ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
29.12.2016

Ильдар Халиков: «Нам иркутских «Боярышников» не нужно!»

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям РТ в кабинете министров призвал органы власти не допустить продажу непищевой продукции с содержанием спирта.

«Еще один момент, который не был сегодня озвучен, — нам иркутских „Боярышников“ не нужно! — сказал Халиков. — Это по линии Роспотребнадзора. Хочу сразу подчеркнуть, у всех полномочий достаточно, без всяких ограничений. Если где-то незаконно продают „Боярышники“, то мы обязательно примем меры».

Премьер-министр с сожалением сообщил, что с 30 декабря до 5 января традиционно увеличивается количество поступающих в медучреждения граждан с алкогольными отравлениями.

«И в большинстве это отравления некачественными напитками или вообще не напитками как таковыми, — сказал Халиков и обратился к главе минздрава РТ Аделю Вафину. — В случае возникновения каждого факта прошу вас тут же сообщать в министерство внутренних дел, чтобы пресекать остатки торговли [жидкостями двойного назначения]. У нас достаточно ресурсов, чтобы воздействовать на эти процессы».

Напомним, в декабре в Иркутске было зафиксировано массовое отравление людей концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. По последним данным, погибли более 70 человек. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках него в качестве подозреваемых были задержаны более 10 человек.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение главе Роспотребнадзора на месяц приостановить продажи непищевой продукции с содержанием спирта свыше 25 градусов. С полок убирали даже гели для очистки рук и жидкости для снятия лака.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.12.2016 11:48

Нам иркутских «Боярышников» не нужно!» У нас свой удащный бизнес называется - обмани вкладчиков ТФБ и делай вид что ничего не произошло!

  • Анонимно
    29.12.2016 11:47

    Молодец, все правильно сказал, хватит народ травить!

  • Анонимно
    29.12.2016 11:48

    Нам иркутских «Боярышников» не нужно!» У нас свой удащный бизнес называется - обмани вкладчиков ТФБ и делай вид что ничего не произошло!

    • Анонимно
      29.12.2016 12:32

      Смешные вы, диванные критики! Мы вас в МЕГЕ ждали когда подписи собирали, что-то не много вас пришло, за то комментарий через один про ТФБ! Хотите, чтобы что-то поменялось надо встать с дивана и сделать, а не писать!
      Правильно вас "обули"! Я бы деньги в первую очередь возвращал тем, кто не поленился и подписался под петицией, а тем кому лень двигаться, пусть ждут когда им домой принесут!

      • Анонимно
        29.12.2016 14:02

        Извините, но этот полный бред! Формировать очередь на основе петиции, требовать посещения Меги. И вы еще смеете кого то в чем то обвинять!

  • Анонимно
    29.12.2016 11:49

    Дождались когда в иркутской области люди отравились, теперь кричат нам не надо. Раньше надо было следить что и где продают.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:51

    Вы лучше осадите своих присных с налогами. Боярышник - цветочком покажется.

  • Анонимно
    29.12.2016 11:56

    Пока не пнули, никто и не озаботился. Сколько этих ларьков везде! Надолго ли спохватился "свадебный генерал", только и умеет, что красиво говорить

  • Анонимно
    29.12.2016 12:01

    Что то мало стоит. У нас ведь третья столица, значит давно 100 тыщ руб должен стоить метр кв. А мне по секрету сказали в АББ, что АкБарс недвижимость с 2017 года повышает цены на квадратный метр. Значит свою однушку хрущевку продам за 5 миллионов. А все те, кто говорят что цены упадут на квартиры - лукавят! А в Акбарсе не врут, так же как и в ТФБ никогда не врали!

  • Анонимно
    29.12.2016 12:02

    Нам нужны татарстанские боярышники!

  • Анонимно
    29.12.2016 12:05

    а неиркутские нужны, поддержим местных отравопроизводителей ???

  • Анонимно
    29.12.2016 12:05

    а как насчёт отравления новогодних праздников Татфонбанком?

    • Анонимно
      29.12.2016 12:13

      Как же вы надоели со своим ТФБ, в каждой дырке затычка, забудьте про него, жалко конечно, но что делать, такова жизнь.
      А с алкоголем все правильно, надо бороться, хватит людей травить суррогатом.

      • Анонимно
        29.12.2016 12:59

        как же вы надоели со своим алкголоем. в каждоый дырке затычка, забудьте про него. жалко,конечно, но такова жизнь. а с населением все правильно, надо бороться, хватит травить жизнь удащливым!

      • Анонимно
        29.12.2016 14:42

        Что значит "Такова жизнь"? Обмануть столько людей, никого не наказать за это- это норма что ли?

        • Анонимно
          29.12.2016 17:25

          Вы сами слили банк, кто ринулся забирать свои вклады, выводить деньги, так любой банк можно обрушить. В прошлый раз БТА свалили, мало показалось, свалили ТФБ, затем Интех и по цепочке, а потом ищете виноватых! Как Бараны, извиняюсь за выражение, друг за другом идете, а потом ноете!

          • Анонимно
            29.12.2016 18:17

            Вы только что проснулись?
            Когда народ бросился пытаться снимать, то выдавали уже по 1,5 тыщи и люди успели снять всего 3 лярда.
            А бросился он после того как в ТФБ уже появилась дыра в 80 лярдов.

  • Анонимно
    29.12.2016 12:28

    Эх,знали бы вы что творится в магазинах при проверках .К примеру,Снимают с продажи туалетные воды по 300 руб.,а тройной за15руб.не запрещен.

  • Анонимно
    29.12.2016 12:53

    Халиков, браво!!! Сразу видно что Работаешь

  • Анонимно
    29.12.2016 13:09

    Был на корпоративе в Траттории, непонятно, что наливали, болел 3 дня, думал уже скорую вызывать, причем выпил 3 рюмки, первую когда шеф тост говорил, вторую когда сам, третью перед уходом. Вот кого нужно проверять!

  • Анонимно
    29.12.2016 13:38

    Сколько не говори халва ...
    Не надо "Боярышников" видите ли.
    Могу совет дать. Как слуга народа вы должны создать такие условия для жизни населения, чтобы даже мысли не было, не то, что "Боярышник", а нормальный спиртной напиток употреблять.

  • Анонимно
    29.12.2016 13:59

    дело то не в боярышнике... неужели думаете что то другое пить не будут? неужели вас жизнь не учит? очередной передел рынка алкогольки...

  • Анонимно
    29.12.2016 14:03

    Конечно, у нас своими "боярышниками" круглосуточно можно травиться в придорожных магазинчиках и во всяких там киосках - снести бы бы все до единого!

  • Анонимно
    29.12.2016 21:16

    100 "Пивоманов" за год в Казани открыто.