ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
29.12.2016

Ильдар Халиков об установке в РТ новогодних антитаранов: «Это нужно было сделать вчера»

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям РТ в кабинете министров призвал районы ускориться с установкой в местах новогодних гуляний антитаранных конструкций.

«Речь не идет о том, что это хорошо или плохо, это нужно было сделать вчера, — сказал премьер-министра. — Сегодня, не завтра, эти заградительные средства должны стоять в каждом из 45 районов. Никаких протоколов дожидаться не надо».

О том, что не огорожены заградительными барьерами, бетонными блоками площадь Тысячелетия в Казани с главной елкой РТ, сообщил замминистра внутренних дел Рафаил Гильманов. «Я на это обращаю внимание, потому что трагический опыт во Франции и Германии расслабляться нам не дает», — сказал Гильманов.

Халиков отметил, как эта работа ведется в Москве, где в качестве заграждений чаще используются грузовые машины. «Потому что они лучше, чем фундаментные блоки, — сказал Халиков. — Речь не идет о том, чтобы это сделать для галочки, главное, чтобы она была массивной и расставлена в правильных местах. Это может быть и коммунальная техника, автобусы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 11:39

Халиков, что с Татфондбанком?

  • Анонимно
    29.12.2016 11:18

    Кому-то в отставку ещё вчера нужно было подать

    • Анонимно
      29.12.2016 12:00

      А вас на его место поставить, вы бы уж точно разрулили все?!Забрали все деньги из бюджета и раздали бы нуждающимся!

    • Анонимно
      29.12.2016 12:03

      и радоваться, что мегаконфуз произошёл не в царской России или Японии

  • Анонимно
    29.12.2016 11:18

    Надо всю Казань огородить бетонными блоками как сектор газы.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:19

    не, если вопросами безопасности он там занимается, то я наверно лучше воздержусь от посещения этих мест. После ТФБ как то боязно слепо доверять

    • Анонимно
      29.12.2016 12:02

      Правильно, воздержитесь, мне с ребенком спокойней будет ходить! Меньше народу-больше кислороду, ходят нетрезвые, какой пример детям подаете!

      • Анонимно
        29.12.2016 13:14

        нетрезвые с утра протрезвеют а вы вы сумасшедшие уже никогда не поумнеете.

        • Анонимно
          29.12.2016 14:47

          1. сумасшедшие могут быть весьма умными и хитрыми и поумнеть им не обязательно;
          2. вот глупые это да тут что то надо;
          3. но это не к вам, это к той, кто будет ходить с ребёнком может она лекцию мне прочтёт и я стану ну таким умным умным

        • Анонимно
          29.12.2016 18:10

          да-да, теперь нетрезвые туда не пройдут - это же против них бетонные блоки

      • Анонимно
        29.12.2016 14:03

        Вы дома им чаще пример подаёте

  • Анонимно
    29.12.2016 11:19

    Делает вид что работает на благо народа... ну ну

  • Анонимно
    29.12.2016 11:22

    с ТФБ тоже "вчера" нужно было вопрос решить

    • Анонимно
      29.12.2016 12:04

      У вас ТФБ как затычка в каждой дырке! Забудьте про него на 3 месяца, АСВ занимается, от нас и вас ничего не зависит!

  • Анонимно
    29.12.2016 11:23

    На 17% правительство РТ с нового года повысило стоимость капремонта для собственников многоквартирных домов..... 5,85 руб/ кВ.м теперь будем платить. ..... Удивительный наш прьемьер и народ с ТФБ кинул и за капремонт тариф поднял

    • Анонимно
      29.12.2016 11:57

      И з/п вам наверное не поднимают, а скорее всего понизили, это тоже премьер виноват?! Посмотрите на экономику страны, расширяйте кругозор, в Республике делают, все что могут. Мы живем намного лучше чем наши соседи, про это вы не думаете?!
      И жить хорошо хотим и ничего для этого не хотим делать и все вам бесплатно надо! Коммунизма нет!

      • Анонимно
        29.12.2016 12:50

        видимо вы в других регионах не были. там молча делают

  • Анонимно
    29.12.2016 11:36

    На лазерное шоу возле кремля, один металлический заборчик и два гаишника. Вот тебе и антитаран.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:25

      Два антитарана.

    • Анонимно
      29.12.2016 19:13

      Неправда, охрана там нормальная. Блоки понаставили. Только что оттуда. Шоу очень понравилось

    • Анонимно
      30.12.2016 11:57

      в прошлом году тоже через металлоискатель проходили. а вот почему при входе в Кремль его нет - никогда не понимал

  • Анонимно
    29.12.2016 11:37

    Да. В Москве это давно уже норма. Тяжелой техникой переулки перекрывают, в местах гуляний.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:38

    Причем тут Германия и Франция..... Наш аэропорт что? забыли

    • Анонимно
      29.12.2016 11:52

      Да позор этот наш аэропорт!!!!

    • Анонимно
      29.12.2016 13:29

      Действительно, ритуальный пендаль по загнивающему западу. То ли дело у нас, патрульная сопровождает нарушителя до аэропорта, позволяет ему власть накататься по залу терминала, играя с ним в прятки.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:39

    Халиков, что с Татфондбанком?

    • Анонимно
      29.12.2016 11:50

      Вашим Татфондом АСВ занимается, с них спрашивайте!
      Повелись как дети на большой процент, теперь ноетесь!

      • Анонимно
        29.12.2016 18:12

        мозг включите - там зависли и зарплатные карты, и тем более текущие счета юрлиц для зарплат и контрактов

    • Анонимно
      29.12.2016 12:03

      "он утонул"(с)

    • Анонимно
      29.12.2016 12:03

      Он рухнул.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:07

      все норм у него с ТФБ, деньги вывел и забыл. во всех смыслах забыл...предпредить/заблокировать/помочь/информировать, глаголов можно подобрать тьму.

      • Анонимно
        29.12.2016 12:19

        Правильно, надо было раньше предупредить, что с баком проблема, чтобы раньше все начали деньги выводить и он еще раньше загнулся.
        Они и так все, что могут делают, чтобы вам деньги вернуть, новости читаете, у всех других просто лицензию забирают и все на этом, а тут пути ищут, стараются, чтобы деньги вернуть. Вы очень узко мыслите, глядите в корень!

        • Анонимно
          29.12.2016 17:03

          сами глядите в корень, людям деньги их законно заработанные нужны! а не Ваши измышления узколобые.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:11

      ага, технику, а потом возле каждой техники по полицаю, следящему что бы под технику ни чего не подложили. а к каждому полицаю киоск с напитками и булочками, что бы не отощали, и доппаек и спецоплату за работу в выходные и неурочные часы. естессно из нашего кармана.
      чем блоки/столбики хуже? тем, что их не подвинешь, когда золотая молодежь или удащливый поближе захочет подъехать? или тем, что с ними, бетонными тугодумами, договориться сложнее?

  • Анонимно
    29.12.2016 11:52

    Какая техника?? Тут в аэропорту заезды показательные устраивают..

  • Анонимно
    29.12.2016 11:54

    деньги спер теперь антитараны ставит.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:21

      От куда такая осведомленность, помогали ему чемоданы таскать?

      • Анонимно
        29.12.2016 14:37

        То есть вы, как более осведомлённый, полагаете, что чемоданы всё-таки были и было что таскать?))

  • Анонимно
    29.12.2016 11:57

    Он типа сам себя ругает чтоли?

  • Анонимно
    29.12.2016 14:42

    1. нет!!! ну как!!! зачем???
    2. а что, бензавоза с 20 тоннами или краза не будем дожидаться?
    3. мы ж тут с ТФБ гром не грянет мужик не перекреститься, а тут какие то ёлки!!
    4. непорядок!!! всё надо делать одинаково -если проваливать то тоже одинаково;
    5. всё таки надо дождаться -чем мы от Ниццы отличаемся. или какого то вшивого Берлина?
    6. понял! Наши отцы и деды его брали"
    7. вот только всё равно один вопрос -а зачем так ругать мэра, который с цепью ходит?
    8. или уже на территории самоуправлений государство обязано командовать?
    9. а зарплату за это кто получает? или одни работают (Халиков), а другие, а тут вот не напишу, за это зарплату получают?
    10. то есть Халикова беспардонно эксплуатируют, забирая время от работы с ТФБ?
    11. а это как? где инспекция по труду? где профсоюз?

    • Анонимно
      29.12.2016 19:26

      Логика нумерации тезисно изложенной информации не понятна. Может пора переходить на текст?!