции.
          Че проблем других нет??
          Мне вот фиолетово до Рынски и Эбдо!

          • Анонимно
            29.12.2016 10:01

            Вы же сами ответили на свой вопрос. В первом случае надо задуматься, во втором можно просто не думать и горячо ненавидеть тех, на кого указали СМИ.

          • Анонимно
            29.12.2016 10:06

            фиолетово - проходи мимо

          • Анонимно
            29.12.2016 10:32

            Подозреваю, что вам и до "других проблем" тоже фиолетово.

            • Анонимно
              29.12.2016 10:41

              Проблема? Проблемы надо решать. Что предлагаете доя решения проблемы?

              Или будете продолжать неистово по клавишам стучать ?

      • Анонимно
        29.12.2016 09:19

        Изобразить лицо погибшего человека в виде морды свиньи - это по Вашему просто "карикатура"?
        Издеваться над мертвыми - это по Вашему "карикатура"?

        А по законом всех стран это уголовное преступление - унижение человеческого достоинства, глумление над мертвыми.

        Провокаторов сатанистов Charlie Hebdo надо примерно наказать по уголовному законодательству Франции.

        Иначе они в очередной раз спровоцируют неадекватных людей на теракты.

        На провокации сатанистов Charlie Hebdo надо не поддаваться, но их действия оценить с юридической точки зрения.

    • Анонимно
      29.12.2016 09:59

      Народы и религии ссорятся и без какого-то французского журнала. И как раз таки неадекватные люди, которых кто-то вот так провоцирует на теракты справляются с этой задачей в разы лучше чем французы.

    • Анонимно
      29.12.2016 11:07

      Прслушайтесь к Трампу: "Занимайтесь делами на родине, а не за морями-океанами!"

    • Анонимно
      29.12.2016 23:15

      согласна с вами! это зло надо было давно закрыть. Власти Франции неразумны и легкомысленны.

  • Анонимно
    29.12.2016 08:28

    Чтото помнится у нас многие года 2-3 назад ходили с плакатиками "Я Шарли". Куда делись?

    • Анонимно
      29.12.2016 08:58

      Места сборищ казанских сатанистов хорошо известны.

    • Miniman
      29.12.2016 09:01

      боюсь, что это было бездумное следование очередному тренду.

    • Анонимно
      29.12.2016 09:16

      Когда из них кого-то убьют очередной раз тогда и оденут. Главное результат есть . На их бредятину , вой стоит на всю Россию. Поочередно то игиловцы то мы агресивное недовольство выражаем а остальному миру начхать на придурков и их творчество.

      • Анонимно
        29.12.2016 10:19

        А вы предлагаете на все глаза и уши закрывать? Дозакрывались все кому не лень укусить норовит) а надо отвечать жёстко и чтобы потом думали надо ли это им)

        • Анонимно
          29.12.2016 10:52

          На каждый роток не накинешь платок. За собой следи. И не лезь куда попало!!!

  • Анонимно
    29.12.2016 09:11

    за 1 день петиция о лишении Рынски гражданства набрала 130 тысяч, а
    Петиция о сохранение реабилитационного центра для онкобольных детей набрала 130 тысяч за 3 месяца!
    Это ,для понимания того ,кто мы такие .

    • Анонимно
      29.12.2016 09:21

      Не надо "переводить стрелки" на "запасные пути".
      Кто Вы мы хорошо знаем.

      Речь идет о глумлении над погибшими нашими гражданами.

    • Анонимно
      29.12.2016 09:29

      Да, это хорошо характеризует наш народ. Мы те, кто мы есть, к сожалению.

    • Анонимно
      29.12.2016 09:32

      "...неправильный у нас народ...плохой народ..."

      • Анонимно
        29.12.2016 09:37

        не везет либеральчикам с народом

        • Анонимно
          29.12.2016 10:06

          а еще это народ жалуется когда у него отнимают деньги!
          Вон вчера чиновники возмущались,что люди не хотят свои деньги брать в кредит .
          Совсем народ оборзел

        • Анонимно
          29.12.2016 10:06

          Да уж, нам не повезло с такими как вы!

        • Анонимно
          29.12.2016 10:11

          ТФБ тоже либералы развалили??

          • Анонимно
            29.12.2016 13:01

            А вы не обращайте внимание. У него кисель в голове вместо мозгов. Ему везде либералы мерещатся

        • Анонимно
          29.12.2016 17:50

          Как технично к народу примазался. Молодец!

      • Анонимно
        29.12.2016 09:58

        зато царь хороший...
        с боярами не повезло... и как выяснилось с народом тоже...

    • Анонимно
      29.12.2016 09:33

      Нашы скрепы наиболее духовные

    • Анонимно
      29.12.2016 09:36

      Да! Это всего-навсего картинка в каком-то журнале, смысл на это внимание обращать. И этичность рисования и публикации подобного - на совести у рисовавшего и издавших.
      А то "явление" в нашем обществе которое вы затронули - пугает. Особенно пугает то, как оно стремительно развивается и усиливается в последние 10 лет.

    • Многие мои петиции за годы на официальном сайте петиций не набирают и 10000 , хотя я петиции пишу и создаю с умом, изучая законы... Людям просто не нужно все это

    • Анонимно
      29.12.2016 09:46

      Может тоже карикатуру сварганите, Вы ведь не мы, Вы не такой!

      • Анонимно
        29.12.2016 10:00

        зачем??? или у вас только 2 степени свободы?? вы либо Эбдо ,либо Против Эбдо??
        Мне например вообще фиолетово до всей этой мышиной возни

    • Анонимно
      29.12.2016 09:58

      Мы конечно не ангелы. Но и не звери. Я не знаю обстоятельств ликвидации этого центра, но не думаю что делается намеренно, чтобы погубить больных детей. Наверняка центр уже древний и возможно не столь эффективный, наверняка разработаны новые программы реабилитации.
      А вот зацикленность Шарли на идее вседозволенности уже давно переходит границы разумности. Они вынуждены доказывать однажды заявленную позицию и не хотят признавать ошибок. Поэтому никакого смыслового наполнения в свои картинки уже не могут придумать (его просто не может быть в данном случае). Но нарисовать что-то надо, вот и испражняются. Жаль их.

    • Анонимно
      29.12.2016 10:14

      О как , стрелки перевести это вы умеете) но этот комент оч на многих ресурсах и сюда закинули)

    • Марат Ш
      29.12.2016 13:16

      Полагаю, что реакция на Божену Рынски гораздо позорнее выглядит, чем то, что написала эта девушка.

    • Jay_jay
      29.12.2016 19:08

      вы прямо вообще тёплое с мягким путаете.

  • Анонимно
    29.12.2016 09:15

    На заборе многое чего пишут. На все обращать внимание здоровья не хватит

  • Анонимно
    29.12.2016 09:16

    интересно, а если сотрудник этого журнала попадет в такую катастрофу... они также его нарисуют?

  • Анонимно
    29.12.2016 09:24

    Смысл выводить в топ новость дня этот "ср.ч" между иностранными карикатуристами и отечествеными военными?

    Пускай себе рисуют, что хотят.

  • Анонимно
    29.12.2016 09:43

    Ну и не обращали бы внимания. А сейчас весь российский "патриотический" интернет кинется разыскивать эти карикатуры, чтобы написать, как они отвратительны и как не следует обращать на них внимание.
    -----
    "Я скакала за вами три дня, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!"

    • Анонимно
      29.12.2016 10:06

      не надо ляля...не следует обращать внимания, ничего такого не случилось - эт пишут как раз либеральчики
      нормальным людям как раз это не безразлично

      надо, наверн, и на твоем каком-либо горе придти и нарисовать что-нибудь скрабезное-посмотрим, как ты запоешь, что тебе все равно

      • Анонимно
        29.12.2016 10:50

        Вот не надо показательной скорби. Если бы вы, объявляли траур по самолету взорванному в Египте! Но вам было фиолетово! Вот и получайте, в догонку!

  • Анонимно
    29.12.2016 09:48

    Если кто-то сходит с ума у себя дома не надо самому вести себя как буйно помешанный.

  • Анонимно
    29.12.2016 09:58

    "Даже обращать внимание на эту натужную гадость — унизительно для нормального человека"

    ===

    Сказал и сразу сам обратил внимание. А вообще, надо уже вводить какие-то правила в области корректности общения официальных лиц. То Захарова исходит желчью, теперь вот такое - про испражнения на бумагу. Каждый раз это выглядит так, словно нас пытаются задеть, а мы моментально на это реагируем именно так, как и ожидается. Выше надо быть, тем более официальным спикерам.

  • Анонимно
    29.12.2016 10:01

    А в поселке Алтан ,в понедельник ,кто то запускал салют!
    Нужно проверить Прокуратуре , кто это там не скорбил??

    • Анонимно
      29.12.2016 10:31

      26/12 в султанате на назырбаева тоже во всю гулянка была, с феерверками... наверно либеральчики глумились над погибшими

  • Анонимно
    29.12.2016 10:03

    Причем все кто против карикатуры уже наверное нашли ее в интернете и всем показывают и сами смотрят ,и возмущаются!
    Я вот не видел карикатуры,и видеть не хочу.
    не надо делать рекламу .

  • Random
    29.12.2016 10:22

    Давно пора уже не обращать внимания на недалеких людей и их выходки... Обращая на них внимание, мы придаем им уверенности в их "важности" и актуальности того, что они делают. Не нужно кормить их самолюбие!

    • Анонимно
      29.12.2016 11:12

      Беда в том , что эти недалекие ещё и активно-агрессивные .

  • Анонимно
    29.12.2016 11:04

    если что-то подобное начнет печатать Чаян, глядишь и тираж подскочит)