ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
29.12.2016

В Казани за год цена на кв. м жилья выросла на 2,4% до 66,7 тыс. рублей

В России за год цены на жилье снизились на несколько процентов. В то же время в Казани цены растут — стоимость кв. м жилья в четвертом квартале 2016 года по сравнению с первым кварталом снизилась на 2,4% до 66,7 тыс. рублей.

По данным аналитического центра «ЦИАН», на которые ссылается «Российская газета», в среднем квадратный метр в 20 крупнейших агломерациях страны подешевел на 3,8%. Самая дешевая квартира в Москве продается за 1,68 млн. рублей — ее площадь составляет всего 10 кв. метров.

Отмечается, что в бизнес-классе снижение цен было самым заметным — 4,7%, квадратный метр в комфорт-классе потерял в стоимости 4,4%, а в экономклассе — не больше 2,7%.

Ранее сообщалось, что застройщики Казани с января по ноябрь этого года получили 41 разрешение на строительство 41 дома на 443 тыс. кв. м жилья. Это более чем в три раза меньше, чем за 2015 год, когда застройщики получили разрешение на 142 дома на 1,6 млн. кв. м, сообщили в пресс-службе исполкома города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 11:34

Здешние специалисты уверяли и прогнозировала падения цены до 10 тысяч за квадрат, где вы?

  • Анонимно
    29.12.2016 11:34

    Здешние специалисты уверяли и прогнозировала падения цены до 10 тысяч за квадрат, где вы?

    • Анонимно
      29.12.2016 12:02

      Пока будешь ждать падения цены, вся жизнь пройдет. Все дорожает, цена на квартиры в долгосрочной переспективе падать не будет. Плюс, минус 10 %., не больше

      • Анонимно
        29.12.2016 12:40

        Они не просто падать не будут. Они будут расти гигантскими шагами. Цена на недвижимость в той же Европе непостижима... Думаю у нас так же будет. Зашкварную Болгарию не считаем.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:36

    ух ты и в правду за полтора миллиона в Москве можно купить жилье, правда квартирой назвать трудно 10 квадратов.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:37

    невыгодно в недвигу вкладываться

    Депозиты рулят

    • Анонимно
      29.12.2016 12:07

      В ТФБ или где, депозиты рулят. Деньги не должны лежать, они должны работать

  • Анонимно
    29.12.2016 11:41

    Можно ценник и 100 т.р. за 1 м.кв. сделать, но люди то не дураки. Реальностью живут все!

  • Анонимно
    29.12.2016 11:55

    Денег нет, а жилье дорожает. Снова будем бомжами.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:58

    и продажи квартир бьют рекорды на фоне недостроев и обманутых дольщиков, правильней было бы написать что риэлторы и застройщики повысили цены на фоне низкого спроса и спрос еще больше сократился.

    сейчас куда не войди везде реклама висит продаж в строящихся ЖК, явное отражение высокого спроса

  • Анонимно
    29.12.2016 12:39

    В экономклассе вторичка подешевела с начала года. Купила квартиру в марте - прогадала! Рву волосы повсеместно! Могла бы сэкономить тысяч 200.

    • Анонимно
      29.12.2016 13:36

      Рвут волосы у кого долевое не достраивается. Цена вернется

    • Анонимно
      29.12.2016 13:39

      Досадно... Купите турпоездку.. Отдохните, развейте негативные мысли..

  • Анонимно
    29.12.2016 13:34

    Я брал тоже в марте, вторичку. Можно было найти похожий вариант летом на 100-200 тысяч рублей дешевле. Но хорошие варианты уходят менее чем за неделю, я мог приезжать на осмотр раз в две\три недели. Поэтому когда нашел приемлимый вариант, скинул дежурные 50 000 рублей и взял. Сейчас по сравнению с летом, цены вернулись к мартовским. Да и хороших вариантов почти нет

  • Анонимно
    29.12.2016 13:41

    Что то мало стоит. У нас ведь третья столица, значит давно 100 тыщ руб должен стоить метр кв. А мне по секрету сказали в АББ, что АкБарс недвижимость с 2017 года повышает цены на квадратный метр. Значит свою однушку хрущевку продам за 5 миллионов. А все те, кто говорят что цены упадут на квартиры - лукавят! А в Акбарсе не врут, так же как и в ТФБ никогда не врали!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/333344

    • Анонимно
      29.12.2016 14:28

      Все риелторы в один голос поют что цены будут расти. Значит продадите минимум за 10 млн...

      • Анонимно
        29.12.2016 14:43

        Еще и денег риэлторы сколько хотят за ничего-неделание!!! Пробовал обращаться к ним в ноябре-декабре, просят за услугу чтобы продать квартиру от 100 000 т.р. Откуда столько желания в кризис?

  • Анонимно
    29.12.2016 15:42

    Цены такие высокие лишь для того чтобы люди не могли жить и размножаться. А если и решились взять то погрязле в каббале кредитов. Это же глупо по сути естевсвтенную необходимость человека делать искусственно недоступной. Не стоит людям думать о "невидимой руке" рынка, лучше читайте сказки о щучем велении и моем хотении, пользы будет больше.

  • Анонимно
    29.12.2016 16:10

    дешевых квартир не будет , это сказки , я лучше 2 года подожду, чем продам с дисконтом 200 ты с , и все так думают

  • Анонимно