ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
29.12.2016

Более 2,2 тыс. читателей выбирали человека года в культуре РТ: в Топ-3 вошли Элвин Грей, Сладковский и Салават

Более 2,2 тыс. читателей «БИЗНЕС Online» выбрали человека года в культуре Татарстана. В лидерах — певец Элвин Грей, художественный руководитель Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский и певец Салават Фатхетдинов. Таковы результаты опроса к материалу: «Правдоруб Салават, наш человек в Каннах Диана Сафарова или поп-идол юных Элвин Грей?»

Битвы вокруг «Yзгәреш җиле», первый татарстанский фильм в широком российском прокате, концерт ГСО РТ в знаменитом венском зале «Музикферайн» — 2016 год не обошелся без ярких культурных событий и людей, которые их олицетворяли. «БИЗНЕС Online» предложил читателям путем голосования назвать самого отличившегося на ниве культуры — как в высокой, так и массовой — жителя Татарстана.

На вопрос о том, кого бы вы назвали человеком года в культуре Татарстана, 27% проголосовали за Грея, 26% — за Сладковского, 12% — за Фатхетдинова. Еще 9% выбрали заслуженную артистку РТ, финалистку первого сезона телепроекта «Голос» Эльмиру Калимуллину, 8% проголосовали за соучредителя казанского фонда поддержки современного искусства «Живой город» Диану Сафарову, 4% — за режиссера театра им. Камала Ильгиза Зайниева, 3% — за продюсера Миляушу Айтуганову, 2% - за известного казанского кинорежиссера Алексея Барыкина. По 1% голосов получили драматург, председатель союза писателей РТ Данил Салихов и директор Театра оперы и балета им. Джалиля Рауфаль Мухаметзянов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

6% проголосовавших выбрали свой вариант и высказались в комментариях к материалу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 09:36

Ржу с опросов БО:
1. Мусин - человек года
2. Грей - человек года в культуре

Это становится похоже на золотую колошу

  • Анонимно
    29.12.2016 08:37

    этот т..н. Грей то за что...?
    пустышка

    • Анонимно
      29.12.2016 09:04

      Братишка Сашки наверное....

    • Анонимно
      29.12.2016 09:19

      ты уже которую статью тут ноешь-кто такой, кто такой?))
      а голосовалка и полные залы как-то с твоим нытьем не совпадают)

  • Анонимно
    29.12.2016 08:39

    хаха! вот так вот! а сколько шума то по этому Грею. Видать нет дыма без огня

    • Анонимно
      29.12.2016 08:54

      Обычный пиар. Нанял команду голосовальщиков. Кто это вообще?

      • Анонимно
        29.12.2016 09:30

        да нет! Это все американцы...подсунули нам его! ага, инфа 100%

        • Анонимно
          29.12.2016 18:37

          почти)) это хакерская атака американцев на наши сервера

      • Анонимно
        29.12.2016 09:41

        Кем бы не был, лишь бы добывал хлеб свой насущный в поте лица...

  • Анонимно
    29.12.2016 08:54

    Отлично! За Юльякшина!

  • Анонимно
    29.12.2016 08:56

    Грей молодчик,заткнул салавата. Успехов ему в творчестве и в жизни.

  • Анонимно
    29.12.2016 08:59

    RКто-то усиленно проталкивает этого грея, если уж БО через день о нем пишут...

    • Анонимно
      29.12.2016 09:25

      Соглашусь, думаю самое время писать "на правах рекламы".

  • Анонимно
    29.12.2016 09:02

    Докатились.....

  • Анонимно
    29.12.2016 09:06

    он вообще башкир, что он тут делает?

  • Анонимно
    29.12.2016 09:30

    Ради хохмы за недопевца-грея голосовал)

  • Анонимно
    29.12.2016 09:32

    ну и стыдоба(((

  • Анонимно
    29.12.2016 09:33

    Как говорится, собака лает, караван идёт! Продолжайте а таком же духе, нытики и диванные спецы татарской эстрады!)))))

  • Анонимно
    29.12.2016 09:33

    Что тут скажешь, какое время, такие и вкусы.
    И это печально

  • Анонимно
    29.12.2016 09:35

    им надо пежениться с Сашей Грей!
    и хомо видео снимать

  • Анонимно
    29.12.2016 09:36

    Ржу с опросов БО:
    1. Мусин - человек года
    2. Грей - человек года в культуре

    Это становится похоже на золотую колошу

  • Анонимно
    29.12.2016 09:43

    уровень нашей культуры :(

  • Анонимно
    29.12.2016 09:43

    Талант Грея против удащливых.

  • Анонимно
    29.12.2016 09:49

    Вот определились запросы общества. Какие запросы, такие артисты.

  • maximteregul
    29.12.2016 09:51

    Нет никакого трио! За Грея проголосовало 28%, за Сладковского 26%, за Салавата 12%, это в 2 с ним раза меньше чем за Грея. Почему тогда не Топ-5 или Топ-10?)))
    Голосовал за Грея, т.к. я против всех придворных деятелей культуры влезших на сцену благодаря дружбе с нужными людьми и присосавшихся к госбюджету.

    Грей первый!

    • Анонимно
      29.12.2016 09:57

      а знакомство грея в прокуратурой и людьми из мвд случайно. чисто на таланте, драма по классике

    • Анонимно
      29.12.2016 10:10

      Салават это уж вообще чисто придворный шут!у него даже авто купленнны из бюджета

    • Анонимно
      29.12.2016 10:14

      а по размаху и статусу нет круче Салавата - никто не посмеет в Казани реально стать лидером - затопчут помощники...

  • Анонимно
    29.12.2016 10:05

    А как Салават то так высоко.?Он этого явно этого не заслуживает.

  • Анонимно
    29.12.2016 10:07

    За Салавата % завышены, не более 3-х.

  • Анонимно
    29.12.2016 10:48

    Кошмар... Разведенки от Михаилова подались к грею

  • Анонимно
    29.12.2016 11:04

    28 лет - все таки уже взрослый возраст, а лицо ребенка, на вид 13 лет

  • Анонимно
    29.12.2016 11:40

    Радик Ю. - безнең горурлыгыбыз! Татар-башкорт эстрадасы алга бара.

  • Анонимно
    29.12.2016 12:35

    Ничего удивительного, есть люди с разной ориентацией...

  • Анонимно
    29.12.2016 13:46

    Грей шикелле жырчылар белэн эстрадабыз алга китэр инде...я хода,кая барабыз

  • Анонимно
    29.12.2016 14:40

    Грей... Куда катится мир.

  • Анонимно
    29.12.2016 22:22

    Чем в итоге закончилась кукморская история, кто кому остался должен? Или на мировое соглашение пошли?

  • Анонимно
    29.12.2016 22:32

    Культурный Татарстан бурлит.
    Элвен Грей в ней рулить.
    Зима не мороз постой.
    А ты Салават абый отстой.