ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
29.12.2016

Татарстан вошел в Топ-3 регионов РФ с самым бюджетным салатом оливье

Татарстан вошел в число трех регионов России с самой низкой стоимостью продуктового набора для приготовления оливье. Как выяснили эксперты портала Agro2b, средняя стоимость оливье в республике составила 196,27 рубля.

В расчете использовался стандартный набор ингредиентов: 300 граммов вареной колбасы, 5 яиц, 200 граммов картофеля, по 100 граммов моркови, лука, свежего огурца и яблок, а также 150 граммов майонеза и 1 банка зеленого горошка. Сообщается, что средняя стоимость оливье по сравнению с 2015 годом выросла на 2,18%.

На первом месте в рейтинге самого доступного оливье, как и в прошлом году, оказалась Мордовия (182,91 рубля). Второе место сохранила Калмыкия (188,04 рубля).

Сообщается, что в прошлом году Татарстан не дотянул до пятерки лидеров, а в 2016 году переместился сразу на третье место — цена на салат за год снизилась на 1%.

Самым затратным оливье оказался в Чукотском автономном округе — 526,76 рубля. В число регионов с самым дорогим оливье вошли также Камчатский край (374,91 рубля), Магаданская область (368,05 рубля), Ненецкий автономный округ (367,76 рубля), а также Сахалинская область (317,48 рубля).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 10:29

Ну это и понятно, у нас в республике самая маленькая средняя зарплата.

  • Анонимно
    29.12.2016 10:29

    Ну это и понятно, у нас в республике самая маленькая средняя зарплата.

    • Анонимно
      29.12.2016 11:11

      смешно как-то - цена снизилась на 1%..... И чтобы занять почётное 3-е место для этого нужно было разорить вкладчиков ТФБ...

    • Анонимно
      8.01.2017 10:44

      Выше среднеокружной заработная плата зафиксирована в Татарстане (29004,9 рубля), Пермском крае (28248,3 рубля), Самарской области (28176,6 рублей) и Нижегородской области (26674 рубля). Затем следуют Башкирия (25562,4 рубля), Оренбургская область (25446 рублей) и Удмуртия (25266,1 рубль).

  • Анонимно
    29.12.2016 10:29

    это удаща

  • Анонимно
    29.12.2016 10:29

    удащно

  • А мы что в Татарстане научились в салат Оливье не класть колбасу, а только лишь запах? Классно же - 300 гр. ЗАПАХА КОЛБАСЫ. Да и оливки больше класть не будем?

    • Анонимно
      29.12.2016 10:47

      это уже не оливье)
      Вообще, секрет оливье утерян вместе со смертью его изобретателя. Где главным секретом и ингредиентом был соус в салате.
      И да - никаких вареных колбас! Только рябчики.

      • Р и н а т
        29.12.2016 11:11

        ну уж хотя бы говядина.

        • Анонимно
          29.12.2016 11:38

          В классике жанра - нет.
          Там может быть птица. Говядина, свинина, баранина не для салатов. По крайней мере, в модели.
          А так понятно - вали всё в кучу))

  • Анонимно
    29.12.2016 10:59

    Да ладна, банка хорошего горошка под сто рэ, если бегать искать по городу, где дешевле - на транспорт потеряешь больше...

  • Анонимно
    29.12.2016 10:59

    отличный салат Оливье у обманутых дольщиков и кинутых юрлицах
    а приправлен вместо майонеза заявлением налоговой

    платите налоги господа предприниматели
    а то бюджетникам зарплату платить надо
    учителя врачи ладно

    а остальные дармоеды не заслужили

  • Анонимно
    29.12.2016 11:04

    я не понял. 196 рублей это за килограмм, за 100 грам, или за тазик??? Короче в Бэхатле сколько он стоит?

  • Анонимно
    29.12.2016 11:05

    Как здорово! Третье место у Татарстана. Оливье это круто. Мы крутой регион. Теперь то уж заживём.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:06

    Дешевый салат, потому что дешевые цены. Это должно быть предметом радости жителей. Дорогой салат, потому что работает частный "умный" Платон. Так что радуйтесь.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:09

    Лучше не колбасу, а кусочек мяса, вкуснее

  • Анонимно
    29.12.2016 11:09

    Неудивительно, РТ депрессивный регион с одной из самых низких зарплат.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:22

    Тагын нәрсә белән мактанабыз инде?! Үзе белән кәнагатъ булмаганнар гына шундый мактанчык була.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:38

    Зарплаты одни из самых низких в регионе , может поэтому

  • Анонимно
    29.12.2016 12:13

    ТАТАРСТАН АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН ПО САМОПИАРУ....

  • Анонимно
    29.12.2016 12:16

    Для настоящего оливье требуются совсем другие ингридиенты.