ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
29.12.2016

СМИ: Россия, Иран и Турция могут разделить Сирию на неофициальные зоны регионального влияния

Сделку о разделении территории Сирии на неофициальные зоны регионального влияния могут заключить Россия, Иран и Турция. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters, президент Сирии Башар Асад при этом может остаться у власти как минимум до следующих выборов. После этого пост главы государства займет другой кандидат, а Асаду и его семье гарантируют безопасность.

Сообщается, что сделка находится в стадии разработки, ее необходимо согласовать с сирийскими властями, повстанцами, странами Персидского залива и США. Соглашение позволит создать автономии в рамках федеральной структуры, контролируемой Асадом.

Ранее сообщалось, что Франция и Великобритания внесли в ООН резолюцию, предполагающую санкции против властей Сирии. Санкции предполагается ввести против десятка человек и 10 организаций и компаний Сирии, которые причастны к применению химоружия в стране. В списке в основном представители минобороны Сирии, правительственные компании и заводы. Для химатак, как заявляет Франция и Великобритания, были использованы вертолеты.

Напомним, правительственные войска и боевики различных вооруженных формирований противостоят друг другу на тех или иных участках страны с 2011 года. В декабре армия Асада освободила от боевиков второй по численности город Алеппо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.12.2016 08:14

    Ближневосточное ФРГ

  • Анонимно
    29.12.2016 08:33

    Разделяй и влавствуй..еще римлянами придумано

  • Анонимно
    29.12.2016 08:43

    Разделить и вся недолга! Каждому - по своему кусочку!

  • Анонимно
    29.12.2016 08:53

    а лет через 5,когда у Турков ,Иарнцев и уж тем Более наших кончатся деньги! Туда Придут США.
    И опять у нас будут брызгать слюной,про то что народ Сирии обвели вокруг пальца.
    Как им хорошо жилось с Россией

  • Анонимно
    29.12.2016 08:59

    Reuters - этим всё сказано!

  • Анонимно
    29.12.2016 09:02

    Никакого разделения не будет. Чушь все это. Для чего тогда боролись?
    А химию применяли боевики исламистов. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Просто прихвостни пиндосов всеми силами пытаются помешать навести порядок в Сирии.

    • Анонимно
      29.12.2016 09:48

      порядок как в Афганистане???

    • Анонимно
      29.12.2016 12:24

      какие и чьи прихвостни - это же как раз наша мечта - привязать к себе Иран и натовскую Турцию

  • Panda
    29.12.2016 09:08

    Как распилят по тем границам и развалится лет через 30-50

  • Анонимно
    29.12.2016 09:21

    мамкины геополитики сейчас нам все расскажут)

  • ну формально то уже итак распилено :) Нам досталась территория около средиземного моря :) Будем туда на куррорты летать :) рэхэт )

  • Анонимно
    29.12.2016 10:09

    никакого ирана с турцией что б там духу не было, губу раскатали.

    • Анонимно
      29.12.2016 10:29

      Да там США все решат. Ну вы же не думаете что Сирийцы мечтают жить как в России

      • Анонимно
        29.12.2016 10:48

        че они решат. Обама уходит, че они решат теперь и вообще некогда им.

        • Анонимно
          29.12.2016 12:14

          Это в России от уходя президента начинается хаос! А в США они меняются ,и очень часто

  • Анонимно
    29.12.2016 11:59

    А нафига с США согласовывать? Согласовывали уже после второй мировой. Сами должны все решать

    • Анонимно
      29.12.2016 12:22

      а что ты там согласовывал после второй мировой??? что освобождали ,то нам и отдали! потом это все и сбежало к США,как поняли что от нас только нищета

  • Анонимно
    29.12.2016 12:21

    Не успел Обама подружиться с Ираном, как опять мы тащим в изгои его, да ещё и члена НАТО Турцию.
    Впрочем, никто нам сделать это не даст

  • Анонимно
    29.12.2016 12:23

    опять - и это теперь приходится делать ежемесячно - вспоминаются слова Меркель "Он потерял чувство реальности"

  • Анонимно
    29.12.2016 13:17

    Народ как хочет ? Не кто не даст разделить !