Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.12.2016

Ильдар Халиков об установке в РТ новогодних антитаранов: «Это нужно было сделать вчера»

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям РТ в кабинете министров призвал районы ускориться с установкой в местах новогодних гуляний антитаранных конструкций.

«Речь не идет о том, что это хорошо или плохо, это нужно было сделать вчера, — сказал премьер-министра. — Сегодня, не завтра, эти заградительные средства должны стоять в каждом из 45 районов. Никаких протоколов дожидаться не надо».

О том, что не огорожены заградительными барьерами, бетонными блоками площадь Тысячелетия в Казани с главной елкой РТ, сообщил замминистра внутренних дел Рафаил Гильманов. «Я на это обращаю внимание, потому что трагический опыт во Франции и Германии расслабляться нам не дает», — сказал Гильманов.

Халиков отметил, как эта работа ведется в Москве, где в качестве заграждений чаще используются грузовые машины. «Потому что они лучше, чем фундаментные блоки, — сказал Халиков. — Речь не идет о том, чтобы это сделать для галочки, главное, чтобы она была массивной и расставлена в правильных местах. Это может быть и коммунальная техника, автобусы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 11:39

Халиков, что с Татфондбанком?

  • Анонимно
    29.12.2016 11:18

    Кому-то в отставку ещё вчера нужно было подать

    • Анонимно
      29.12.2016 12:00

      А вас на его место поставить, вы бы уж точно разрулили все?!Забрали все деньги из бюджета и раздали бы нуждающимся!

    • Анонимно
      29.12.2016 12:03

      и радоваться, что мегаконфуз произошёл не в царской России или Японии

  • Анонимно
    29.12.2016 11:18

    Надо всю Казань огородить бетонными блоками как сектор газы.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:19

    не, если вопросами безопасности он там занимается, то я наверно лучше воздержусь от посещения этих мест. После ТФБ как то боязно слепо доверять

    • Анонимно
      29.12.2016 12:02

      Правильно, воздержитесь, мне с ребенком спокойней будет ходить! Меньше народу-больше кислороду, ходят нетрезвые, какой пример детям подаете!

      • Анонимно
        29.12.2016 13:14

        нетрезвые с утра протрезвеют а вы вы сумасшедшие уже никогда не поумнеете.

        • Анонимно
          29.12.2016 14:47

          1. сумасшедшие могут быть весьма умными и хитрыми и поумнеть им не обязательно;
          2. вот глупые это да тут что то надо;
          3. но это не к вам, это к той, кто будет ходить с ребёнком может она лекцию мне прочтёт и я стану ну таким умным умным

        • Анонимно
          29.12.2016 18:10

          да-да, теперь нетрезвые туда не пройдут - это же против них бетонные блоки

      • Анонимно
        29.12.2016 14:03

        Вы дома им чаще пример подаёте

  • Анонимно
    29.12.2016 11:19

    Делает вид что работает на благо народа... ну ну

  • Анонимно
    29.12.2016 11:22

    с ТФБ тоже "вчера" нужно было вопрос решить

    • Анонимно
      29.12.2016 12:04

      У вас ТФБ как затычка в каждой дырке! Забудьте про него на 3 месяца, АСВ занимается, от нас и вас ничего не зависит!

  • Анонимно
    29.12.2016 11:23

    На 17% правительство РТ с нового года повысило стоимость капремонта для собственников многоквартирных домов..... 5,85 руб/ кВ.м теперь будем платить. ..... Удивительный наш прьемьер и народ с ТФБ кинул и за капремонт тариф поднял

    • Анонимно
      29.12.2016 11:57

      И з/п вам наверное не поднимают, а скорее всего понизили, это тоже премьер виноват?! Посмотрите на экономику страны, расширяйте кругозор, в Республике делают, все что могут. Мы живем намного лучше чем наши соседи, про это вы не думаете?!
      И жить хорошо хотим и ничего для этого не хотим делать и все вам бесплатно надо! Коммунизма нет!

      • Анонимно
        29.12.2016 12:50

        видимо вы в других регионах не были. там молча делают

  • Анонимно
    29.12.2016 11:36

    На лазерное шоу возле кремля, один металлический заборчик и два гаишника. Вот тебе и антитаран.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:25

      Два антитарана.

    • Анонимно
      29.12.2016 19:13

      Неправда, охрана там нормальная. Блоки понаставили. Только что оттуда. Шоу очень понравилось

    • Анонимно
      30.12.2016 11:57

      в прошлом году тоже через металлоискатель проходили. а вот почему при входе в Кремль его нет - никогда не понимал

  • Анонимно
    29.12.2016 11:37

    Да. В Москве это давно уже норма. Тяжелой техникой переулки перекрывают, в местах гуляний.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:38

    Причем тут Германия и Франция..... Наш аэропорт что? забыли

    • Анонимно
      29.12.2016 11:52

      Да позор этот наш аэропорт!!!!

    • Анонимно
      29.12.2016 13:29

      Действительно, ритуальный пендаль по загнивающему западу. То ли дело у нас, патрульная сопровождает нарушителя до аэропорта, позволяет ему власть накататься по залу терминала, играя с ним в прятки.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:39

    Халиков, что с Татфондбанком?

    • Анонимно
      29.12.2016 11:50

      Вашим Татфондом АСВ занимается, с них спрашивайте!
      Повелись как дети на большой процент, теперь ноетесь!

      • Анонимно
        29.12.2016 18:12

        мозг включите - там зависли и зарплатные карты, и тем более текущие счета юрлиц для зарплат и контрактов

    • Анонимно
      29.12.2016 12:03

      "он утонул"(с)

    • Анонимно
      29.12.2016 12:03

      Он рухнул.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:07

      все норм у него с ТФБ, деньги вывел и забыл. во всех смыслах забыл...предпредить/заблокировать/помочь/информировать, глаголов можно подобрать тьму.

      • Анонимно
        29.12.2016 12:19

        Правильно, надо было раньше предупредить, что с баком проблема, чтобы раньше все начали деньги выводить и он еще раньше загнулся.
        Они и так все, что могут делают, чтобы вам деньги вернуть, новости читаете, у всех других просто лицензию забирают и все на этом, а тут пути ищут, стараются, чтобы деньги вернуть. Вы очень узко мыслите, глядите в корень!

        • Анонимно
          29.12.2016 17:03

          сами глядите в корень, людям деньги их законно заработанные нужны! а не Ваши измышления узколобые.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:11

      ага, технику, а потом возле каждой техники по полицаю, следящему что бы под технику ни чего не подложили. а к каждому полицаю киоск с напитками и булочками, что бы не отощали, и доппаек и спецоплату за работу в выходные и неурочные часы. естессно из нашего кармана.
      чем блоки/столбики хуже? тем, что их не подвинешь, когда золотая молодежь или удащливый поближе захочет подъехать? или тем, что с ними, бетонными тугодумами, договориться сложнее?

  • Анонимно
    29.12.2016 11:52

    Какая техника?? Тут в аэропорту заезды показательные устраивают..

  • Анонимно
    29.12.2016 11:54

    деньги спер теперь антитараны ставит.

    • Анонимно
      29.12.2016 12:21

      От куда такая осведомленность, помогали ему чемоданы таскать?

      • Анонимно
        29.12.2016 14:37

        То есть вы, как более осведомлённый, полагаете, что чемоданы всё-таки были и было что таскать?))

  • Анонимно
    29.12.2016 11:57

    Он типа сам себя ругает чтоли?

  • Анонимно
    29.12.2016 14:42

    1. нет!!! ну как!!! зачем???
    2. а что, бензавоза с 20 тоннами или краза не будем дожидаться?
    3. мы ж тут с ТФБ гром не грянет мужик не перекреститься, а тут какие то ёлки!!
    4. непорядок!!! всё надо делать одинаково -если проваливать то тоже одинаково;
    5. всё таки надо дождаться -чем мы от Ниццы отличаемся. или какого то вшивого Берлина?
    6. понял! Наши отцы и деды его брали"
    7. вот только всё равно один вопрос -а зачем так ругать мэра, который с цепью ходит?
    8. или уже на территории самоуправлений государство обязано командовать?
    9. а зарплату за это кто получает? или одни работают (Халиков), а другие, а тут вот не напишу, за это зарплату получают?
    10. то есть Халикова беспардонно эксплуатируют, забирая время от работы с ТФБ?
    11. а это как? где инспекция по труду? где профсоюз?

    • Анонимно
      29.12.2016 19:26

      Логика нумерации тезисно изложенной информации не понятна. Может пора переходить на текст?!