ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
29.12.2016

Начальником главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу стал выходец из Татарстана

Начальником главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу стал уроженец Татарстана Ильшат Янгиров. Ранее он занимал должность руководителя Сибирского главного управления Банка России, сообщает ИА «Хакасия».

Сообщается, что приказ о назначении Янгирова подписала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина 27 декабря, он вступит в силу 30 января.

Янгиров родился в Татарстане 1 ноября 1968 года, окончил Башкирский государственный университет (экономист, кандидат экономических наук). В середине 90-х — заместитель председателя Национального банка Башкортостана. С мая 2009 года — председатель Национального банка Хакасии. С февраля по декабрь 2014 года был председателем Национального банка Удмуртии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.12.2016 10:46

    Скорее выходец из Башкирии , откуда и корни Набиуллиной тянуться

  • Анонимно
    29.12.2016 10:48

    Я уж думал что гениального Мусина назначили туда..

  • Анонимно
    29.12.2016 10:54

    какой жет он татарстанец?

  • Анонимно
    29.12.2016 10:58

    Выходец прям, а образование получает Башкирское.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:29

    скорее этнический татарин, чем выходец из татарстана

  • Анонимно
    29.12.2016 11:54

    Янгиров Ильшат родился 01 ноября 1968 в Республике Татарстан.

    В 1994 году окончил Башкирский Государственный Университет, экономист, кандидат экономических наук по специальности «Экономическое и социальное планирование».

    С 1986 по 1988 год проходил службув Советской Армии.

    С 1988 года – ученик киномеханика, киномеханик 3 категории.

    С 1994 года –прошел карьерный путь от экономиста 2 категории, экономист 1 категории, ведущий экономист, начальник отдела, начальник управления платежных систем и эмиссионно-кассовых операций.

    Февраль 2014 – декабрь 2014 - Председатель Национального банка Республики Удмуртия.

    С января 2015 года – назначен –главой Сибирского ГУ Банка России в Новосибирске.

  • Анонимно
    29.12.2016 12:24

    С какой целью новость формируется на том, что какой-то "назначенец"- выходец из Татарстана? С целью привития "квасного" патриотизма или "задерганной" национальной гордости? Всё это отдает самоуничижением!
    Нужно гордиться своими делами, достижениями живущих в Татарстане!
    Ворчун

  • Анонимно
    29.12.2016 13:00

    Не обольщайтесь. Поблажек не будет.